Регистрация: 15.10.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
14.11.21 - 24.11.21

Отличный отель за свои деньги

Наша поездка в Египет случилась внезапной - благодаря ноябрьскому "локдауну" в России люди, видимо, побоялись ехать за границу, и цены очень упали. Наш отдых стоил 65000 за 10 дней на 2х взрослых и ребёнка - можно сказать, бесплатно.

Я ожидала, что отель будет бюджетный (да, это так), но была приятно удивлена.

Во-первых (возможно, это главное) - 50% заполняемости отеля из-за ковида - то есть нигде никогда не было очередей, всегда были свободные столики и лежаки. Поподробнее про все.

РАЗМЕЩЕНИЕ. Мы приехали в отель рано, в 7 утра, и что меня удивило (я такого не встречала раньше) - браслеты не надевают! Можно пить чай из бара на лобби и все. Браслеты выдают в 10 утра когда - Тадааам! - заканчивается завтрак! И все, еды в отеле больше нет! В баре на пляже начинают подавать картошку фри и бургеры около 12.30,а в 13 уже обед. Если честно, этот прикол я вообще не поняла, нас сошло с автобуса в отель человек 10,неужели разорились бы, пустив нас на завтрак? Ну да ладно. Номер дали раньше, где-то в 12.30 (мы давали шоколадку Алёнка, я их много набрала), не знаю, повлияло это или нет. Номера хорошие, просторные, в номере сейф, шкаф, телевизор (один русский канал Россия 24),2 полуторные кровати, балкон. Нам предложили бесплатно поставить ещё дополнительно детскую кровать - мы отказались. Знакомые брали, это раскладушка. Холодильник не работал, попросили заменить, дня через 2-3 принесли новый. Кондиционер гудит,но спать можно. Есть комары, берите с собой фумигатор, я не взяла и пожалела. Вид из номера у нас был на бассейн и на море, очень красиво. Уборка каждый день, я оставляла шоколадки. В последний день скрутили лебедя из покрывала, ребёнок был в восторге. Есть небольшие непонятки с водой - видимо, когда часов в 5 все начинают мыться, бойлеры не справляются, вода будет прохладная. Интернет платный.

ПИТАНИЕ. Отличное, просто супер! За порядком в зале очень следят, все, что заканчивается, быстро заменяют - неважно, во сколько вы придёте, еда будет всегда (на этом фоне ещё более удивительно, что нам "зажали" завтрак в первый день). Каждый день мясо (говядина и курица), рыба, рис, картошка, макароны, овощи (сырые, тушёные, Варёные). На ужин раз в 2 дня где-то готовят гриль - курочку, индейку или мои любимые котлетки из говядины (кебабы, хотя в Стамбуле такие называли кофтё). Сладостей тоже очень много, а также фрукты (Бананы, апельсины, финики, хурма, гуава, салат из дыни).

ТЕРРИТОРИЯ. Небольшая, есть 3 взрослых бассейна, 3 лягушатника - вроде бы как 1 взрослый и 1 детский с подогревом - но этого особо не заметно. Бассейны холодные, в них никого обычно нет. Есть территория соседнего отеля (принадлежит одному хозяину), там есть бассейн с аквапарком, и тёплый детский лягушатник - там мы и были после обеда. На территории зелень, все красиво и ухожено.

ПЛЯЖ. Песочек, лежаков много, всем хватает. Вход пологий, до буйков идешь и по колено. Короаллов нет. Понтона нет. Риф вообще слабый (лучше всего - ориентируйтесь на 2 красных флага, и от левого флага (когда смотришь на море) ещё левее и дальше буйков плывёте - там будет самый красивый риф из ьех, что здесь есть). Дальше пройти - за пирс с лодками - живут 2 большие черепахи. Имейте в виду, после 16 солнце заходит, на пляже уже прохладно, в 17 темно и воду заходить нельзя (выходят морские ежи).

ПЕРСОНАЛ. Вначале мне все нравилось, все вежливые, наученные. По русски говорят плохо. Но случилась одна конфликтная ситуация, и испортила все впечатление о персонале. Кратко - муж потерял телефон, думал, что он остался на столе, спросил у официанта, убиравшего посуду, тот говорит не видел. И муж попросил его показать карманы - тот показал, что там только его телефон. Муж тут же извинился и пошёл искать в другом месте. Официант же нажаловался своим, в итоге к мужу выбежало штук 10 арабов, накинулись на него, начали кричать на перебой, что он ОБЫСКИВАЛ и ОСКОРБИЛ официанта, в итоге пришли гиды (тоже арабы), что-то по-арабски уладили, и сказали мужу занести официанту 5 долларов за обиду! Естественно, мы ничего не заносили. Уважаемый менеджмент отеля, если вы читаете отзывы, проведите обучение сотрудников поведению в конфликтных ситуациях (как минимум, что не должно 10 не говорящих по-русски арабов бросаться на туриста. Есть гиды в конце концов, они могли бы сразу обратиться к ним, и вести разговор через них). За это снимаю звезду.

В целом, персонал как и везде любит бакшиш, и за все просят деньги, даже за мелочи. Я привезла с собой шоколадки Алёнка, и давала их.

ЭКСКУРСИИ. Мы покупали прямо на пляже, у людей в жёлтой футболке экскурсию на яхту, 35$ с человека, ребёнок бесплатно. Там также заполненность 50%, нам все понравилось.

АНИМАЦИЯ. Мне все понравилось, ребята проводят разные занятия, зарядка, танцы, аква-аэробика. Муж каждый день играл в пляжный волейбол. Ещё в отеле бесплатный бильярд и настольный теннис. По вечерам мини-диско и шоу - правда, мы 3 раза смотрели одинаковые Восточные танцы (очень понравился мужчина в юбках). В целом, как по мне, развлечений много, но сразу оговорюсь - я бы не поехала на ол-инклюзив без детей, возможно, без детей и скучно, с ребёнком вполне весело и всего хватает.

Подитожив, мне понравилось вообще все (особенно за нашу стоимость), только подпортил впечатление конфликт.

Из отеля

Вид из нашего номера

Близость к морю питание анимация
Плохой риф холодные бассейны
Добавлено 29.11.21 14:18 (5 249 символов в тексте)

16:38 17.01.22

"И муж попросил его показать карманы " - это портит впечатление не о персонале, а о Вашем муже. Неужели непонятно, что подобное поведение оскорбительно для любого человека??? Подозреваете? - зовите полицию! Но Вы то кто, что-бы устраивать досмотр другому человеку?

Все отзывы Вера (2)