Регистрация: 16.04.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2021
20.10.21 - 04.11.21

Продолжаю свой отзыв.

Добрый день! Начнём с перелёта и прохождения таможни. Берите все, что надо. Все айкосы, гло, электронные сигареты, все прошло. Даже не смотрят. С собакой не навязчиво мимо ходят и все. Чем быстрее вышли из самолёта, тем быстрее пройдёте. Но! Мы брали индивидуальный трансфер. Уехали быстро. В отеле были с 10 до 11 часов. Автобус анекса приехал после 15 часов. Онлайн визу обязательно распечатать. Разрешения на детей, некоторые были не полной семьей, даже не спросили. Как и анкету здоровья. По прибытию достаточно быстро были готовы наши номера.

В номерах есть мини бар ( пиво, лимонады, газировка). Пополняется не понятно как. Бар над холодильником почему-то был пуст.

О еде. В целом все хорошо, всегда есть что поесть. Правда завтраки очень однообразны.

Обед. Ходили во все рестораны, в соседние риу плаякар и юкатан. Итог - лучший ресторан у текилы. Кстати! В юкатане ресторана именно тот, что на пляже, в зоне текилы. Или можно пользоваться только в обед!

Аля-карты. Были во всех, кроме мексиканского. Все вполне съедобно. Сходить стоит.

В номерах. Полотенец хватает. Плохо мыли полы по началу. Попросили мыть лучше, так как много детей, стало все в порядке. У одной из семей из нашей большой компании (15 человек) был двухкомнатный номер. По факту это 2 соседних номера. В номере нет двери, которая разделяет ванную и спальню. Когда кто-то моется в душе, тот, кто лежит на кровати, за этим наблюдает, так как дверь в душ прозрачная. В туалет дверь есть.

Теперь самое интересное.

Через 3 дня у одного из детей (1 год) появились симптомы отравления. Перед этим он на пляже по рту песок размазал. Не наелся, а потёр рот руками в песке. Сначала с этим связали. На следующий день его начало тошнить и все с этим связанное… и температура! Вызвали доктора. По страховой, франшиза 30$. Доктор тоже с этим связал. Прописал кучу всего и антибиотик. Начали лечение. Ещё через день появились подобные симптомы почти у всех. По очереди. Начали пить лекарства от ротавируса, которые привезли с собой. В общем, переболели все, кто день, кто два, а кто и больше. Малыш болеет уже 5 дней! Второй раз доктор, все тоже самое. Сами пришли в аптеку, которая слева, если выйти из отеля, ближайшая, объяснили все и нам дали лекарства. Для взрослых, детей и малышей. И с этого дня все начали поправляться. А позже мы выяснили, что в отеле таких туристов куча! Столько докторов на один отель я не видела ещё ни где! Так что итог таков! Берите лекарства от всего и на каждого члена семьи!

Теперь бассейн. Все, кто купались в бассейне много и нырял, у всех бактериальный отит. Но это, мне кажется, везде. Берите капли с местным антибиотиком и обезболивающее.

А в бассейн с баром мы даже зайти не рискнули. Там сидят пьют и в туалет не особо ходят. Он даже мутный!

Животные там милейшие! Носухи, бесхвостые крысы))) не знаю как они называются. А раза 3-4 обезьяны приходили! Они с деревьев ели плоды.

Пляж. Пешком идти приятно, аллея шикарная. Можно ездить на гольфкаре. Но он только до 17, вроде. На пляже шезлонгов много. Вход в воду если смотреть на море, левее от бутик спасателя. Там везде есть эта подмытая ступенька, но правее очень она сильная. Чутка пройти и мелководье, когда море спокойное, вода красивенная! Зайдёте по прям и можно кормить рыбок! Они с таким удовольствием едят хлеб. Типа сколярии. Они большие и их много. Только прикормить. Они даже с рук едят! А когда волны, очень здорово попрыгать. Советую, хоть один раз сходить на рассвет. Это волшебно! Водоросли. Они были первые пару дней. Убирают каждый день. Утром и днём. Потом в море их не было. Бар на пляже находится правее от бутик спасателей, на возвышенности. Там же и бассейны. Которыми можно пользоваться.

Магазины. Налево из отеля 5 мин. есть севен элевен. Все можно купить. Там же аптека и прокат авто. Мы брали. Покатались, прикольно. Но из-за ковида, самостоятельно почти никуда не попасть.

Если пойти направо из отеля там центо майя. Идти мин 40. Это надо выйти из прайя дель кармен, через шлагбаум и через трассу. Там есть переход, но такое себе удовольствие. Такси стоит 5-7 $. Там типа нашего ашана. Для тех, кто курит айкос, стики есть в севен элевен. Но они 🤢. Берите с собой. Для других - я не видела. Есть одноразовые типа вейп. Но дорого. 2500 примерно. Тоже рядом с отелем.

Экскурсии. Они у всех примерно одинаковые. Что у дяди за углом, что у Анекс. Но на экскурсию вас не повезёт автобус с огромной табличкой Анекс. Там такого нет. Там пользуются экскурсионными агенствами местными. Туроператоры их продают. Есть русскоговорящие гиды.

Ну, вроде, самое основное написала. Если остались вопросы. Пишите.)

Много
Тоже достаточно
Добавлено 27.11.21 02:25 (4 608 символов в тексте)

06:06 04.12.21

Здравствуйте, Юлия! Пожалуйста подскажите, а что с интернетом на пляже?

11:13 07.12.21

Его просто нет, как объяснили нам, там вайфай только для более дорогих отелей риу, которые расположены на первой линии.

18:22 23.12.21

Под всем подпишусь, кроме Wife, на пляже шикарно работает, я собственно здесь, и пишу с пляжа. День 6ой, палет нормальный, изысков в ресторане не ждите, всё очень однообразно, сравниваю с Турцией.

03:19 09.01.22

Подскажите, есть ли в отеле трехместное размещение, доставляют ли полноценную кровать? И как там сейчас на таможне, сильно туристов гоняют?

15:21 09.01.22

Добрый день! У нас в номере была огромная кровать, если есть необходимость, могут поставить дор кровать. Мы таможню так просто не проходили ещё ни в одной стране. Даже без досмотра на выходе.

14:28 28.01.22

Добрый день! Подскажите, сколько стоит трансфер до отеля из аэропорта и, если можно, пришлите контакт у кого брали

14:31 28.01.22

Добрый день! Мы брали автобус типа Мерседес. Вышло 150$. Заказать трансфер на меньшее количество человек можно у них https://instagram.com/arsenmexico?utm_medium=copy_link

14:38 28.01.22

Спасибо

Все отзывы ylija001-206 (5)