Регистрация: 17.06.19

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле Port Ghalib Resort (отель был переименован 01.01.22)
ноябре 2021
18.11.21 - 25.11.21

1.3

Ни в коем случае не рекомендую этот отель

Выбирали отель по отзывам. Не понимаю откуда взялось столько положительных. Египет посещаем регулярно 1-2 раза в год, но с таким не сталкивались ни разу, хотя бывали в отелях более скромных по звездности.

Ехали из Хурнады около 5 часов. Дорога утомительная, водитель не спешил, часто останавливался, долго обедал, пил чай, общался. Приехали поздно, на ужин, естественно, опоздали, перекус никто не предложил, но это ладно. Когда получили ключи от номера, минут 40 ждали человека, который нас в этот номер проводит. Не буду описывать все страдания, пока мы до этого номера добирались, но когда добрались, он оказался на самом отшибе, какой-то сырой и еще я в нем увидела мышь. Вернулись на ресепшен, за 20 долларов номер поменяли, т.к. не хотелось ругаться, что-то выяснять - просто было уже поздно и мы сильно устали. Провожающего до номера опять не нашлось, при попытке что-то выяснить, работники отеля тут же перестают понимать и русский и английский, наверное любой язык - такая вот особенность отеля. Еле нашли, номер, правда, оказался неплохим, чистым, но как оказалось на следующий день нас поселили в Port Ghalibe, хотя мы покупали тур в Siva Port Ghalib а Сива стоит дороже и номера ближе к морю. Но решили остаться,т.к. представили, что вместо того, чтобы лежать на пляже будем пол дня за счет своего отдыха опять выяснять отношения , нас резко перестанут понимать, мы будем нервничать, таскать чемоданы, раскладывать вещи и т.д.

Теперь питание. Это вообще за гранью. В самой задрипанной советской столовой кормили лучше. Всю неделю на обед и ужин очень сомнительная одна и та же тушеная говядина и сухая курица. Один раз были кальмары, при чем пару кальмаров я нашла на следующий день в говядине. Т.е. все остатки блюд, по-видимому, сваливают обратно в один котел и дай бог, что хоть кипятят. Гарниры один и тот же рис и картошка и огромная очередь за макаронами. Вообще за едой огромные очереди, часто не хватает приборов, тарелок, чашек, всего. Проблема найти место, чтобы сесть. И не то, чтобы этих мест нет. Официанты вообще не спешат убирать со столов. Если даже соизволят убрать чужие тарелки, то протереть стол - это уже выше их достоинства. Первый раз встречаю в Египте, чтобы не было овощей. Стояло 2 миски с гнилыми помидорами и вялыми огурцами, тазик с засушенной капустой, порезанный лайм - и все. Из фруктов дубовые зеленые финики. Иногда, не каждый день, выходил человек и выносил тарелку с дыней или бананами или резанными апельсинами, но все это расхватывали, кто случайно оказался рядом еще до того, как тарелку эту поставят. Если все-таки захотелось эти фрукты заполучить, то надо долго стоять и ждать в очереди, когда изволят вынести еще одну скромную партию . Участвовать в этом мне, естественно, не хотелось, т.к. слава богу апельсины у нас в Одессе продаются в неограниченном количестве и по приемлемой цене. Поэтому в этом 5-тизвездночном отеле мне не удалось за неделю отдыха съесть ни одной единицы фрукты из предложенного скромного ассортимента. Десерты - это какая-то пакость. Одинаковый отвратительный чем-то политый бисквит. На ужин никаких грилей, лепешек, каких-то тематических ужинов, как принято в Египте нет.

Но на этом унижение не закончилось. В этом отеле где-то 80 % выходцев из СНГ ( русских, украинцев и белорусов) и 20% иностранцы ( преимущественно немцы и поляки). Так вот эти 20% питались в отдельной столовой, где ассортимент предложенных блюд куда разнообразней. Вообще отношение персонала к иностранцам в корне отличается от отношения к нам. Почему-то информации о том, что в отеле есть гетто для русских и украинцев нигде не было. Это разделение отравило отдых, вообще желание посещать стану пропало. Первый раз в жизни я ждала, когда закончится неделя и мы уедем.

Закончу пляжем. Это единственный плюс отеля. Отличный риф, лежаков хватало, правда на первой линии они были заняты всегда, наверное с ночи. Заходили в воду с понтона. Их 2. Тот, что правее мне понравился больше. Во-первых риф мне показался живописнее и живности побольше и волна меньше. Есть заход с берега, но это на пляже Palasa

море пляж
все остальное
Добавлено 29.11.21 16:14 (4 072 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (2)