Регистрация: 19.07.13
ноябре 2021
11.11.21 - 21.11.21

День рождения на самом шикарном море!

Немного опасалась ехать в отель, прочитав все отзывы( Успокаивало лишь то, что едем на море, а подводный мир здесь разнообразен, море супер, нет отливов-приливов, течений и прочего. Для нас это было в приоритете.

Думаю, процентов 90 всех прилетевших туристов, первые 2 дня просто в шоке) Отель, конечно, когда-то был очень добротным, везде видишь следы былой роскоши, огромные холлы, высокие потолки, величественный внешний вид (особенно вечером, когда все подсвечивается). Но со временем все пришло в упадок, не хватает сильной руки хозяина. С каждым днем все более привыкаешь к сервису и нюансам отеля. Уже на 4-5-й день все нравится, минусы стараешься не замечать, а просто получаешь колоссальное удовольствие от отдыха! Привередливым туристам однозначно выбирать не этот отель, не за эти деньги.

Для нас большим минусом был интерьер и мебель ресторана. Рестораном даже язык не поворачивается назвать - обычная столовая. Все столы и стулья выкинуть, и приобрести хоть самые недорогие, но новые. Еда нам очень понравилась - мясо, картофель, рис, национальная выпечка, фета, фрукты, прочее, голодными не были. Виды просто прекрасные.

Второй жирный минус - лежаки на пляже. Занимала в 6 утра, были свободные. Но нужно было найти еще и целые, не продавленные, чтобы комфортно было потом день на них лежать. Их катастрофически не хватает.

Номер был на 8-м этаже, достаточно просторный, после ремонта, стены, потолок - свежая краска, мебель "под убита", 2 полуторные кровати, собственный балкон. Под балконом, на 7-м этаже был небольшой бассейн с шезлонгами. Правда, вода горячая в номере была 2 раза - ночью в день приезда, и как-то вечером. Сказали, уже 3 недели инженера решают проблему. Сомневаюсь, что они ее в ближайшее время решат). Можно было ходить в душ в спа-центр на 6-м этаже, но нас устраивала летняя. Для уборки номера, смены полотенец - нужно приложить немалые усилия....Как оказалось - уборку номера произведут только в моем присутствии. Подождала минут 5, пришел уборщик, приветливый, за доллар, всё, как мог убрал, по просьбе поменял белье, полотенца, даже принес 2 банки с шампунем и мылом, накрутил слонов, птичек, пляжные полотенца аж 3 раза выдавал за весь отдых! Главное попросить с улыбкой, а не со злостью и требованием в голосе.

Комплимента от отеля так и не дождалась - то в номер принесут, то в основной ресторан, то в итальянский, куда записались))) В итальянском делать нечего. Самое, что там было вкусное, это десерт "Тирамису")

Анимация по вечерам скучная, 2 раза танец живота, национальный танец, мисс, мистер и караоке (мы даже спели пару раз).

Территория отеля небольшая, погулять можно вокруг бассейнов, но по вечерам неприятный запах от полива растений. Мы прогуливались вдоль моря, пару раз ходили пешком в Сохо. Даже удалось посетить концерт Насти Каменских. Это было супер!

Самый большой плюс, который абсолютно перекрывает ВСЕ минусы - это шикарное МОРЕ!!! За весь отдых мы увидели весь подводный мир Красного моря - скаты, мурены, наполеоны, фугу, рыбы-бабочки, груперы, иглобрюхие, красивейшие стаи скумбрии, попугаи, рыба-игла, флейта, крылатки, рыбы-зебры и много-много других.... живые, неописуемой красоты, кораллы...Экскурсии даже не брали. Думаю, что побывав 2 года назад на экскурсии на Райский остров, я не увидела там более красивый риф и подводный мир. Знакомые съездили на дайвинг, сказали наш риф возле отеля намного круче и красивее. Плавай сколько и куда хочешь, главное, на кораллы не заплывать - только тогда свистят) Пляж закрывался с заходом солнца - в 16,30. А вот в 6 утра еще не был открыт, приходилось перелезать небольшую ограду, выплывать в море через лягушатник и камни).

Самые классные локации для фото - конечно на море...Закаты, рассветы, море - всё просто шикарно!!!

Отелю пожелаю развиваться и совершенствоваться, привести в порядок номера и мебель. Туристов становиться больше, конкурентов тоже (рядом строятся новые и открываются старые отели). А месторасположение отеля и море - просто отличные.

В общем, отдыхом в любимом Шарме мы остались довольны на 100 %! Классно отдохнули, получили много положительных эмоций, зарядились оптимизмом и счастьем!

Чтобы не остаться разочарованным, следует внимательно читать отзывы, определиться, что именно вы ожидаете от отдыха. И тогда вы получите свое удовольствие, свой кусочек счастья!

Наталья оценил сервисы

Месторасположение от аэропорта Сохо шикарный коралловый риф большой глубокий бассейн питание
Номерной фонд интерьер и мебель основного ресторана шезлонги на пляже
Добавлено 27.11.21 11:06 (4 323 символов в тексте)

17:16 26.12.21

Добрый день
Сожалеем о вашем неудовлетворительном опыте и надеемся, что вы примете наши искренние извинения.
Мы стремимся обеспечить отличное обслуживание гостей и хотим все исправить. Поэтому мы планируем внести некоторые внутренние изменения на основе ваших комментариев и рекомендаций. Все указанные вами проблемы будут обсуждены с руководством отеля и будут приняты необходимые меры.
Мы увeрeны , что вы получите другие впечатления от следующего визита, так как мы ждем, чтобы снова приветствовать вас среди нас в Siva Sharm Resort & Spa.
Команда по работе с гостями

Все отзывы Наталья (8)