Регистрация: 12.05.17
Отзыв об отеле Serenity Fun City (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2021
12.11.21 - 22.11.21

Прекрасный отель, чудесный отдых

Прибыли в отель в районе 13 часов, на рецепшн быстро надели отельные браслеты и отправили пообедать в ресторан, посещение ресторана сразу же произвело приятное впечатление, все было вкусно, в ресторане чисто, официанты работают быстро и слаженно. После обеда нас сразу же заселили в номер в главном корпусе, как и просили, при этом без всяких доплат и даже намеков на них, что для Египта непривычно.

Номер тоже произвел хорошее впечатление, очень большой по квадратуре, три больших кровати, огромное зеркало на стене, плоский телевизор, два кресла, столик, номер конечно староват, но при этом мебель в хорошем состоянии и все чисто, поэтому никакого негатива по номеру не было. В номере бесплатный сейф, есть чайник и набор кофе-чай, минибар пустой, пополняли только воду каждый день. Уборка в номере проводилась ежедневно, достаточно чисто, постельное белье меняли два раза за 9 дней, полотенца по мере бросания на пол.

Территория отеля выше всяких похвал - зелено, много красивых пальм, цветущих деревьев и кустарников, все пострижено, ухожено, садовники работают целый день не покладая рук, дорожки во время нашего отдыха ремонтировали поэтапно и красили, их постоянно мели и мыли, вообще на территории отеля везде идеальная чистота, что в корпусе, что на улице.

В отеле достаточно неплохой аквапарк, катались с горок с сыном практически ежедневно после обеда, хороший волновой бассейн, правда вода в аквапарке и волновом бассейне хоть уже немного и подогревалась, но для меня была все равно прохладной. Главный бассейн очень необычной формы и с хорошей глубиной, но вода в нем не подогревалась и была очень холодной, особо не поплаваешь.

Днем на территории отеля работают аниматоры, развлекают отдыхающих, вечером традиционно сначала мини-диско, потом развлекательная программа для взрослых в 21:30. Программа каждый день разная, выступали приглашенные коллективы: кенийские акробаты, латиноамериканские танцоры, танура - танец с юбками, также традиционно шоу - мистер и мисс отеля, достаточно хорошо.

Отель на второй линии, утром на пляж ходили через территорию отеля-партнера Serenity Makadi Beach Resort 5*, территория этого отеля еще красивее нашего, еще более озелененная, очень красивая, поэтому пройтись было очень приятно. Обратно в отель обычно уезжали на открытом автобусике, который ходит каждые 10 минут.

Пляж для двух отелей несколько маловат, если придешь после 9 часов, вряд ли уже займешь лежак - это конечно минус. Сам пляж тоже не особо хорош, песка мало, попадаются острые камни, лежаки деревянные с мягкими матрасами, достаточно допотопные, зонты тоже доисторические, самостоятельно без бич-боя открыть не получалось.

Нормального захода в море с берега нет, только мелководье, побродить или полежать - кому хочется, основной заход в море с пирса, который тоже очень маленький для двух отелей, поэтому заходить и выходить из моря на пирс неудобно, народ кучкуется возле него, те кто плохо плавают - боятся отплывать, еще и дайверы без конца то заныривают, то выныривают и тоже создают очередь - это тоже минус. Само море очень чистое, при сходе с пирса в обе стороны тянется громадный коралловый риф в виде отвесной стены, есть живые кораллы и разнообразные рыбы, но далеко не самый красивый, в предыдущие наши поездки в Макади и Сахл Хашиш мы видели гораздо более разнообразную флору и фауну Красного моря, поэтому каких-то супер впечатлений от рифа и живности не получили, но все равно красиво. Главный минус захода в море с пирса - погода. Как только поднимался сильный ветер, а он был два дня - на море начиналось волнение и вход с пирса закрывали, это было небезопасно. Так что красный флаг на пирсе конечно портил морской отдых - это минус открытого моря, в бухте конечно такого не бывает.

Возвращаюсь к питанию в отеле - кормили всегда очень вкусно и достаточно разнообразно, особенно нам нравились завтраки - выше всяких похвал. Очень большой выбор еды был на завтрак, можно было брать каждый день что-то новое и не повториться. Обеды были чуть поскромнее, хотя тоже еды достаточно, ужины были хорошие, всегда было мясо, рыба, периодически морепродукты, большой выбор гарниров, овощей, сладостей. Фрукты стандартные для Египта - апельсины, грейфруты, финики, зеленая дыня, бананы в карамели (вкусные), хурма, яблоки, гуава. В общем с питанием в этом отеле нет никаких проблем, всегда все свежее и вкусное - спасибо шеф-повару и всему персоналу за их работу.

Wi-Fi по карточкам, у нас ловил прям в номере, но карточки хватало максимум на 4 дня, потом приходилось менять, при этом не всегда это удавалось сделать сразу же, это конечно недостаток, который можно было бы решить постоянным наличием этих карт на рецепшн.

Еще небольшой минус - отсутствие весов для взвешивания багажа, это конечно неудобно (нам сказали, что они сломались), возможно что так и было на самом деле и в дальнейшем эта проблема будет решена.

Подводя итог - прекрасный отель для полноценного отдыха всей семьей.

Елена оценила сервисы

Питание чистота красивая территория приятный персонал
Пляж маленький пирс
Добавлено 25.11.21 17:20 (4 973 символов в тексте)

12:02 02.12.21

Подскажите, что значит интернет по карточкам? Платный/бесплатный? И эти карточки на количество мегабайт, поэтому заканчиваются?

15:44 06.12.21

Карточка бесплатная, заводишь логин и пароль с карты и подключаешь интернет на устройстве, судя по записи на карте ее должно хватать на неделю, но по факту у нас хватало на 4 дня, потом нужно брать новую на рецепшн и заново подключаться

13:12 05.08.22

Елена, спасибо огромное Вам за такой полезный и подробный отзыв.
Мы ездим в Египет из-за кораллов и рыб. Сейчас определяемся с отелем. Видно, что Вы тоже многое видели, поэтому дайте совет- где Вам больше понравились рифы, о которых Вы упоминаете. Спасибо!

12:28 12.08.22

Добрый день, Светлана!
Если Вас интересуют кораллы и морская фауна, то в Хургаде лучше всего подойдут бухты Макади Бей и Сахл Хашиш (ныне печально известный из-за нападения акул), хороший отель с домашним рифом в Макади - Fort Arabesque Resort 4*, в Serenity тоже неплохой риф, но минус в том, что заход только с пирса и сразу глубоко не всем это подходит, а в Арабесках заход с берега....

12:41 12.08.22

Самый хороший риф и фауна были в соседнем отеле с Serenity - Al Nabila Grand Bay Makadi 5*, но сейчас этот отель к сожалению закрыт, им совсем не занимался его предыдущий владелец и отель пришел в упадок, бухта и море в нем восхитительные, может когда-нибудь его приведут в порядок.... А в бухте Сахл Хашиш мы отдыхали в отеле Pyramisa Sahl Hasheesh 5*, далеко не лучший по сервису и питанию отель, но с прекрасной территорией и хорошим морем, но от этого отеля до хороших коралловых рифов мы уплывали достаточно далеко влево, на километр-полтора, по дороге много коралловых кустов, а потом начинаются коралловые стены, очень красивые места, действительно есть что посмотреть...

12:35 12.08.22

Отлично, спасибо Вам огромное!

14:36 02.12.22

Спасибо, Елена, за подробный отзыв и подсказки по другим отелям. К Serenity давно присматриваемся, но пока отдыхаем в отелях Шарма. Подскажите, есть ли рыбки на мелководье у берега или только на глубине с пирса? В Шарме в некоторых отелях рыбки запросто подплывают почти к кромке воды, не боятся людей.

11:56 11.01.23

Добрый день, Татьяна! ТОлько сегодня увидела Ваш вопрос! Да, рыбки заплывают на мелководье, может не такое разнообразие, как на глубине, но есть.

15:10 11.01.23

Спасибо, Елена, за пояснение. Нашей малышке будет интересно наблюдать за красивыми рыбешками на мелководье, пока боится глубины.

08:14 19.01.23

Татьяна, добрый день! Если планируете ходить по мелководью, то лучше это делать в специальной обуви, в кораллках, но если ранее отдыхали в Шарме, то наверняка они у вас есть... Хотя в отеле они тоже продаются без проблем... Хорошего отдыха!