Регистрация: 30.03.14
ноябре 2021
16.11.21 - 23.11.21

Charmillion Club Aqua Park 5* хороший отель

Летели ночью в Шарм-эль-Шейх авиакомпанией Air Cairo, в самолете давали воду, соки, чай. В отель мы приехали в 7-00 утра. Браслеты нам надели в 10-00, можно было и без них сходить в бар выпить кофе, чай, воду, разбавленные соки, в ресторан как нам сказали нельзя, т.к заселение с 14-00 и соответственно завтрак не входит, но мы..... Территория отеля большая, есть детский бассейн с горками для малышей, горки для взрослых и подростков, и 3-й бассейн. Заселение прошло быстро в 10-30 или в 10-45 у нас семейный номер. Большой, просторный, чистый, 2-х комнатный. Пляжные полотенца меняли каждый день. Балконы оставлять открытыми не советую, т.к комары приглашения не ждут, после их укусов остаются очень чешущиеся красные пятнышки. Возьмите с собой фумигаторы для номера и спреи для вечера. Обязательно возьмите для фумигаторов небольшой удлинитель, т.к розетки у нас в номере были расположены вертикально и с жидкостью не установишь фумигатор, да и с пластинкой тоже она выпадет. Всё в номере работало исправно, номер очень приличный. В ванной каждый день пополнялись душевые принадлежности и менялись полотенца. Питание: 1) на завтрак спешить не обязательно всем всего хватает и людей не много, видимо все уже на пляже, завтрак-стандартный: яичница, яйца варёные, омлет (жарят при вас), омлет уже готовый есть на линии раздачи, там же пюре, сырная нарезка, жаренные сосиски, свежие нарезанные овощи, солёности, выпечка вкусная. 2) обед надо зайти первыми, что бы не было очереди, всем всего хватало!, мясо разное на любой вкус, рыба жаренная, про гарнир писать не буду т.к он разный, свежие помидоры, огурцы, перец сладкий, острый всё есть.3) Ужин надо зайти первыми как и на обед, всем всего хватало. Выпечка на завтрак, обед и ужин великолепная, на ужин вкуснейшие торты, печенье песочное и т.д. Молоко холодное, горячее есть всегда. Фрукты: бананы не ем вообще, но один раз попробовала они без вкуса и по-моему не зрелые, резанные апельсины, финики свежие. Один раз были крабы, креветки, роллы. Алкоголь: не пью, но отдыхающие очень любили пиво, т.к в основном видела его пили. Вино не видела вообще что бы кто-то пил. Пляж: до 10-00 каждые 30 мин ездит автобус, потом в 11-00 и дальше.., есть на ресепшн расписание. Ехать 10 мин. Пляж длинный, на него выходят 3 отеля. Мы лежаки не занимали, мы всё время были в море. Когда с пирса риф смотреть нельзя из-за течения, мы плавали с пляжа. Лежаков свободных много. Обязательно нужны коралловые тапочки очень колко и маски для подводного плавания. Вход в море хороший, много морских ежей, будьте внимательны. На пляже можно пользоваться баром, бутерброды, напитки разные. Море: очень тёплое, с пирса когда спускаетесь в море держитесь сначала за трос, что бы появилось понимание какое бывает течение. Течение может появится в любой момент и спасатели закрывают пирс, находится на нём можете, но купаться нельзя. Нас с дочкой в первый день унесло, хотя мы плаваем отлично, спасатель помог, что не могу сказать о наших соотечественниках, которые стояли на пирсе и смотрели как нас уносит и как мы зовём на помощь они даже не позвали спасателя. Спасибо мужчине, который доплыл к нам первым и помог, потом спасатель. В остальные дни мы уже были учёные и сами помогали другим. Но течение такое не всегда. Подводный мир рифа бесподобен, он завораживает, когда опускаешь голову под воду обо всём забываешь, такое буйство цветов, размеров, форм рыб.

Бассейны

Бассейны

нам понравилось всё
что бы не создавать очередь. в ресторане надо начинать жарить мясо рыбу за час до открытия ресторана
Добавлено 26.11.21 13:52 (3 402 символов в тексте)

18:09 02.12.21

Уважаемая Алла Мария,
От лица всей команды хотим поблагодарить Вас за выбор нашего отеля для проведения своего отдыха и за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями, особенно о море.
Ваше мнение и оценка очень важны для нас, поскольку именно они помогают нам в создании уютной и комфортной обстановки и позволяют предвосхитить Ваши ожидания.
Будем рады снова видеть Вас и Ваших близких у нас в гостях!
С Уважением и наилучшими пожеланиями, Тамара (представитель по работе с гостями отеля Charmillion Club Aqua Park).

Все отзывы Allamaria (5)