Регистрация: 02.09.11
сентябре 2021
22.09.21 - 28.09.21

Ситония - это пять

В пандемийных условиях выбор в конце сентября был невелик и пал на Грецию, тем более что они снова дали мне Шенген на 3 года.

На Кассандре были несколько раз, и лет 5 назад на машине проехали за день всю Ситонию. Тогда понравилось, но туров почему-то не предлагалось. А в этом году их было немало, взяли от Амботиса.

Летели ночью, рано утром погрузились в чартерный автобус и поехали. Но поскольку большинство ехало в Кассандру, нам пришлось 2 раза пересаживаться на лимузины. В отеле высадились только мы. Было еще рано, но нам сразу дали пропуск на завтрак и попросили подождать час-полтора до заселения.

Уже в 10 утра номер был предоставлен. Сразу скажу что он был почти новый, с огромным балконом на втором этаже. Настроение было несколько подпорчено пасмурной погодой, но конечно сразу полезли купаться. Тур у нас был на 7 ночей, и с погодой нам в общем-то повезло - остальные дни было солнечно.

На пляже было нежарко из-за довольно сильного ветра, а вот вода была теплой.

О номере - всё хорошо: после ремонта много розеток (хотя я начитавшись отзывов взял тройник), новая сантехника, современный ТВ с USB-входом для просмотра припасенных сериалов.

Вайфай в номерах и на пляже есть, а вот как выйдешь из номера - так пропадает. До пляжа - метров 300.

Из минусов - чайника не было, воды и фруктов в номере тоже. За водой и фруктами сразу отправились в соседний кемпинг. Честно скажу - в отельный магазин ни разу так и не заглянули.

Немаловажный вопрос - променад он есть или его нет? Ну кому как, а я считаю что есть. Набережной как таковой вдоль моря не было до самих Метаморфоз, но автодорога вполне пригодна для прогулок т.к. машины проезжали где-то раз в 5 минут. Налево пойдешь - сначала кемпинг с пристойным магазином и недорогим рестораном, потом минут через 20 - деревушка Метаморфозы с 3-4 минимаркетами и таким же количеством ресторанов. Направо пойдешь - сначала дикий пляж, а потом горы с другими кемпингами, апартаментами и миниотелями. Год выдался кризисный, поэтому почти все заведения были закрыты. По этому маршруту (направо от отеля) я повадился бегать свои 6 км перед ужином, какая-никакая движуха.

Виды с этой трассы там изумительные, к тому же очень вкусная дикая ежевика.

Кормили очень хорошо, но мороженого, креветок и бананов (к чему привыкли было в Египте весной) мы не увидели. А всё остальное было отлично.

Алкоголь платный - 4 евро за стакан пива или бокал вина. Один раз взяли бутылку за 20 евро, оказалось довольно приличное вино. Я записал название - Livadioti Estate, рейтинг Вивино 4.1.

Не допили и принесли его с собой на следующий ужин, но тут неожиданно вышла заминка - "с собой нельзя", пришлось обратиться к старшему менеджеру.

Конфликт решился, но больше растягивать бутылку на 2 ужина не стали. Что касается самого вина, то нашли его в сербском магазине в Метаморфозах по 7.90 и накупили с собой в Москву.

Пляж немноголюдный и вполне комфортный. Шезлонги - 4.5 в день, всё можно было включить в счет и расплатиться картой при выезде. В магазинах однако мелкие покупки до 10 евро приходилось платить наличными - продавцы хотят сэкономить на комиссии. К счастью, никаких мух, продавцов бижутерии, массажистов и т.д. не было.

Анимация была ненавязчивой. Жена пару раз сходила на йогу/стретчинг, я же оттягивался заплывами и пробежками. Понравилось что плыть вдоль берега можно сколько угодно, т.е. никаких ограничений в виде соседних отелей, пристаней и т.д. не было. Вода как всегда в Эгейском море чистая, но вот кораллов как в Египте - чего нет так нет. Довольно много водорослей и на мой взгляд неудобный (слишком пологий) вход в воду. Разок в время заплыва какая-то сволочь укусила в плечо, видать медуза. В остальном море и пляж на высоте. Голубой флаг как-никак.

Ну и наконец - пряный сосновый воздух, одно это дорогого стоит. Благожелательный персонал, спокойная обстановка, отреставрированные номера. Хочется вернуться еще раз несмотря на выросшие цены (120 т.р. за 7 ночей с перелетом Эгейскими авиалиниями).

Александр оценил сервисы

Воздух море тишина
Недешево
Добавлено 29.11.21 16:44 (3 984 символов в тексте)
Все отзывы Александр (10)