Регистрация: 29.11.21
ноябре 2021
20.11.21 - 27.11.21

Отель на твердую тройку! Если не обращать внимание на минусы, можно отдохнуть за небольшие деньги!

Отдыхали в конце ноября, в целом если не придираться отель за свои деньги пойдет на двоих 7 ночей нам обошлись в 64 тысячи.

НОМЕР: мы заехали в отель в 9 утра, нас сразу заселили. В Египте впервые и нам посоветовали брать с собой черный шоколад и птичье молоко на презенты(как оказалось не зря везли). Благодаря презентам вместо стандартного номера, дали улучшенный. В номере был чайник, чай/кофе(типа 3 в 1), просторный совмещенный санузел, мы приезжали с супругом поэтому 2 раздельные кровати немного омрачили поездку. Номера уставшие, когда то это был шикарный отель и такое ощущение что с тех времен ничего не ремонтировалось. На следующий день начал течь бочок унитаза, мы обратились на ресепшен. За все дни унитаз нам никто в номере не починил, и скорее всего этот квест перейдет следующим гостям этого номера. На ночь приходилось перекрывать воду на подачу в унитаз, что бы она не мешала спать. Уборка каждый день, но так себе. Если оставляешь доллар или шоколадку уборка чуть лучше, и накрутят лебедей.

ПИТАНИЕ: еды много, но я бы разделила на нормальную и специфическую. Есть свежие и приготовленные овощи, листья салата Айсберг, свежая выпечка, десерты, мясо, курица, рыба, фрукты, крабы и кальмары. На завтрак, хлопья, йогурты, каша овсяная, десерты различные. На ужине наливают вино, белое/красное но качество так себе как из пакетов. Голодными точно не останетесь.

МОРЕ: каждый день были отливы, поэтому если заходить с берега, море - это лужа в которой взрослому человеку по колено. Благо есть пирс но там глубина сразу в метров 10, люди плавают держась за канат. Как пирс открывают это около 12ти желающих становится много поплавать, тем более на наш пирс ходят еще из нескольких отелей. Поэтому в час пик лучше не ходить особенно кто плохо плавает. Так как недалекие люди становятся ногами на канат, и он идет под воду, соответственно человек который плохо плавает теряет опору (ребенок так чуть не захлебнулся). Мы ходили на пирс после 13.00 когда все на обеде тогда можно нормально поплавать, понаблюдать на рыбками в более спокойной обстановке. Либо ходили на пляж отеля Nubia, там не такой сильный отлив и на даже на мели много красивых рыбок.

Лежаки на пляже есть, только после 9-ти утра они вам не достанутся. Лежаки убитые, местами матрасы продавленные и давят, поэтому лучше прийти пораньше и выбрать себе лежак получше. Полотенца по карточкам, если потеряешь карточку плати 10 $.

Если хочешь взвесить багаж перед вылетом плати 1$, были в других отелях всегда стояли весы у ресепшен бесплатно. Пошла на принцип, взвесила его в аэропорту.

БАР: в отеле несколько баров, один на втором этаже только там можно взять более-менее нормальный кофе из кофемашины, а не растворимое нечто. Бары есть у бассейнов и на пляже. Из напитков виски, пиво, ром, джин, самбука все местного производства. На пляже в бар постоянно очередь поэтому наливают стаканов столько, сколько попросишь, все берут по 4-5 стаканов сразу. На пляже можно взять с 12.30 перекус, овощи, фри, пицца, котлеты полуфабрикат (они невкусные).

АКВАПАРК: горки работают по графику, нам понравилось но бывали там нечасто. Горки которые в скале, самые интересные для взрослых. На четвертой горке можно прокатиться вдвоем на ватрушке.

МАГАЗИНЫ: рядом очень много местных магазинчиков. Ездили в старый город и очень пожалели что купили все гораздо дороже чем возле отеля начиная от чая, заканчивая сладостями. Самый дешевый нашли магазин с названием Джордж Клуни и на Наама бэй фикс прайс.

ЭКСКУРСИИ: брали у местных за пределами отеля "Гена и Чебурашка", квадрациклы в целом понравилось. Естественно дешевле чем брать через гида.

ПЕРЕМЕЩЕНИЕ: такси у отеля лучше не берите, до старого города хочет 20$ в одну сторону (очень дорого), ловить нужно такси проезжающее у них дешевле. Мы передвигались на синей местной маршрутке, здорово что можно в ней встретить соотечественников. Проезд 1$ за человека с туриста, а по слухам местные платят гораздо меньше.

Отель заселен на 90% русские, 10% арабы и европейцы.

Тут уже вопрос не к отелю, а к аэропорту в Шарме при вылете. Досматривают очень долго, люди томятся в очередях, так как на огромный самолет в 600 человек досматривает 1 девушка и 1 мужчина! Заставляют разуваться даже в шлепках, а бахилы при этом не выдают. Вайфай платный, и то воспользоваться можно бесплатно только 15 минут, если есть местная сим-карта. Вскрытые пакеты из дютифри у людей изымают.

Валерия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

рыбки цена территория
безразличие
Добавлено 29.11.21 13:59 (4 391 символов в тексте)

10:18 27.12.21

Уважаемые Валерия!

Солнечное приветствие из Parrotel Aqua Park Sharm Elshiekh!

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы поделились своими впечатлениями о недавнем пребывании у нас.
Ваш положительный отзыв очень важен для нас. Отдельное спасибо за Вашу поддержку и наблюдение. Мы рады, что Ваши ожидания полностью оправдались. Вся команда Parrotel Aqua Park ждет Вас и всю Вашу семью с нетерпением в гости еще не один раз!
С наилучшими пожеланиям

Все отзывы Валерия (1)