АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.14
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 6
Читательский охват: 3787
Фото: 5
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
17.11.21 - 25.11.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твёрдая четвёрка.

Вторая поездка в Египет в году, поэтому тур был куплен весьма бюджетно, даже тип комнаты был выбран "промо", что ниже стандартного. Читали отзывы и были морально готовы к спартанским условиям, решающим критерием были хорошие отзывы про море , фауну кораллов, наличие аквапарка, это у нас в приоритете) И не пожалели.

Начиная с самого приезда нас ждала череда приятных удивлений.

Сначала заселение. Номер был в одном из самых дальних коттеджей но с шикарнейшим видом на море. Если бы при покупке тура указали "вид на море", то заплатили бы на 10% больше) Пожалуй, лучший вид из окна за 14 лет поездок по турциям- египтам. Номер большой, всё работало. Были видны следы недавнего не очень качественного ремонта. Оставляли по 1 доллару каждый день уборщику и в номере всегда был порядок и бутылки с водой. Недостаток- если долго мыться (я всегда мылся последним из 4-х), начинала течь не очень горячая вода, но терпимо.

Аквапарк достоин отдельного восторга. НАСТОЯЩИЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ, мы дома за таким ездим с детьми в соседний областной центр. Причем, младшую там не пускают на большие горки (нужно 125см), а тут пустили (от 110см), радости не было предела.

Анимация.

В первые 2 дня её не было вообще, кроме мини-диско вечером. Потом все круто поменялось, видимо, получили нагоняй и стали реально стараться. Было всё, что бывает обычно и даже ежедневное водное поло, к радости старшей, которая много забивала и была в восторге. Не видели его полтора года, отменяли везде из-за ковида.

Еда тоже на твёрдую четвёрку. Без особенных изысков, но по 1 виду курицы, рыбы, мяса, на обед и ужин обязательно что-нибудь на гриле было. Огурцы- помидоры, перец были. А вот зелень (руккола) было только 1 раз. Любителям десертов- фруктовые салаты и большой выбор мучных сладостей.

Алкоголь. С пивом никаких вопросов- было всегда и везде и только из банок. Из крепких, конечно, только местный и с перебоями. Пару дней оставалась только Ozzu (анисовая водка), но потом был завоз и появилось все. А вот с вином- полный швах. Красное только 1 раз, было только белое из коробки, терпимое по вкусу,но наливали по 50 гр. в стакан. Поэтому, на себя с женой всегда брал сразу 4 "порции". Кофе только растворимый, чай в пакетиках, всё это в картонных стаканчиках.

Огромная территория отеля с протяжённым пляжем, с лежаками никогда проблем не было. Немцы из соседнего дорогущего отеля часто приходили погулять и платно поплавать с пирса, которого у них своего не было. Пирс 300 м, но по дороге можно было понаблюдать за морскими звездами на мелкоте, иногда появлялись небольшие змеи, детям очень нравилось. При желтом флаге младшая вполне уверенно спускалась по ступенькам пирса, чтобы полюбоваться рыбками на коралле. Коралл прекрасный и длинный, огромное изобилие рыб, видели черепах, мурену, один раз осьминога. При красном флаге, когда пирс был закрыт, пользовались альтернативным входом через остров, но там волны и камни, младшую не брали. Коралловые тапочки обязательно!!!

Очень понравилось отношение персонала. Все, включая даже уборщиков на пляже, всегда здоровались, улыбались, всё очень позитивно. Не понравился только разливщик вина в ресторане, тупил, недоливал, видимо, вино экономил.

Резюмируя, за небольшие деньги получили больше, чем ожидали. Отель по всем статьям выиграл у 5* в Шарме, где были весной.

Алексей оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория АКВАПАРК море персонал.
Минусы отеля
Вайфай.
Добавлено 29.11.21 11:40 (3 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:36 07.12.21

Ветер сильный на пляже?

19:50 07.12.21

2дня сильный был, остальное время не очень, 1 день штиль. Как повезет.
На пляже есть переставные стенки от ветра, можно самому поставить, как нужно. Хорошо закрывают.

18:37 24.12.21

У немцев с соседнего "дорогущего" отеля (кстати, не такого уж дорогущего) есть прекрасный пологий песчаный заход в воду😅. А ещё у них есть соседний отель, Стелла, в котором пирс ничуть не хуже. Вот ни на грамм. Просто не цам хочется разнообразия, и лень тащиться по морю на остров.

20:36 25.12.21

Прекрасный пологий песчаный заход в море есть и в Фараонах, раз уж Вы про это заговорили.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (6)