АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.13
Страны, города: 10 / 16
Отзывов: 16
Комментариев: 178
Читательский охват: 16943
Фото: 285
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
ноябре 2021
17.11.21 - 27.11.21
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Назад в СССР

Сергиевские минеральные воды курорт, которому 190 лет. Конечно многие здания пришли в негодность, но на данный момент прошла как мне кажется громадная реконструкция корпусов, . Буду писать о том, что я увидела своими глазами. 3 корпус , в котором мы жили, практически отремонтировали, идёт ремонт столовой, есть конечно много и здесь работы, но сделано много. В нашем номере "люкс" новая современная мебель, белоснежное белье, хрустящее, такие же полотенца, ТВ, холодильник, чайный уголок, чай, кофе, печенье, шоколадки , шампунь, зубные щетки, паста, мыло, фен, сушилка, сейф, посуда, фужеры, тарелки, стаканы, вообще в это плане отлично. Постель удобная, широкая, постель меняли , полотенца тоже, уборка каждый день очень качественная.

Питание пожалуй главный недостаток этого санатория. Давно забытое советское столовское питание. Питание по меню, заказное, но выбор повторяется из дня в день. Из мяса говядина и куры. Рыба сайда. Котлеты из минтая с овощами, практически овощи , рис и запах минтая, котлеты из говядины хлеб и немного мяса. Ну и т.д. То ли зависит от смены поваров, то ли от качества продуктов, но питание оставляет желать лучшего. Печень жареная не разжуешь, мясо отварное жесткое, грубое, котлеты хлеб, ещё более менее это овощные салаты, салаты с ветчиной, выпечка скудная, редко блинчики или оладушки, а так печенье, пряники, булки. И это при стоимости за номер в сутки 6000 руб. Это проживание и питание 3 разовое. Проживание вопросов нет, а вот питание оставляет желать лучшего. Нет информации о том, какая калорийность блюда, сколько в порции должно быть гарнира, мяса, рыбы. За питание 4 с натяжкой, чтобы не обидеть .

Лечение. Лечение проходит в разных корпусах, до них от спальных корпусов ходит автобус по расписанию. Где то через 15-20 минут в зависимости от времени суток. После 18.00 автобус не ходит , возит только в столовую, которая тоже находится на расстоянии от спальных корпусов. В бассейн вечером ходит индивидуальный транспорт по заявке бесплатно. Лечение многообразное, назначается врачом при заселении и в зависимости от вашего состояния здоровья, бюджета . Массаж, ванны, грязи, души, физпроцедцры, ЛФК, бассейн и многое другое. Направление санатория это лечение двигательно опорного аппарата, переломы позвоночника, грыжи, остеохондроз. Сюда приезжают со всей России, кто то по бесплатной путевке, кто то платно.

Прием врача у меня был только в момент заселения и все. Почему то при выписке врач не дал мне никаких рекомендаций, никто не поинтересовался как прошло мое лечение.

Большой плюс за то , что на каждом шагу стоят автоматы с антисептиком для обработки рук, кулеры с водой, где можно набрать и холодную и горячую воду, везде чисто, персонал несмотря на ремонт и не очень хорошее состояние полов, стен моют, вытирают, поддерживают порядок. Масочный режим соблюдается не в полной мере, наш народ недисциплинорован, наличие прививки не требуют, в этом плане кто не привит может вздохнуть спокойно.

Вывод: главное богатство санатория, люди, персонал ,отношение и сервис. По питанию конечно надо подтянутся, и дело в том что неразеообразное меню, а в том, что еда не очень вкусно приготовлена, хотя давали и соки и фрукты яблоки и апельсины, кефир, в принципе еда нормальная, голодной не будешь, но у меня к концу началась изжога непонятно от чего.

Рядом пойти погулять некуда, это деревня, лучше приезжать весной и летом, можно посидеть в парке, подышать. Ездили своим ходом на голубое озеро, очень красиво, понравилось, но туда только кто на машине приехал, возможно летом и есть туда экскурсии, рекомендую посмотреть. Рядом в 5 км город Суходол, небольшой, ездили на рынок, обычный колхозный рынок. В санатории бывает выездная торговля сувенирами, обувью, медом, конфетами и т.д. Вечерами проходят разные мероприятия и развлекательные программы, кино, лекции, дискотека, караоке. Вот как то так.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Номер люкс

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Наталья оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

2.0 Удобство расположения

4.5 Номера

2.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Грязи персонал номер
Минусы отеля
Питание состояние корпусов недостаточная медицинская база и отсутствие узких специалистов
Добавлено из отеля 26.11.21 09:29 (3 867 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

Наталья, добрый день! Спасибо за внимание к нашему центру, нам очень важно Ваше мнение. Как Вы верно отметили, в учреждении ведутся работы по возрождению курорта, а именно восстановление материально-технической базы учреждения. С 2018 года ремонтные работы не прекращаются ни на день. Все реализованные проекты можно посмотреть на нашем сайте по ссылке https://sernovodsksmv.ru/sanatorij/vozrozhdenie-kurorta. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, и движемся только вперед.
Очередным большим проектом для санатория оказался ремонт столовой в 3,4 корпусе, который проводился во время вашего пребывания в нашем центре. На период ремонта питание для проживающих в данных корпусах предоставлялось в столовой 10 корпуса, который находится в шаговой доступности, был организован бесплатный трансфер (фото новой столовой можно также посмотреть на нашем сайте https://sernovodsksmv.ru/sanatorij/vozrozhdenie-kurorta, ремонт был завершен перед Новым годом и новый зал столовой смог порадовать гостей в новогоднюю ночь). Хотелось бы заметить, что в стоимость путёвки входит проживание, лечение и питание. Стоимость путевки зависит от выбора лечебной программы, категории номера и срока лечения. В санатории организовано сбалансированное питание по системе «Заказное меню». Меню санатория разнообразное, в которое входит различные каши (кукурузная, пшеничная, дружба, манная и другие), запеканки и изделия с творогом, оладьи, мясные блюда (котлеты, тефтели, шницель, биточки и другие), супы (куриный, молочный, щи, и другие), овощное рагу, голубцы, свежие фрукты и овощи, различные соки и многое другое. В каждой столовой санатория на информационных стендах указана информация с выходом продукции, химический состав (белки, жиры и углеводы) и энергетическая ценность (калорийность) каждого блюда, также данная информация присутствует в заказных бланках меню. В учреждении создана и действует на основании приказа Главного врача брокеражная комиссия. Основная цель комиссии осуществление контроля за правильной организацией питания, качеством приготовления пищи, а также за соблюдением санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздачи пищи. Члены брокеражной комиссии ежедневно перед каждым приемом пищи контролируют готовность блюд к выдаче.
Центральная лечебная база санатория работает до 15:00. Как Вы и говорите, между корпусами и лечебной базой каждые 15-20 минут курсирует бесплатный автобус для отдыхающих санатория. После 16:00 отдыхающие, могут заказать себе транспорт по предварительной заявке на ресепшене у администратора или по запросу медсестры в водолечебнице.
Прием врача осуществляется от двух раз (первичный и повторный), в зависимости от выбранной Вами программы, дата и время приема прописано в расписании процедур, который выдается Вам на руки, возможно, Вы просто не пришли на повторный приём.
Согласно постановлению Роспотребнадзора, заезд в санаторий осуществляется со справкой об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение предшествующих 14-ти дней, выданная медицинской организацией не позднее, чем 3 дня до отъезда в санаторий. В учреждении для усиления профилактики COVID-19 и вирусных заболеваний предпринимаются все необходимые меры: организовано проведение ежедневной профилактической дезинфекции помещений, установлены дозаторы с антисептиком для обработки рук, работают бактерицидные рециркуляторы воздуха и др.
Своим гостям мы предоставляем широкий выбор проведения досуга, в зимний период еженедельно выезжали на лыжную прогулку на Серноводскую лыжню, 3 раза в неделю проводятся занятия по скандинавской ходьбе с инструктором, прокат спортинвентаря предоставляется бесплатно. 2 раза в неделю организованы выездные и пешеходные экскурсии, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в Самарской области, выездные экскурсии временно были отменены, проводились пешие по достопримечательностям пос. Серноводск. С мая 2022 года мы возобновили выездные экскурсии в Самару, Тольятти, Оренбургскую область, Исаклинский район и др. Также в санатории имеются спортивные и тренажерные залы, бильярд и настольный теннис, еженедельно проводятся спортивные турниры, бассейн и сауна, проводятся концерты приглашенных ансамблей и творческих коллективов, работают кружки и студии. Проводятся различные мероприятия, мастер-классы, интерактивные конкурсы, литературные вечера, караоке, дискотеки, есть музей и библиотека, проходит показ кино и мультфильмов для всей семьи.
Мы очень рады, что Вы остались довольны лечением в нашем санатории. Будем рады видеть Вас вновь!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация