ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 6
Readership: 5173
Photos: 41
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With friends in
November 2021
14.11.21 - 23.11.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Комфортный отдых в одном из самых лучших отелей Варадеро

Отдыхала с подругой с 14 по 23 ноября 2021г. в MELIA INTERNACIONAL HOTEL 5*.

Изначально, прочитав восторженные отзывы и пересмотрев фото, были несколько завышенные ожидания от отеля. По факту же территория и сам отель оказались не столь масштабными и роскошными, как я себе это представляла. Но это вопрос восприятия, я не до конца понимала, куда лечу и что Куба - это гордый остров Свободы с очень простым укладом жизни, скромными потребностями, уровнем сервиса без особых излишеств.

MELIA INTERNACIONAL HOTEL 5* действительно и обоснованно считается одним из самых лучших отелей в Варадеро, но нужно понимать, что это именно по меркам Кубы.

Пляж отеля выше всяких похвал, широкая береговая линия с белоснежным песочком, как мукой – это сказка. Теплый теплый океан. Это именно то, зачем стоит ехать на Кубу. Огромное количество лежаков, в наше пребывание отель был заполнен процентов на 30, нигде не было ажиотажа, все свободно. На пляже периодически ходят официанты, берут и приносят заказы и это всё входит в all inclusive. Также поблизости есть бар – деревянный домик по дороге на пляж, где можно самостоятельно заказывать напитки, коктейли вкусные. Просите делать их на основе рома Сантьяго де Куба. Единственное, бармены почему-то не дают целую бутылку воды 1,5л, только наливают пластиковый стаканчик 200 мл, это конечно неудобно, приходилось брать из номера и просить приносить в номер дополнительные бутылки воды.

Основной контингент отдыхающих это испаноговорящие, веселые, громкие, танцующие, любящие жизнь. Каждая компания со своей колонкой, утраивали танцы прям на пляже. Из-за сильного ветра музыка была слышна локально, и все эти компании гармонично сосуществовали не мешая друг другу. Я ими любовалась. На выходные приезжали местные и становилось еще веселее.

Также много канадцев, для них Куба самый бюджетный отдых.

Русских и европейцев было не так много.

Также я осталась в полном восторге от внимательного и чуткого персонала. Всегда был русскоговорящий представитель отеля: Карлос или Давид (работают посменно), через них можно решать все вопросы, они всегда помогут, учтут любое ваше замечание, ни один комментарии не оставят без внимания. Такое отношение дорогого стоит. И это не просто слова. Для руководства отеля действительно важно, чтобы каждый отдыхающий был доволен своим пребыванием в отеле и персонал всё для этого делают, да, возможно иногда это не идеально, но они очень стараются. Так, изначально нам дали «подуставший» номер, с потрепанной мебелью, ржавым сейфом, грязным постельным бельем, драными полотенцами. Вечером на ужине подошел Давид и спросил как нам номер, я высказали свои замечания, он всё записал. Буквально через 15 минут в номер пришла девушка, отвечающая за всю службу уборки в отеле, еще раз уточнила мои замечания, попросила показать. Было приятно такое внимание и неравнодушие, обещала на след. день всё исправить. В итоге нас переселили в другой номер. Так, что если у Вас будут какие-то недовольства, не стесняйтесь, озвучивайте их, персонал действительно прислушивается к мнению постояльцев.

Обычно Карлоса или Давида можно встретить на ресcепшен, в главном ресторане на завтраке обеде или ужине, или же можно из номера позвонить по номеру 7000 и сказать, что Вам нужен русскоговорящий сотрудник Давид/Карлос и Вас соединят или перезвонят в номер.

В рестораны а-ля карт (итальянский, кубинский и мексиканский, японский, мясной) также можно записываться через них. Мне очень понравился мясной ресторан TEX MEX, стейки изумительные, только вот обслуживание было очень медлительным.

По вечерам с 21.00 до 23.00 каждый день была анимация (расписание прилагаю в фото). Обычно это были либо профессиональные танцевальные номера либо живая музыка. Также у отеля очень удобное расположение, в начале Варадеро и в пешей доступности (10-15 минут) собственно начинается сам жилой Варадеро, с сувенирными магазинчиками, домом Рома и Сигар, барами. Так мы регулярно посещали рокерский бар Beatles на 59 улице (Calle 59), не доходя до него, на 62 улице (Calle 62) есть кубинский бар с латиноамериканскими танцами, недалеко клуб Havana club. Совсем рядом, сразу справа от отеля Кабаре, оно работало не каждый день, но пт, сб, вс стабильно были шоу. Вход платный, в зависимости от дня недели, от 5 до 20 евро. Туда даже привозили группы из других отелей на шоу.

Также в отеле предусмотрен апгрейд до уровня Level и Level for Adults Only (отдельный корпус со своим рессепшен, бассейном, барами, рестораном, частью пляжа, консьержем +доступна вся инфраструктура отеля, 1 час в СПА и другие привилегии). При возможности я бы рекомендовала брать именно его. Качество сервиса выше.

P.S. Всегда оставляли в номере маленькие подарочки для уборщиц (шоколадные конфеты, средства гигиены, детские заколочки, косметику, колготки), они были очень рады, делали красивые композиции из полотенец. При отъезде раздали, что было не жалко: лекарства, одежду, обувь. Так что по возможности везите на чаевые/подарки зажигалки, лаки для ногтей, шоколадки, пробники духов, зуб. пасту, крема и тд. Кубинцам будет приятно.

SPA

4.5 Services and maintenance quality

4.8 Suitable for a holiday

View all
Advantages
внимательный и отзывчивый персонал волшебный океан белоснежный широкий пляж близко до баров/клубов в варадеро красивый отель
Disadvantages
мало зелени на территории встречаются "подуставшие" номера
Added 29.11.21 17:03 (5 074 characters in the review)
Add comment
Complain

20:44 11.12.21

Екатерина!Здравствуйте!Несколько вопросов,если позволите: 1)-WiFi платный,бесплатный?...2)-мини-бар? что там,как пополняют?...3).сейф-платный,бесплатный?..4).Местное население-тур выходного дня,не напрягают?............5). морепродукты присутствуют в основном ресторане? Заранее большое спасибо!

01:08 13.12.21

Инесска добрый день!
Wi-fi как и сейф бесплатный)
На рессепшен при заезде выдают на листочке логин и пароль на 90 минут, его постоянно приходилось вбивать в телефон, тк минут через 5 автоматом выбивало из сети, это конечно было не очень удобно, но время как то очень медленно считалось, за все 10 дней пребывания я потратила всего минут 60, хотя конечно такого не может быть) если выданные 90 минуты закончатся, новый логин и пароль точно также можно взять на рессепшен и это тоже бесплатно. Как я поняла, для Кубы это редкость (многие отеле делают продление Wi Fi уже за деньги) причём покрытие Wi Fi - вся территория отеля, ловит везде, даже на пляже) свободный Wi Fi - безусловный плюс этого отеля.
Мини бар пополняли каждый день, он также бесплатный, стандартно 1 бутылка 1,5 литра воды (можно попросить через Карлоса или Давида, чтобы приносили 2, если требуется), пиво, газировки, больше особо не помню напитков, редко пользоваться мини баром в номере, тк на территории большое количество баров со вкусными коктейлями) Морепродукты были стабильно каждый день: креветки, осьминог, рыбка. По поводу тура выходного дня, лично меня местные не напрягали, они наоборот привносили ещё больше настроения, веселья) Очень активные, дружелюбные, но в тоже время никто ни кому не мешал)

08:16 13.12.21

Екатерина, благодарю за подробный и своевременный ответ.( Да,мы в 2020 были в другой пятерке Варадеро,там вообще был платныйWF).

11:09 13.12.21

Если можно,то еще один вопрос: Нигде не нет точной информации(Топхоетль,Трипадвизор) о расположении отеля.Это первая линия?).

13:19 13.12.21

да, первая линия, расположение в самом начале косы, пляж очень широкий, просторный с огромным количеством лежаков. Гуляли по береговой линии в обе стороны, и пляж MELIA INTERNACIONAL выгодно отличался от остальных своим размахом, широтой, обустроенностью, современным стилем. Попробуйте найти его на Google Maps, Melia Internacional Varadero-All Inclusive https://www.google.com/maps/place/Melia+Internacional+Varadero-All+Inclusive/@23.1593039,-81.2411738,17.5z/data=!4m5!3m4!1s0x88d3a0c0907c63c1:0x2e69f5e23bc80e6f!8m2!3d23.1593165!4d-81.2399839!5m1!1e1?hl=ru-RU

13:34 13.12.21

Еще раз Огромное СПАСИБО!

Sign up