АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.09.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 11220
Фото: 0
209
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2021
22.09.21 - 28.09.21
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ситония - это пять

В пандемийных условиях выбор в конце сентября был невелик и пал на Грецию, тем более что они снова дали мне Шенген на 3 года.

На Кассандре были несколько раз, и лет 5 назад на машине проехали за день всю Ситонию. Тогда понравилось, но туров почему-то не предлагалось. А в этом году их было немало, взяли от Амботиса.

Летели ночью, рано утром погрузились в чартерный автобус и поехали. Но поскольку большинство ехало в Кассандру, нам пришлось 2 раза пересаживаться на лимузины. В отеле высадились только мы. Было еще рано, но нам сразу дали пропуск на завтрак и попросили подождать час-полтора до заселения.

Уже в 10 утра номер был предоставлен. Сразу скажу что он был почти новый, с огромным балконом на втором этаже. Настроение было несколько подпорчено пасмурной погодой, но конечно сразу полезли купаться. Тур у нас был на 7 ночей, и с погодой нам в общем-то повезло - остальные дни было солнечно.

На пляже было нежарко из-за довольно сильного ветра, а вот вода была теплой.

О номере - всё хорошо: после ремонта много розеток (хотя я начитавшись отзывов взял тройник), новая сантехника, современный ТВ с USB-входом для просмотра припасенных сериалов.

Вайфай в номерах и на пляже есть, а вот как выйдешь из номера - так пропадает. До пляжа - метров 300.

Из минусов - чайника не было, воды и фруктов в номере тоже. За водой и фруктами сразу отправились в соседний кемпинг. Честно скажу - в отельный магазин ни разу так и не заглянули.

Немаловажный вопрос - променад он есть или его нет? Ну кому как, а я считаю что есть. Набережной как таковой вдоль моря не было до самих Метаморфоз, но автодорога вполне пригодна для прогулок т.к. машины проезжали где-то раз в 5 минут. Налево пойдешь - сначала кемпинг с пристойным магазином и недорогим рестораном, потом минут через 20 - деревушка Метаморфозы с 3-4 минимаркетами и таким же количеством ресторанов. Направо пойдешь - сначала дикий пляж, а потом горы с другими кемпингами, апартаментами и миниотелями. Год выдался кризисный, поэтому почти все заведения были закрыты. По этому маршруту (направо от отеля) я повадился бегать свои 6 км перед ужином, какая-никакая движуха.

Виды с этой трассы там изумительные, к тому же очень вкусная дикая ежевика.

Кормили очень хорошо, но мороженого, креветок и бананов (к чему привыкли было в Египте весной) мы не увидели. А всё остальное было отлично.

Алкоголь платный - 4 евро за стакан пива или бокал вина. Один раз взяли бутылку за 20 евро, оказалось довольно приличное вино. Я записал название - Livadioti Estate, рейтинг Вивино 4.1.

Не допили и принесли его с собой на следующий ужин, но тут неожиданно вышла заминка - "с собой нельзя", пришлось обратиться к старшему менеджеру.

Конфликт решился, но больше растягивать бутылку на 2 ужина не стали. Что касается самого вина, то нашли его в сербском магазине в Метаморфозах по 7.90 и накупили с собой в Москву.

Пляж немноголюдный и вполне комфортный. Шезлонги - 4.5 в день, всё можно было включить в счет и расплатиться картой при выезде. В магазинах однако мелкие покупки до 10 евро приходилось платить наличными - продавцы хотят сэкономить на комиссии. К счастью, никаких мух, продавцов бижутерии, массажистов и т.д. не было.

Анимация была ненавязчивой. Жена пару раз сходила на йогу/стретчинг, я же оттягивался заплывами и пробежками. Понравилось что плыть вдоль берега можно сколько угодно, т.е. никаких ограничений в виде соседних отелей, пристаней и т.д. не было. Вода как всегда в Эгейском море чистая, но вот кораллов как в Египте - чего нет так нет. Довольно много водорослей и на мой взгляд неудобный (слишком пологий) вход в воду. Разок в время заплыва какая-то сволочь укусила в плечо, видать медуза. В остальном море и пляж на высоте. Голубой флаг как-никак.

Ну и наконец - пряный сосновый воздух, одно это дорогого стоит. Благожелательный персонал, спокойная обстановка, отреставрированные номера. Хочется вернуться еще раз несмотря на выросшие цены (120 т.р. за 7 ночей с перелетом Эгейскими авиалиниями).

Александр оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.9 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Воздух море тишина
Минусы отеля
Недешево
Добавлено 29.11.21 16:44 (3 984 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (10)