АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.18
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 13
Читательский охват: 3481
Фото: 109
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
13.11.21 - 20.11.21
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для спокойного пляжного отдыха.

Давно хотел побывать в Египте, и, наконец-то, мечта сбылась! Хотелось кроме спокойного пляжного отдыха повидать пустыню и подводный мир Красного моря. поэтому выбор пал на курорт Марса-Алам.

Рейс был в Хургаду. По прилету прошли через рамку для измерения температуры, затем у нас забрали декларации здоровья, выданные еще в самолете и посмотрели ковидные документы. Далее очередь за визой: отдаешь деньги - 28$ вместо официальных 25$ и тебе вклеивают визу, потом выдают миграционную карту. Дальше стоишь в длиннющей очереди на паспортный контроль. Пока стоишь, нужно заполнить миграционку. Советую взять с собой авторучку, так-как многие об этом забывают.

Я ездил по путевке от Coral Travel. У них есть удобное мобильное приложение, в котором уже до вылета виден номер автобуса и ФИО гида принимающей стороны с его телефоном. В нем также есть все документы по туру и что особенно важно - информация по обратному трансферу.

Вся процедура прохождения границы заняла 2.5 часа. И вот автобусное путешествие по пустыне вдоль побережья Красного моря! Дорога нисколько не утомила. Было интересно смотреть на морское побережье и виды пустыни. Удивительно насколько разнообразным может быть песок! Ехали около 4 часов с заездами в отели.

В отель заселили быстро, без доплат. Номер уютный, все новое, сантехника исправная. Горячая вода была круглосуточно. Довольно продвинутый телевизор умеет читать флэшки. А это очень удобно, ибо можно смотреть отснятые фотографии или скачанные фильмы на большом экране. Около 30 каналов. Из русских один - ТНТ. Розетки европейского образца 220 вольт, поэтому никаких переходников не нужно. Розеток в комнате много, - аж 8 штук! Есть электрочайник, холодильник, телефон и фен. Освещение комфортной яркости. Не тусклое.

Так же есть бесплатный сейф. Но инструкции к нему не было. Позвонил на reception, набрав 0 на телефоне и попросил помочь с сейфом. В течении нескольких минут подошел сотрудник и все подробно объяснил.

Кондиционер в номере размещен по уму, - на кровать не дует. Правда, погода была очень комфортная: 29 днем 22 ночью. Поэтому пользовался им мало. Мой номер был на первом этаже, на улицу можно выйти и через раздвижное окно. На улице рядом с номером два стула и деревянный столик-табуретка. Сушилки не было, поэтому натянул веревку. Всегда беру с собой отрезок веревки. Весит немного, но почти всегда пригождается.

В отеле есть прачечная: постирать и погладить рубашку стоит около 1$. Питьевую воду в номер приносят при уборке из расчета 1 пол-литровая бутылка на человека в сутки бесплатно. Просить воду у персонала свыше этого не стоит, так-как могут запросить плату при выезде. Проще набирать воду самостоятельно в кулере в основном ресторане.

Почти на всей территории отеля, включая пляжный бар, работает бесплатный WiFi. Правда, в номере не работает. Скорость нормальная, но вечером - с началом ужина и в обед - сеть заметно проседает. На территории отеля есть киоск по продаже сим карт, банкомат, медпункт, массажный салон, площадка с квадроциклами, бильярд(платно), аквапарк, несколько сувенирных лавок. Рядом с отелем дайвинг-клуб и прокат оборудования.

Понравился отельный пляж. Он чистый с хорошим песком и удобными деревянными шезлонгами с тюфячками. Мест хватало всем. Есть экраны от ветра - этого бича отдыха в Египте - это очень удобно.

Если смотреть на море, то в левой части пляжа кораллы убраны, - заход хороший и можно купаться по пояс.

Это место легко найти по буйкам. Оно рядом с пляжным баром. Глубина разная, в зависимости от приливов и отливов.Амплитуда приливов достигает 80 см. Время высокой и низкой воды постоянно меняется день ото дня. Время приливов можно узнать заранее на сервисах типа tides.com

Конечно же, основное купание с понтона. Он длинной около 80 метров. Коралловый риф очень красивый! Наблюдать за ним можно долго. Ведь меняется освещение. Состав рыб тоже меняется со временем. Можно наблюдать и за аквалангистами, которые погружаются в глубину. На краю понтона есть лавочки, где можно отдохнуть после плавания.

С погодой повезло: из 8 дней 1 день зеленый 5.5 дней был желтый флаг и 1.5 красный. При красном флаге

понтон закрывают и купаться можно только или в лагуне у берега или в бассейне. В бассейнах есть зоны глубиной 90, 120 и 190 см. Вода холоднее чем в море: примерно 24 градуса.

Хлорки почти не чувствовалось даже утром.

Питание понравилось. Оно вполне европейское. На гарниры рис, кус-кус, фасоль, картофель фри и пюре.

Тушеное мясо, жаренная рыба, сосиски. Супы пюре тыквенный грибной... Из фруктов: дыня, апельсины, финики. Овощные и фруктовые салаты, йогурты. Куча разных пирожных и выпечки, халва и разные сладости.

Нарезанные овощи подают и отдельно, можно самому их комбинировать да приправить разными пряностями, - и оливковым маслом, и разным видами уксуса: яблочным, виноградным, винным. Есть так же пицца и паста с разными соусами. На обед и ужин подают местное белое и красное вино, пиво. В баре у бассейна есть мороженое, - правда, по часам, как и пиво с крепкими напитками: виски ром водка и само собой безалкогольные напитки. В пляжном баре помимо напитков подают еще картофель фри и жаренную курицу и рыбу. Так что питание вкусное, - можно комбинировать, не приедается.

Персонал приветливый. Спокойно объясняется на английском, многие понимают по-русски. На пляже тоже спокойно. Нет приставучих торговцев. Изредка предлагают экскурсии и массаж, но корректно и ненавязчиво.

Вечерние представления в амфитеатре идут на английском с пояснением ключевых моментов на русском.

Все необходимое для отдыха в отеле есть. За пределами отеля в близлежащих окрестностях делать нечего. Кругом пустыня. Отель - это оазис в пустыне. Отель хорошо и красиво озеленен финиковыми пальмами и цветущими кустарниками.Садовники стараются на славу.

Отельный пляж на краях переходит в дикий. Подойдет для любителей уединенного отдыха.

Отель несомненно понравится любителям как спокойного размеренного пляжного отдыха так и любителям подводного мира. Для это в отеле есть все необходимое. Отелю твердая четверка с плюсом. Пожалуй, вернусь сюда еще раз.

Отдельно хочется сказать об обратной дороге. В аэропорту придется пройти многочисленные тщательные досмотры. На входе в аэропорт потребуют паспорт с билетом. Затем рамка с измерением температуры. Потом досмотр багажа. Затем пассажиров делят на две очереди - мужчин и женщин. Там проводят досмотр, прощупывая через одежду. Затем регистрация на рейс. Затем идешь в зону вылета, там берешь и заполняешь миграционку и на паспортный контроль. Затем опять досмотр, - тоже без обуви. И вот зал ожидания,.. вроде бы, все позади, - ан, нет! Перед посадкой опять осмотр ручной клади и личный досмотр, даже уже в самом конце рядом с самолетом спросят паспорт. Все это заняло около 3х часов. Так что будьте морально готовы и поменьше предметов в ручной клади. У меня даже упаковку с увлажняющими салфетками вскрыли для проверки.

Я ожидал, что примерно так всё и будет, поэтому перенес спокойно. Это дело не испортило хорошего впечатления об отеле и об Египте в целом. Надеюсь, что все образуется и упорядочится в аэропортах.

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж питание ухоженная территория бассеин
Минусы отеля
удаленность от населенных пунктов
Добавлено 26.11.21 08:26 (7 157 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:54 01.12.21

В целом всё рассказали так как оно есть. Единственно за визу всё таки можно заплатить 25 долларов а не 28.
По 28 долларов берут за визу представители с табличками турфирм. Типа ускоренный проход. Они в зале как бы с левой стороны со своими стойками. А вот с права находятся кассы, типа обмен и так далее. Так вот там виза стоит 25 долларов.
Если летишь семьёй 3-4 человека согласитесь 9-12 долларов лишними не будут

11:34 05.12.21

Мы прилетели рано утром. Возможно поэтому ВСЕ окна были закрыты. Кроме того даже миграционнок нигде не было. Только стеной на всю ширину зала стояли помогалы из турагентств. Поэтому отдавать мзду пришлось без вариантов.

21:30 02.12.21

добрый вечер. До сколько ужин? Думаем успеем или нет))) т.к прилетаем в 14.00 в Хургаду

11:27 05.12.21

До 21:00

21:31 02.12.21

Спасибо, за подробный отзыв!

11:28 05.12.21

Спасибо за внимание к моему рассказу.

13:26 05.12.21

Елена на ужин успеете по любому. Он там до 21-00

01:04 09.12.21

Спасибо за подробности! Подскажите, детский бассейн отапливается?

14:12 09.12.21

К сожалению не знаю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (3)