Регистрация: 16.10.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2021
06.11.21 - 16.11.21

Замечательный отдых, но мало!

Всем добрый день!

Много было здесь подробных отзывов. Поделюсь и я своими впечатлениями. В Египте 9-ый раз.

От аэропорта до отеля ехали минут 20 всего, с учетом посещения других отелей. На рецепшене, перед выбором корпуса, предложили посмотреть карту отеля, учли наши пожелания (я им писала за день до вылета желаемый этаж и корпус). Надели браслеты. Заселили быстро. Номер на втором этаже c балконом. Воспрос с мокрыми купальниками и полотенцами решается взятыми с собой прищепками и веревкой.Уборщик Фетох,очень тактичный и внимательный. Каждый день спрашивал,что нужно?

В номере оказались кое-какие недочеты. Но! Решаются проблемы на раз-два!!! Язык общения на что? Просто надо обращаться на рецепшен и без претензий. Ведь о поломках или недочетах в номерах персонал может узнать в основном от нас, клиентов. После исправления поломок еще и принесли корзину фруктов с извинениями.

Персонал с улыбкой, все доброжелательные. Почти все говорят на русском языке.

Отдыхающие 80% немцев (уж они то в плохой отель не поедут), остальные - англичане, русские, прибалты, сербы, поляки.

Питание на ура. Как начинается в 7 утра так заканчивается после 21.00. Вкусно,разнообразно. Никаких очередей ни на завтрак, ни на обед и т.д. нет. Все четко и грамотно распределено. Очередь из 2-3 человек не в счет. На завтрак, для любителей омлетов, жарят-парят аж с трёх мест. Есть отдельная витрина питания для детей. Антиковидные нормы соблюдаются. Столы протираются, дезинфецируются.

Чистые бассейны. С разной глубиной. Есть с подогревом. Но мы спокойно пользовались и без подогрева. У бассейнов тоже есть где перекусить. Фри, гамбургеры, какая то выпечка постоянно.

Море чистое. Пляж каждый вечер очищается. Захода в море два. Один пологий с песчаного пляжа, что очень удобно для детей и с понтона понырять. Лежаков хватает. В 6 утра не ходили их занимать.

Территория красивая, большая, ухоженная. Можно пользоваться инфраструктурой соседнего Гардена. Там большой аквапарк и большой амфитеатр для вечерней анимации. В Мамлюке поспокойнее. Хотя тоже есть одна необычная горка «в скале».

Замечательный спа салон. Менеджер Раед всё грамотно рассказал о всех процедурах. Очень приятный молодой человек, с прекрасным знанием русского языка и тонкостей юмора .Покупали по пять сеансов массажа. Массажисты Амир и Маруйя. Ребята отрабатывают на совесть.

Разнообразная анимация. Ребята очень стараются. Скучать не дают. Отдельный привет Агате, Максиму, Хонде и остальным. Первый раз побывали на пенной вечеринке. Веселились,как дети.

WI-FI везде замечательный. Хоть в номере, хоть на балконе, хоть у бассейна, хоть на пляже.

Посетили 6 ресторанов Ля карте. Запись через комп. у лобио только на завтрашний день в один ресторан. Но можно записываться хоть в один и тот же весь отпуск, чего в других отелях не было.

Мексиканский, Восточный(египетский), Испанский, Индийский, Монгольский и Азиатский. В Итальянский не ходили. Из "минусов" — накладывают огромные порции (ха-ха). Просили даже одну на двоих. До десерта уже не дотягивали. Везде понравилось, но Монгольский впечатлил больше всего. Это так необычно, феерично. Просто шоу поваров!!! На пляже тоже беспрерывно кормят. Можно даже не ходить в основной ресторан на обед. Два вида супа, пицца, курица, рыба, витрина с овощами, салатами, фруктами, десертом, шаверма (или шаурма), рис.

Никаких вымогательств или намеков на бакшиш. Мы сами брали из дома на презенты шоколадки и с удовольствием благодарили персонал.

Через дорогу в пяти минутах ходьбы торговый центр Сензо Мол.

Пишу еще и так побробно потому,что возмущена некоторыми отрицательными отзывами. Как будто отдыхали в разных отелях. Относитесь по-доброму и без негатива,не создавайте проблему там, где ее нет и будет вам счастье. Ехать на отдых чтобы выискивать недочеты в виде потертой мебели или отстутствием некоторых принадлежностей, которые и не были заявлены, только нервы портить себе и другим. Ведь всё решаемо!

11 дней пролетели, как один. Отдыхать «некогда» было. То аквааэробика (муж тоже ходил), то йога, то дартс, то боча, то Оскара-Васю покормить (верблюда), то променад по неск.км, то ля карте, то вечерние шоу (мы тоже участвовали), то экскурсия и так по кругу. Уезжали со слезами. На душе остался один позитив! Если будет возможность еще раз посетить Египет, то только в Мамлюк. Это, пожалуй,лучший из всех отелей за 9 раз наших путешествий в эту страну.

Спасибо, еще раз руководству и персоналу отеля за наш отдых!

(шёпотом и со вздохом — привезли лишние килограммы)

До встречи, Мамлюкане!

Nika оценила сервисы

Дружелюбный персонал территория питание море пляж
нет
Добавлено 24.11.21 13:35 (4 540 символов в тексте)

08:58 30.11.21

Почти все верно. Только не надо приукрашивать.
1- Корзина с фруктами))) У меня в номере было три неисправности. Приходили в течении часа и все решали. ( По мебели 2 вопроса и 1 замена холодильника) Но фрукты в номер - смешно )) Нет конечно если у вас самый дорогой вариант размещения....
2- Чистые бассейны))) Ну почти. Подогреваемый явно надо чистить плитку - уже заросла вся.
3- Спа салон. Нет не ходил.70 евро за 50 мин классического массажа это перебор. Предлагают скидку при 5-10 сеансов. Выходит по 30 евро примерно за сеанс.
4-Анимация на протяжении всего дня отличная, ребята действительно молодцы - хорошая команда. А вот вечерняя после 21.00 это треш. За все 12 дней программа одна танцы, танцы и о боже опять танцы. Разные костюмы , скорее всего разные движения Но после 2 раз на это смотреть вообще не возникает желание.
В остальном да все верно и я тоже согласен с оценкой.

12:47 02.12.21

Добрый день. Ваше право,верить корзине с фруктами или нет. Но это было.Размещение самое обычное.Первый раз такой комплимент за все посещения Египта.Фрукты отдали уборщику, так как питались и так сполна.

16:22 01.12.21

Дорогая Ника,

Солнечный привет от SENTIDO Mamlouk Palace Resort -Select-!

Спасибо за великолепный отзыв нашему отелю!
Мы рады, что вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова.

С уважением,
Guest Experience & Quality Department

15:08 26.12.21

Скажите, пожалуйста, в магазине Сензо можно купить фрукты-манго, клубнику или там только сувениры? Картой расплатиться можно?

Все отзывы Nika (10)