Регистрация: 06.06.15
октябре 2021
07.10.21 - 14.10.21

3.8

С каждым годом все хуже, но в целом стабилен

Отдыхаем в этом отеле второй раз. В этот раз семьей из 5 человек. 2 номера в 6-м корпусе, один из них двухэтажный Family Doublex - 6419.

C одним номером крупно повезло: 6334 - расположен почти в торце, по соседству с дорогими большими номерами которые смотрят на море. Наш номер из обычных, но он просторнее с широкими проходами и большим балконом, справа вид на гору Тахталы, слева очень близко море и т.к. номер немного выпирает, можно сказать что это с видом на море. Пальмы защищали огромной тенью что даже в полдень с открытым балконом не было жарко в середине октября.

Чего не сказать про номер семейный дуплекс - 6419 - номер был расположен в зоне огромного кондиционного блока, из-за чего постоянный гул и шум от которого никакие двери и беруши не помогают, эти вибрации и гул просто сквозь тело гудят круглосуточно. Если открываешь балкон - то до 00.00 шумит дискотека соседнего отеля (благо наш отель сворачивает музыку в 23.00-23.15), ну а после дискотеки шум промышленного здания этого же отеля, загрузка-выгрузка, звон бутылок, еще вибрации от их промышленных блоков.

Оба номера в одном корпусе, на одну сторону: сторона на дорогу и соседний отель. Но тот что возле моря - тишина и покой (кроме дискотеки до 00.00), но двери и кондер решали. А второй примерно середина - жуткий дискомфорт.

Нумерация 6401 - 6435

6 - корпус (1-2 первое здание, 3-4 второе здание — между ними парк и тихая зона. Но 1 корпус на соседний отель, может быть шумно)

4 - этаж

01-35 - комнаты (1 ближе к горе, 35 ближе к морю)

Наш 6419 — 6й корпус, 4 этаж, 19 комната.

Номера 18-19 расположены ровно под кондиционным блоком. На 4 этаже, будет шуметь. (думаю что 16-17 и 20-21 так же в зоне действия гула)

Обращайте на это внимание если у вас чуткий сон.

ПИТАНИЕ: неплохое, в целом все хорошо, но весьма скудно и однообразно, в прошлых годах было сильно лучше. Даже праздничные вечера (турецкий, морской) не спасали ситуацию. Утренний фреш наглым образом разбавлен с обычным соком, видел как персонал парень отливал себе отдельно - чисто фрешевую часть, в то время как туристам фреш часть сливалась в общий контейнер и заливалась пакетным контейнером примерно 1 к 1.

По питанию претензий нет, но мне кажется, что за эту цену можно было бы гораздо лучше.

АНИМАЦИЯ И СПОРТ: я не профи и не целевая аудитория этих активностей, но было действительно много и разнообразных занятий и даже проездные тренеры с занятиями на батуте, вело в бассейне и кенгуджамп. Но, моему только по разу в неделю. Хотя и ежедневных занятий типа йоги хватало.

ПЛЯЖ: моя любимая часть. В этом году особенно порадовало, неожиданно для себя открыл подводный мир Кемера, действительно стало больше интересных рыб. Конечно не сравнится с Египтом, но тем не менее я насчитал около 10 разновидностей подводных обитателей за эту неделю. 3-4 виды обычных сереньких рыб, полосатые, хвостоперые, с желтыми хвостами, усатики шустрили дно и рыбы игла под пирсом - весьма больших размеров некоторые. Так что не зря я взял маску, брал понырять, но не для рыб :)

Возможно все это разнообразие из-за того что спасателям разрешают прикармливать и ловить рыб. У пирса оборудована огромная сетка-ловушка для рыб.

Досчитаем оставшихся обитетелей :)

- плоские рыбы вроде камбалы - шерстили по дну, воевали с усатиками которые так же копались в песке у дна.

- скаты, - да, да :) маленькие скаты сантиметров 10-12 с острыми хвостиками, вместе с плоскими их было сложно высмотреть, но зависнув в одном районе и внимательно всматриваясь в серый песок - оч быстро находишь камбалу, и так же 2-3 раза видел ската

- осьминог - такой же миниатюрный и серый как все остальные, набрал в свою щупальцы с десяток мелких ракушек и укрылся ими словно щитами ровно как в фильме "мой учитель осьминог" - оч рекомендую.

- крылатка - неожиданно для меня, спасибо одному из гостей, который указал мне на парочку таких. Вот делюсь и с вами локацией как их найти. Выходим на пирс, на правый зеленый уголок. Смотрим направо, вдоль пляжа. Видим первый круг близко к пирсу, за ним второй круг - он ближе к берегу. Чуть дальше от второго круга и еще на 2 метра ближе к берегу легко находите большой камень с дыркой посредине. Вот вокруг этого камня и обитали две маленьких крылатки на глубине 4-6 метров, чтобы заметить их с поверхности, надо ждать пока они из тени соизволят выглянуть, если же занырнуть прямо к камню, им некуда будет спрятаться от вашего взора, прям под козырьком прячась в тень отдыхают вместе с прочей совсем мелкой рыбешкой. Одна сантиметров 7, другая 10-12 см.

ТЕРРИТОРИЯ: большая, много тени, лужайки, живность, разные виды деревьев, в том числе фруктовые, эвкалипт и пр.

Вид на отель и гору Тахталы с дрона.

Вид на часть бассейна, пляж и пирс с дрона.

Вид на корпус 6 с дрона. Пальмы, деревья и дорога. Через дорогу отель Queen's Park

Прозрачность воды у пирса. Прозрачность зависит от течений и шторма, в некоторые дни бывает мутновата, но в 90% как на фото.

Моллюски обитали возле пирса. Родственники опасного моллюска конус - опасный и ядовитый для человека. Но эти вроде без ядовитого горпуна, только с причудливыми глазками и одной клешней. Если перевернуть на спину, через 20-30 сек дергает клешней в попытке

Бассейны

Бассейн между 1-2 и 3-4 корпусами считается тихой зоной, с запретом для детей. 18+. Никто не соблюдает, много народу, шумная детвора и прочее.

Тот самый шумный блок кондиционеров над 18 и 19 номерами.

Денис оценил сервисы

Удобство расположения

Территория пляж пирс анимация
Номера шумная дискотека скромное питание
Добавлено 28.11.21 05:10 (4 641 символов в тексте)

08:57 22.12.21

Странно читать от человека который в отеле второй раз , НО "с каждым годом все хуже" (с),"в прошлых годах было сильно лучше" (с). Не могу сравнивать,так как были в этом году первый раз по рекомендации друзей ,которые были в АлвеДонна уже 9 раз. Наверняка если люди посещают данный отель по два раза в год, значит хуже не стало.( а они точно могут себе позволить многое, но возвращаются именно сюда!)
Фреш утром делали при нас. Как там можно было что разбавить, когда аппарат давит апельсины при тебе?
Открыла для себя данный отель. Теперь только сюда!

15:28 22.12.21

У меня тоже разные друзья отдыхали тут не в первый раз, в том числе близкие. Фреши вам разливают прям из аппарата который давит апельсины? — Нет. С аппарата его переливают в пластиковые контейнеры и уже из них в бумажные стаканчики. Вот в процессе перелива его за стойкой и разбавляют. Если вы не отличаете апельсиновый фреш с 50/50 фрешем и пакетным соком — мне жаль. Но, возможно, в ваш приезд просто не разбавляли. Не стоит ставить под сомнение мой опыт.
Из каждого субъективного отзыва и строится рейтинг и полная картина об отеле.
В наш приезд фреш на завтрак был наглым образом разбавлен.

15:32 22.12.21

Аппарат который давит фреш льёт его в контейнер. Под стойкой у работника ещё контейнер с пакетированным соком (надо сказать что в Турции и пакетированные неплохие, но явно не фреш). Из этих двух контейнеров наливается половина фреша половина из контейнера с пакетным соком. Никаких коробок из под сока вы не увидите, их наливают на кухне и приносят уже в контейнерах.

Все отзывы Денис Д (13)