Регистрация: 21.02.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
10.11.21 - 20.11.21

В 5-ый раз

Отъезд. Задержка чартера в аэропорту на 5 часов. Испорчен самолет. 1 час в самолете. 4 в аэропорту. Воду предложили через час. В очереди час и две по 0,5 у вас. Еще через 2 часа получены гамбургеры, картошка и вода. В самолете напитки и круассан. Перелет туда 4.10. Чартер от авиакомпании Россия.

Встреча. Лайфак. Виза 50$ на двоих. 54$ для быстроты. Причем 4$ можно заменить на 400 руб. - египетский курс. Багаж 1.5 часа.

Отель. Лайфак. Номера 241-252 отстой на первом этаже полный отстой. 341-352 отстой на втором этаже. Изменение номера 20-40$ от хотелок рецепшен. 100$ запрос максимальный.

Бассейн без подогрева. Выдача гамбургеров с 13-00 до 15-00. Территория большая.

Еда. Однообразно. Но с голоду не умрете. На завтрак разница картофель пюре или кусочками.

Пляж. Анимация без восторгов. С утра занимают лежаки. Слева риф с рыбками, справа нормальный заход. Песок. Полотенца меняют по карточкам на пляже.

Wi-fi. У рецепшен слабый бесплатный. Платный по территории 27$ в неделю.

Море 5-. вода уже прохладная.

Номер. Кровати и подушки не блеск. В указанных выше номерах нет розеток, зоны для отдыха, и ершиков для унитаза. Вода горячая в наличии. Нет сейфов и чайников. Сейф на рецепшен. Уборка - ее нет. Только по требованию. В номер иногда залетают мухи и комары.

В общем отель нуждается в реновации.

На территории есть спа и центры для виндсерфинга и кайтинга (пользуются иностранцы).

Отъезд. Шмон в аэропорту три раза. Заезд в него за 5 часов. Вылет задержан на час. Путь до аэропорта 40-50 минут.

Задавайте вопросы. Отвечу подробнее.

Море пляж.
Коррупция при заселении.
Добавлено 26.11.21 21:01 (1 542 символов в тексте)

11:14 27.11.21

Владимир,вы были в этом отеле в 5 раз? Раньше было лучше? То есть,из положительного только пляж и море?

11:39 27.11.21

Раньше было лучше. Я был моложе))) А если серьезно, то отелем надо заниматься. Итак подробные минусы насколько критичны, решать вам.
1 Территория. Большая, но раньше за ней следили, стригли газоны, дезинфицировали от насекомых, были кролик и черепаха. Ну в общем было приличнее.
2 Бассейн. Раньше работало джакузи, правда платно, но работало. Правда ракетки для тенниса были хуже.
3 Номера. Не изменились в лучшую сторону. Уборки нет, хотя по территории уборщики ходят постоянно. Двери в номер и внутри рассохлись, скрипят. Замки, как на даче стародавние. Оборудование (холодильник и кондеи) тоже пора менять. ТВ новое но количество программ увеличено.
4 Интернет. Раньше был интернет-клуб, а сейчас все грудятся у рецепшен, ищут вацап.
5 Еда. Не то что совсем убогая, но видно что стало чуть хуже. Ресторан Амалия раньше готовил пасту, теперь только платная пицца и ту надо ждать 30 минут. Бар Кактус в первый час работы бармена не найти, и раньше они были более любезнее. Общая да тоже не улучшилась.
6 Ну и пляж. Им тоже надо заниматься. Обновить оборудование, почистить песок от бычков.
7 По моим наблюдениям в спа и дайвинг центре намного меньше посетителей.
8 На рецепшен раньше не вымогали деньги за лучший номер. Если были свободные, селили. А теперь заселят в худший, чтобы дали бакшиш за переселение, хотя свободные номера в наличии.
Ну вроде, что бросилось в глаза, перечислил

12:41 28.11.21

Спасибо,Владимир. У нас тур с 2 декабря на 9 ночей. Посмотрим. Честно,выбирали этот отель из- за пляжа,так как плавать не умеем. Коррупция при заселение,сейчас везде.

19:35 28.11.21

Плавать можно напротив башни спасателей. Там и вход хороший и на 10-15 метров по грудь. На счет бакшиша за номер - мы заплатили 0$ за переселение, но это скандал, с утверждением, что я был здесь в 5ый раз и у меня юбилей.

06:08 29.11.21

Доброго времени суток! Во первых хочу вас поблагодарить за то, что ответили мне на вопрос об ужине в декабре. СПАСИБО! И еще хотелось бы узнать: Какие номера имеют вид на море? И шумно ли, если поселят у бассейна? И какие номера на ваш взгляд самые тихие? Заранее СПАСИБО за ответ! С уважением Маргарита.

13:23 14.12.21

Вид на море имеют одноэтажные номера с 101 до 140, но они по моему они не стандарт. Лучше видно море и в 400-х и 600-х номерах, но эти корпуса расположены перпендикулярно морю, и вид лучше со второго этажа. Ну и 800-е (дальний корпус). Он параллельно морю, но там не жил, дайверы там в основном, это рядом с дайвинг центром. Основной корпус 200-е и 300-е расположен в глубине от моря, видно через пальмы из 300-х. Я последний раз жил в 338-ом. Море видел в 100м. Напоминаю 341-352 и 241-352 вид на дорогу. Я жил у бара у бассейна. Зимой там не тусуются. Не шумно. В баре включают музыку, но она ненавязчивая, и бар в 18-00 закрывается. Музыку слышно по вечерам от шоу из номеров, которые ближе к ресторану, это начиная со 101, 201 из 301, далее нумерация вглубь. А в целом отель тихий.

12:00 14.12.21

Владимир, я смотрю Вы опытный гость Менавилля 😊 едем с детьми на НГ туда. Посоветуйте, какие номера просить? (Нумерация комнат, где лучшие? Посвежее и потише). Понимаю, что за просто так никто там не будет стараться))) сколько принято у них подкинуть за хороший номер, не знаете? )

14:29 14.12.21

Не редактируется комментарий(( я вижу выше Вы подробно ответили про нумерацию номеров, где какие. Вопрос снимается))
Остается только момент цен… сколько хотят?)

14:46 14.12.21

Я где-то писал уже ответ, повторюсь. Было 3 варианта нашего заезда.
Первый. Соседи вложили 20$ и получили 339 номер с балконом на втором этаже.
Второй. С нами приехала пара их заселили в 244 (отстой), они на следующий день торговались, торг начался со 100$ и закончился на 40$. Поселии в 333, второй этаж балкон.
Третий наш. Заселили в 243 (отстой). На следующий день мурыжили, я готов был платить. Но жена устроила им скандал, я скромно прятался за столбом, и с мотивировкой, что у меня юбилей, и отдыхаю в 5 раз, мы получили бесплатно 338, тоже самое, что и остальные.
В прошлый приезд, правда это было 10 лет назад, я давал 20$. До этого ранее ничего не давал.
Вот и вся инфа. Решать вам.

Все отзывы Владимир (19)