АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.18
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 15
Комментариев: 71
Читательский охват: 10027
Фото: 34
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2021
10.11.21 - 21.11.21
- Воздержался

3

5 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Еще одной мечтой меньше. Еще одним разочарованием больше.

Давно мечтала побывать в Доминикане, но понимала, что с моими тремя межпозвоночными грыжами 13-тичасовой перелет я не вынесу. И вот решилась на перелет в бизнес-классе. Дороговато, конечно, но мечта звала. Долго выбирала отель. Металась между Оксидентал Карибе и Виста Соль.

С Уфы до Ла-Романы Азуром долетели суперски. Обслуживание, питание - все на высшем уровне. Друзья в экономе, конечно же, устали очень. И кормили их за 13 часов полета один раз в самом начале полета, потом только прохладительные напитки. Приехали голодные, как Бобики. Очень долго, почти полтора часа, сидели в автобусе, ждали последних туристов. Но это и понятно - 500 чел все-таки.

В отель прибыли в районе 4-х часов дня, заселили очень быстро. Номера дали по соседству (нас было 4 семьи) в 10-м корпусе. К номеру претензий никаких, все в пределах необходимого - немного уставший, но не критично. Кондиционер работал немного странно - в комнате тем-ра 24, устанавливаешь на 23, через час в комнате 22, а кондер продолжает и дальше морозить. Но интересная особенность - на улице пекло, а в номере вполне комфортно. Так что конде я включала редко. Поскольку номера были на 1 этаже, то балкона нет, но выход с террасы сразу на бассейн, что ну оочень удобно!

Естественно, я, разобрав в 5 сек вещи, недуром ломанулась напитаться волшебством океана. Ветер, сумасшедшие волны, водоросли, полный купальник песка - да разве может что-то помешать ошалевшему от красоты человеку, еще каких-то 16-17 часов назад ходившему в шапке и пуховике по хрустящему снегу?! Пофиг!

Потом полный комплект всех мероприятий первого дня отдыха.

Завтрак оставил непонятное впечатление - йогурты разлетаются мгновенно, пополнять их никто не спешит как минимум мин 15. На яичнице скапливается ужасная очередь. Хашбраун не похож сам на себя, как будто его готовили всего 1 минуту, и то студент. Бекон зажарен до состояния прогорклых чипсов. Сок безбожно разбавлен. Даже в наших придорожных кафешках себе такого не позволяют. За чаем и кофе очереди, потому что они постоянно заканчиваются. Сосиски!!! Зажарены так, что аж сморщились, бедные. Есть их невозможно. Была вкусная овсяная каша каждый день. В обед дорада неплохая. Паста и карбонара, и наполитана, и болоньезе - слабенькое, но пойдет. Прекрасную солонину зажаривали там же на раздаче до состояния подошвы, поэтому я всегда просила приготовить мне по пол-минуты с каждой стороны. Слава Богу, салаты можно было составлять самому из нарезанных овощей, заправку можно попросить любую. На ужин готовили свиную рульку на вертеле с кисло-сладким соусом - очень вкусно. Наггетсы куриные тоже неплохие. Я только не пойму почему 2 крайности - или на пару и никакое, или зажаривается до изжоги?

Фрукты... Папайя, маракуйя, ананас, арбуз, дыня и манго. Дыня с арбузом никакие, но это просто сорта такие. Естественно все налегали на божественные ананасы и манго, которые заканчивались мгновенно. Но нужно было выстоять в очереди мин 15-20, пока принесут новую порцию. Я так поняла, что у них нет заранее нарезанных, режут по факту. На фруктах всегда была самая большая очередь.

В общем, по питанию им твердая 1!!! Да, и еще, я не поняла логики: на раздаче и в барах не обслуживают без маски, но отойдя 2 шага можно смело снимать маску. В аля-карт ресторанах вообще никто маску не спрашивает.

Что касается спиртного.... Море разливанное!!! Почти все ходят с термокружками. При мне подошел милый дядечка с 2-х (если не больше) литровым термосом и милым голосом с хорошим французским прононсом попросил: "Текила-санрайз, пор фавор". Я аж дышать перестала - неужели полный нальет? Так и есть, даже глазом не повела девочка-бармен. Причем независимо - американцы, европейцы или наши, всем льют. Кстати, ром не Барсело, а какой-то дешевый, у нас от него желудок болел. Замечу сразу не от количества, а от качества. Мужчины перешли на текилу, а мы на амаретто и коктейли без рома. Амаретто просто изумителен, очень насыщенный.

Территория большая и очень красивая, но дорожки покрашены серой краской и очень скользко. Я упала и сильно ушибла коленку, а зять очень сильно ушиб бок (по приезду оказалось сломано ребро). При телефонном разговоре представитель страховой компании сказал, что нужно взять такси и доехать до госпиталя. Такси (если берешь чек, чтобы по приезду домой вернули) выдало таксу - $90 в один конец (а ехать всего 10 мин) и $30 франшиза. Те. $210 на одного. Нам это показалось ну оочень дорого. Благо были с собой лекарства, а эластичные бинты купили в аптеке.

Павлины-красавчики гуляют по всей территории отеля, даже заглядывают номера. Фламинго, гордые птицы в своей территории. Попугаи тоже в вольере, какие-то жалкие. А игуаны... так вообще грязные, облезлые, жалко их как-то стало. Может они и в своей среде обитания такие же, судить не берусь.

Береговая линия у пляжа как таковая отсутствует. Но в тени пальм и местных хвойных достаточно комфортно стоят лежаки, их очень много. И все бы ничего, но, повторюсь, сильные волны, водоросли с саргассов, полный купальник песка и сильный прохладный ветер убивал желание нежиться на берегу океана. Но по берегу ходит персонал и периодически убирает водоросли. Очень обидно, но пришлось довольствоваться бассейном. Хотя в ноябре уже, как правило, в Доминикане начинается высокий сезон, и водорослей быть уже не должно.

Анимация очень слабенькая. Мне-то пофиг, но я слышала, как многие жаловались. Вечерняя программа тоже никакая, из раздела "Развлекайте себя сами". Раз в неделю дискотека на пляже, остальные дни караоке в театре.

Возили в магазин Taina - цены просто космические. Обычные сланцы, которые во всех Магнитах стоят 200р, там $30!!! Ром Оливер $36. В русском магазине тоже цены нескромные. Не поленились, сразу после завтрака, прогулялись до местного супермаркета, ром Bavaro Oliver $19,5. Ликеры и того дешевле.

Сейчас прочитала свой отзыв, складывается впечатление, что писала вечно всем недовольная брюзга. Но, поверьте, это совсем не так. Я не искала до чего докопаться, не имею такой привычки. Просто убеждена - если люди платят такие деньги за отдых, то и сервис должен быть адекватным. Персонал очень дружелюбный, но лишний раз не поторопятся. Это не турки, которые летают - что официанты, что бармены.

В аэропорт вывезли за 6 часов до вылета в 3 часа ночи. Гид предупредила, что съестного ничего проносить с собой нельзя. В итоге пассажиры попали в зал посадки только в 7 часов утра. В самолете покормили только в 10 часов. В бизнесс-классе питание было отвратительным. Подали салат из сухого риса, болгарского перца, кукурузы и тунца. Тунец протух. Обращаюсь к бортпроводнице: "Вот вы подаете такое питание, и ладно, если у кого-то дело обойдется просто расстройством желудка, а ведь кто-то может и травануться, и тогда аварийная посадка обеспечена!". На что она просто развела руками.

Кстати, на проверке ручной клади никто даже и не мявкнул про продукты (у меня с собой было пара йогуртов и печенюшки на всякий случай).

И как заключение, у меня не возникло желания еще раз вернуться в Доминикану. Год на год не приходится, и отель отелю рознь. По крайней мере я исполнила свою мечту. Ну и что, что результат оказался не таким, как я ожидала! Мечты должны сбываться!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

ELENA оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

2.0 Сервисы для детей

3.1 Удобство расположения

4.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория номер дружелюбный персонал по территории отеля постоянно ходят сотрудники службы безопасности отеля.
Минусы отеля
питание!!!!!!!! очень скользкие дорожки
Добавлено 26.11.21 12:55 (7 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:00 03.12.21

Обалденный отзыв))Это сколько надо выпить-чтобы падать и ребра ломать))

18:27 03.12.21

А выпито, я вам скажу, как раз было совсем немного - утро все-таки. А мы вроде как ни к аристократам, ни к дегенератам никакого отношения не имеем. Ну, может, пара стаканов пива. Не та доза, которая может повлиять на работу вестибулярного аппарата и от которой можно потерять сцепление с полом. Если только пол не скользкий, как это было в нашем случае. Говорю же - дорожки ну ооочень скользкие. Ну оставили бы их в натуральном виде, нафига их краской покрывать?!

22:06 03.12.21

Со многим в отзыве не согласен, особенно по питанию, но мы были в сентябре может за пару месяцев поменялось всё, ни как времени нет отзыв свой написать, но дорожки РЕАЛЬНО скользкие особенно после дождя, коих в сентябре хватало.

12:46 04.12.21

Отличный отзыв, я словно сама видела все своими глазами.

19:56 08.12.21

Были до пандемии в декабре 2019, анимация очень понравилась. И днём развлекали и танцевали. И вечером каждый раз разные шоу с удовольствием смотрели. По поводу питания отчасти согласна готовить не умеют. Особенно было жаль креветки королевские, которые они в какой то подливе тушат, фу. Планировала в этом году в этот отель. Прям расстроилось совсем. Есть нечего, судя по отзыву и скучно 😑

15:48 09.12.21

Ну как бы это мой, чисто субъективный отзыв. Может быть, вас все устроит.

22:49 09.12.21

Елена, спасибо, очень душевный рассказа получился!

07:30 15.02.22

Спасибо за отзыв. Приятно читать. Мало кто так может изложить. Все понятно и объективно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ELENA (15)