Регистрация: 13.09.15
ноябре 2021
14.11.21 - 26.11.21

3.8

Доминикана в ноябре

Отдыхали двумя парами в ноябре. Только вернулись. В Доминикане впервые. Отель выбирала по чистоте пляжа от водорослей. Здесь их не бывает. Практически всегда волна у берега, но это даже кайфово! Мы уже забыли, когда прыгали по волнам.Очень красивый пляж и океан. Ещё особенно красиво и комфортно, что вместо зонтов , отдыхаешь в тени пальм. Заселили в номер с видом на сад, нам не понравилось, за доплату нас поселили в 6корпус с видом на бассейн и боковым видом на океан. Музыка была у бассейна постоянно, нас это не напрягало. Если возникали какие либо вопросы, сразу звонили на ресепшн , решали мгновенно. Это инфо для тех, кто жалуется, сто не работает сейф, кондиционер и т.д. Нам один раз не принесли полотенца, я позвонила на ресепшн, так нам их принесли 3 раза, разные горничные. Если вы попросите, любую проблему решат. Мы не скупились на чаевых, нам все отвечали взаимностью. Понравилось, что территория вытянута вдоль океана. Все рядом. Много ходить не приходилось. Питание вполне нормальное. В очередях за омлетом мы никогда не стояли. Множество еды было, на любой вкус. Мясо курицы, индейки,говядина, свинина, Рыба,кальмары, креветки,мидии. Из фруктов постоянно были гуава, карамболь, ананас, апельсин, мускатная дыня, Памела.Был и манго. Но мне было стыдно смотреть на картину, когда наши соотечественники к открытию ресторана стояли на старте и в 7.0часов летели к разносам манго, опустошая их в две руки. Но это не вина отеля. Позор людям. Если мне очень хотелось манго, я его купила себе за 1$, ела на пляже каждый день, когда хотела. Рядом снек бар, выше него пиццерия, из которой открывается очень красивый вид на океан. Пицца вкусная. Ездили на экскурсии, заказывали у Гиты «Два Банана». Очень ответственные ребята, все организовано, в каждую экскурсию включён профессионал фотограф. Посетили Саману, Саону, летали на вертолёте, ездили в сувенирный магазин. Вообщем отдыхом остались очень довольны. Минусы есть везде , в любом отеле, в этом тоже были. Но мы так классно,весело и активно отдыхали, что мы на них не обращали внимание. Нас не напрягала музыка, медленное обслуживание и т.д. Если будут вопросы, пишите, я отвечу. Доминикана очень понравилась. Климат шикарный. Если бы знала раньше, что там так комфортно, давно бы побывала здесь. Учитесь отдыхать. Не ищите себе проблем. Если сто то не так, обратитесь , вам помогут.Прблема с наплывом местных на выходные, это проблема всех отелей Доминиканы. Доминиканцы народ очень медлительный, это тоже нужно учитывать. Их 5 минут, это наши час и более. Не скупитесь на чаевые, их везде любят. Одно скажу- пляж и океан затмевают все недостатки. Рекомендовать отель буду . Но если полечу в Доминикану, выберу другой отель, потому что не люблю посещать места , где была.

Пляж чистейший океан пляж без зонтиков( отдых под тенью пальм)
У нас был прекрасный отдых не поворачивается рука писать негатив!
Добавлено 28.11.21 16:39 (2 750 символов в тексте)

20:13 06.12.21

Ирина, а где вы покупали манго?

20:25 06.12.21

Мы были на экскурсии на горе Редонда, на 4 вы день отдыха. Даже домой привезли. Посмотрите по русским магазинам

20:25 06.12.21

Домой привезли, потому что на завтрак давали, некогда было его сьесть😘

10:55 26.12.21

Ирина , в каком корпусе жили? Подскажите , какой корпус лучше выбрать , чтоб был красивый вид и номер не сильно уставший. Словом, какие корпуса с ремонтом?

11:20 26.12.21

Мы жили в 6 корпусе, это боковой вид на океан и прямой на бассейн. Музыка была постоянно, но мы не пенсионеры🤣, нас это абсолютно не напрягало. Сразу нам дали в другом корпусе с видом на сад и сбоку виден был Рио Республика. Нам там совершенно не понравилось, мы доплатили и перешли в 6 корпус. Берите номер на океан. Не прогадаете. В номера , которые выходят на противоположную сторону от океана, стараются селить всех .Не многие знают, что можно выбрать желаемый номер с доплатой( при наличии свободных). А лучше всего, бронируйте сразу у оператора то , что понравится. Посмотрите карту отеля