Регистрация: 21.07.13
ноябре 2021
08.11.21 - 21.11.21

2.7

Отдыхали в Египте первый раз. Очень хотела попасть в эту...

Отдыхали в Египте первый раз. Очень хотела попасть в эту страну...такая история!!!

Про отель согласны практически с каждыми отзывами.

У нас в номере работало всего две розетки В ванне и в зале за холодильником в которую мы каждый вечер решали, что нам главнее включить: телевизор,холодильник или раптор от комаров (конечно выигрывал раптор:) )... комары надоедают!!! а днем мухи!

Вода горячая у нас была всегда, в ванне даже был фен, нет шампуней и гелей, при заселении выдали все полотенца, в т.ч. пляжные, конечно как уже тут писалось жуткого бело-серого цвета, как и постельное белье. Видели как на рецепшине люди ругались за нехватку полотенец, отсутствием гор.воды. Сейф в номере не работал. Мусор, не дожидаясь чтоб все затухло, выносили сами в большой бак что находится около бассейна, туалет.бумагу после просьбы чтоб нам ее положили в номер и ответа "как купим, положим" сходили и купили сами, как и все мыльные принадлежности (спасибо магазину Fix praic).

Первую неделю по прилету после заселения мы были немного в шоке (от не фиксированных цен, как они громко разговаривают, куда бежать и что делать с экскурсиями, надо ли менять доллары и что делать раз мы приехали с крупными суммами, обманут или что украдут). Потом методом проб и ошибок влились в этот ритм жизнь и нам стало нравиться. Если при торговле вы договорились на определенную сумму, то какую бы купюру не дали принесут сдачи. Про кражи за период своего отдыха мы не слышали. С интернетом беда, раздается ВайФай только на рецепшине, очень виснет, поскольку им пользуются много народу.

Самое гласное за что можно простить все недостатки отдела - МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ и МОРЕ - при отели два пляжа!!!

Самое красивое море какое мы видели, а коралловый пляж Фарша это просто колоритное место с потрясающими подводными видами. Постояльцам отеля вход и лежаки бесплатно, для чужаков - 3 доллара с человека.

Море в наш период отдыха было прохладное, чистое. Солнце не обжигающее, даже не мазались защитными кремами. Иногда временами даже в кофтах гуляли (утром или вечером).

Из экскурсий были в Рас Мухаммеде (ничего особенного, красиво - да! а рыбок можно и бесплатно в большом количестве увидеть на том же коралловом пляже Фарша) и Каире-пирамиды (ехать очень далеко 10 часов на автобусе, надо кучу проехать пропускных постов, холодно). Если есть возможность лучше полетите на самолете в Каир.

Хотели еще попасть на о. Тиран, но он был закрыт (о чем мы конечно узнали только после прибытия на автобусе на пирс купив экскурсию "от местных").

Вообще самая красота и история Египта находится в Луксоре, Петре, Иордании, Александрии...экскурсии очень познавательные и интересные, но далекие и утомительные и за одну поезду конечно не уложиться.

Если вдруг решимся вернуться в Египет, то только море и вышеназванные экскурсии, но только на самолетах :)

Египет сам по себе нам показался большой экскурсией с элементами выживания :), тем более мы там были первый раз.

Да есть неприятные моменты (при вылете домой "шмон" которые устраивают египтяне в аэропорту, бесцеремонно в течении 6 часов : ( , из нашего региона лететь 11-12 часов, египтяне хитрые, хамоватые и явно разбалованы вниманием туристов), но мы им все простили, отдых был познавательным и чудесным!!!

Домой привезли угощения:конфеты, халву, магнитики, зуб.пасту , чай и вазочку с картиной из цветного песка (всю дорогу переживали довезем не довезем...довезли! :) ).

Желаем Всем приятных путешествий!!!

местоположение свои два пляжа
все что перечислено в ранних отзывах
Добавлено 24.11.21 13:51 (3 449 символов в тексте)
Все отзывы Алена (3)