Регистрация: 17.09.13
августе 2021
20.08.21 - 27.08.21

3.7

Ничем не запоминающийся отель

Попали в этот отель после того, как Интурист расторг договор с отелем, выбранным нами по раннему бронированию. Пришлось срочно что-то подбирать. Состав группы - я с мужем и дочкой, подруга с двумя детьми.

Трансфер - около часа от аэропорта.

Приехали около 9 утра, поставили чемоданы и пошли на завтрак. Заселили нас около 11 часов, когда увидели, что мы стали копаться в чемоданах, чтобы найти купальники и пойти на пляж. Мужчина помог отнести наши чемоданы в номера. Номера дали рядом, как и просили, но у подруги все работало, а нам не повезло: лужа на полу у минибара, т.к. дверь холодильника не закрывалась, отваливающаяся кнопка слива на стене над унитазом, еле-еле текущая вода в кране в ванной. Потом еще присоединился неработающий допотопный сейф. Обещали все устранить, но за 7 дней никто не пришел. Сначала я хотела поменять номер, но предложенный был далеко от номера подруги и дети сильно расстроились, поэтому пришлось остаться в таком. Коридорному предложили 2$, но он отказался. Я сначала не поняла почему, а потом на ломаном английском он объяснил, что мало предложили, т.к. надо бы дать и на ресепшен и еще кому-то. Ну, мы и не стали вообще давать чаевых)))) На ресепшен очень тяжело о чем либо договариваться: на английском плохо говорят, пока пытаешься объяснить подходит кто-то из персонала и сам на турецком что-то говорит. Мрак в общем.... Да, и ключ-карту, почему-то, дали только одну на номер. Пришлось идти просить.

Номер брали с видом на море. Нам очень понравилось. Минибар пополняется каждый день. Уборка нормальная, за чаевые нам надули воздушные шарики.

Питание без нареканий. Весь персонал вежливый, все вкусно и разнообразно. Работники очень дружелюбны и приветливы, очень оперативно убирают грязную посуду. с утра есть пакетированные молочные коктейли для детей, свежевыжатый апельсиновый сок. Огромный плюс - вид из ресторана на море.

Море. Это провал. Камни везде, и на входе и на глубине. Камни огромные, не гладкие, а с выступами, об которые спокойно можно порезаться. С утра, пока вода прозрачная их еще видно, но позже море превращается в "минное поле". Пальцы и коленки в первые дни разбил каждый из нас. Также метров в 20-ти вдоль берега на дне лежит большая труба, покрытая склизким налетом. Бррррр. Конечно, через пару дней уже представляешь где камни, где труба, но ходить зигзагом при заходе в море, переступать через трубу и пытаться плавать только на одном месте это сомнительное удовольствие. А для меня просто ужас. Честно говоря, я тогда пожалела, что выбрала этот отель. И сейчас, по прошествии 3 месяцев, мнение свое не изменила.

Пляж относительно чистый, лежаков хватает на всех. Пляжные полотенца лежали сразу в номере, но где их менять мы так и не нашли.

Анимация есть, не то, чтобы супер, но неплохая. Миниклуб, по-моему, не работал. Детей никто туда не звал. Минидиско с 20-30. Потом программа для взрослых (пару раз было очень круто). С 22-30 живая музыка, но 2 вечера пела турчанка и можно было сойти с ума от исполнения песен "Ленинграда" и т.п. Она мало того, что произнести слова не может, так и смысла явно не понимает. По мне, так вообще не нужно такое транслировать в массы)))) Остальные исполнители выше всяких похвал. Мы с удовольствием каждый вечер ходили потанцевать.

Бассейнов много. От 100 см. до 1,6 м. Горки для детей - 5 шт. Для мелких нормально, 15-летнему уже не зашли. Есть бассейн для взрослых с баром посередине. Нам понравился))))

Алкоголь нормальный, мы пили красное вино и, иногда, джин с тоником.

На территорию можно заехать на арендованном авто (мы брали и оставляли на ночь около входа в отель).

Недалеко от отеля находится Новомолл (такси 8 евро за всех).

Также рекомендую пешую прогулку по набережной от отеля до Сиде (около 2 км). Но идти нужно во второй половине дня, чтобы не поджариться. По набережной выйдете прямо к амфитеатру.

Общее впечатление об отеле - никакой.... От слова совсем....

Зоя оценил сервисы

Питание сотрудники ресторанов близость к Сиде
КАМНИ В МОРЕ обнаглевшие коридорные отсутствие реакции на просьбы устранить неисправности в номере
Добавлено 23.11.21 11:31 (3 903 символов в тексте)

20:28 13.08.22

Была в этом отеле несколько раз - всегда все было на уровне.
Пляж - камни в море - это у всех отелей в этой стороне, начиная с Хемеры - достаточно почитать отзывы перед поездкой. Я, останавливаясь в этих отелях, просто ходила купаться к Дафне - пройти несколько шагов - нет проблем.
С детьми - это конечно не лучший вариант. Да и вообще отель не особо "детский"
Для взрослых он великолепен

12:09 16.08.22

Вы знаете, я уже не первый раз отдыхаю в Турции и именно в "этой стороне", ни разу с камнями в море не сталкивалась, так что, говорить про все отели, с моей точки зрения, необоснованно. А то, что отель "не особо детский", вообще мне непонятно. Бассейнов для детей несколько, горки, анимация. Или это для взрослых все придумано? Вы хоть критерии свои описывайте))) Мой отзыв направлен на полное и точное описание конкретного отеля. И, еще раз, нет, не во всех отелях в этой стороне камни в море.

Все отзывы Зоя (7)