Регистрация: 29.11.21
ноябре 2021
23.11.21 - 30.11.21

Чудесный отдых

Отдыхаю сейчас вдвоем с дочкой 7.5 лет. Тур покупали у Анекс: прямой перелет в Марса-Алам из Харькова. Всё ок:в аэропорту прибытия людей без столпотворения,все процедуры прошли за полчаса максимум. ПЦР и сертификаты проверяли при выходе из самолета чисто формально. Ехать от аэропорта до отеля 15 минут.

Требования к отелю были: для ребенка аквапарк и комфортная лагуна для купания, для мамы-просто релакс от быта и будней. Для этих целей отель подходит на все 100%!!! Из отелей Jaz в бухте Корайя выбрала именно этот из-за удобства расположения: всё рядом приблизительно на одинаковом расстоянии. Для тех,кому важен максимально близко пляж с песчаным пологим заходом-выбирайте Солайю. От Ламайи надо было прогуляться минут 5-7. У пляжа Ламайи захода в воду нет-только с понтона.

Отель не новый,но везде всё чисто и функционально. WiFi бесплатный ловит везде. Скорость зависит от времени суток:) Правда,нужно часто переподключаться. Я из номера работала в удаленном доступе(кому важно). У меня для подстраховки был Интернет в роуминге.Есть еще платные пакеты в отеле с высокой скоростью-я не покупала.

Номер 2116: большой с хорошей терассой,отлично убирали каждый день. Расположен на первом этаже,очень удобно: рядом главный ресторан и бассейн,минута до пляжа,до аквапарка 5 минут неспеша. Из косметики только жидкое мыло и шампунь в дозаторах плюс набор для личной гигиены. Есть наборы для шитья и обуви,халаты. Бесплатно вода. Всё пополнялось и менялось без напоминаний.

Персонал без нареканий:улыбчивый,приветливый везде. Чаевые никто не вымогал,хотелось оставить самой. Обслуживание быстрое и тактичное. Единственное,просьбу об адаптере для розетки на ресепшене так и не выполнили. Обошлась в итоге без него. Кстати, с розетками беда: их мало и они все под что-то заняты. В итоге заряжала телефон в ванной:)

Насекомые: комаров не было вообще,мухи встречались в одиночных экземплярах, серьезных жалящих насекомых не замечено.

Анимация: очень ненавязчивая. Хочешь-развлечешься,не хочешь-никто не пристает. Есть детские площадки,мини-клуб и мини-диско,но там,в основном, дошколята-малыши. Моей почти восьмилетке было неинтересно. По вечерам есть шоу и приятная живая музыка. Есть куча площадок для разных игр(волейбол,футбол,бочча и т.д.)-было бы желание.

Бассейн: одна часть с подогревом,одна без. Сразу понятно, где какая:) Есть бассейн для пупсиков с мини-горочками и с навесом. Вода в бассейнах чистая,глазам комфортно.

Территория: можно пользоваться территорией восьми отелей. Они все в одном стиле,но у каждого своя анимация и инфраструктура. Есть,где прогуляться. Очень чисто,ухоженно,цветы,зелень газонов:глаз радуется. С детьми не пускают в Steingerberger: отель только для взрослых. Ходила сама для интереса: тишина,как в морге:))) В этом отеле на пляже практически не ощущается ветра. А так ветер дует постоянно то сильней,то слабей. И это в бухте! А на открытой местности возле моря он прямо таки ощутимый.

Питание: нас всё устроило. По количеству и разнообразию вполне достаточно всего. Никаких очередей, грязных столов-очень приятно. Я была в дорогих отелях сети СанРайз,Сенсатори-такого разнообразия как там,конечно,нет. Но всё было вкусно и без последствий для ЖКТ. Рыба,птица,говядина,морепродукты,суши,баранина,овощи и т.д. и т.п. Фрукты 6-7 видов,сладости на любой вкус,мороженое. Перекусить всегда есть где. Питание на 4+. Есть рестораны а-ля карт бесплатно раз в неделю по резервации: сказать ничего не могу,мы не посещали.

Море: тут,в отличие от Шарма,риф охраняют. Зайти в воду можно только в строго определенных местах,ограниченных буйками. За этим следят спасатели. Дойти до рифа можно по песчаному дну. Тут теплая вода и нет волн. Есть понтон с двумя сходами. Он на краю лагуны. Стандартный набор коралловых обитателей: для детворы достаточно. Мне,конечно,хотелось и черепах,и дюгоней. Но в лагуне их нет,а плыть на открытый риф побоялась из-за ребенка,т.к.ветер,волны и довольно сильное течение. Так что есть повод вернуться;) На пляже и возле бассейнов лежаков достаточно, занимать с вечера не нужно:))) Бичбой принесет их вам и поставит там,где захотите.

И "вишенка на торте"-аквапарк! Он просто супер! Понравилось даже мне,про дочь и говорить нечего:))) Много разных горок для любых возрастов. От 120 см.можно кататься практически везде,если не страшно:) Много спасателей,за безопасностью следят. Аквапарк работает с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. Есть туалеты,душ,раздевалки,фудкорт. Есть бассейны с подогревом и без. В общем,советую посетить!

Итог: отель цена-качество,с удовольствием советую его к посещению!:)))

Hushchina Olena оценила сервисы

Номер территория обслуживание аквапарк
В целом нам все понравилось
Добавлено из отеля 29.11.21 12:01 (4 558 символов в тексте)

19:33 05.12.21

Добрый день. Большое спасибо за полезный отзыв. Вы не припоминаете, на пляже были душевые стойки чтоб можно было ополоснуться после моря? Спасибо!

07:54 06.12.21

На пляже есть и душ,и кабинки для переодевания.

10:58 17.01.22

Добрый день подскажите пожалуйста аквапарк подогревают в этом отеле?

10:49 11.02.22

Добрый день. Скажите, пожалуйста, за аквапарк нужно доплачивать?

Все отзывы Hushchina Olena (1)