Регистрация: 06.12.20
октябре 2021
24.10.21 - 03.11.21

1.7

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Sharming inn опасен для здоровья, не предназначен для отдыха

Добрый день, с 24.10 по 03.11 приобрели путевку в Египет в отель Sharming inn. для двоих взрослых и двоих детей 4 и 6 лет.

Приехали в отель к 24.00, нас отправили на ужин. Когда спустились в столовую пришли в шок, так как это скорее напоминало индийские грязные трущобы. Посуда была грязная, по полу разлиты напитки . Я искала место где вымыть приборы, но раковины не оказалось. Зашла на кухню, где была просто такая антисанитария, что страшно что-то трогать.

Поднялись в номер, постельное белье грязное, все в волосах. Всю ночь не спали из-за комаров , которые искусали детей, спрей не помогал.

На утро на встрече с отельным гидом Саидом, срочно попросили нас переселить в другой отель. Он сказал, что это займет дня три и чтобы вариант отеля мы искали сами. Мы попросили что-то посоветовать, но он сказал что не знает условий в номерах и на кухне других отелей. Те варианты, что мы нашли в интернете оказались не подходящими т.к. или не было мест или не было контракта с тез туром. Попросили заменить белье хотя бы. В номер принесли мокрые простыни, мятые. В 18 вечера при повторной встрече с отельным гидом, он сказал что может быть номер только в Delta sharm за 170 долларов, но мы должны сами ехать смотреть его.

Днём когда осмотрели территорию отеля, это оказался очень грязный , неухоженный объект. Горки в бассейне разбиты, лестницы шатаются, везде валяется мусор, в столовой просто horror. Написали нашему куратору в Беларуси, она обратилась в службу поддержки Тез тура с просьбой срочно переселить нас в отель безопасный для нахождения с детьми. Ксения Романчук прислала письмо, что нам было предложено три варианта других отелей с доплатой. Сумма доплаты не совпадала с той, что озвучивал отельный гид на отель Delta sharm. Когда я показала ему письмо , то он сказал, что в двух других отелях о которых писали не было мест и он не мог их предлагать. Обратились в службу поддержки tez tour в Египте. В номер в 22 вечера , когда дети уже уснули пришел уборщик, чтобы обработать номер от комаров. Попросили прийти утром, конечно никто не вернулся , хотя я обращалась к администратору отеля три раза. Когда пришел Саид в 18 вечера, по его просьбе номер обработали. Но комары по прежнему летели из вентиляции. Объяснила ситуацию службе поддержки в Египте, меня пригласил менеджер отеля к себе. Его кабинет выглядел как помойка, на столе разлитый чай, стикеры от сахара на грязном полу. Спросил чем он может помочь, я сказала, что судя по его кабинету - ничем. Проговорила про антисанитарию в столовой и грязь, комаров в номере. Сказал, что он уже поговорил с шефом кухни и номер сейчас уберут. В столовой изменилось лишь то, что грязный бойлер с водой накрыли чехлом. Видео столовой прилагается. Когда я прислала эти видео нашему куратору из Бреста, она решила что это заброшенные подсобные помещения. Я поехала в Delta sharm посмотреть отель. Естественно без гида мне не показали ни номера, ни кухню. Но по отелю было видно, что там живут в основном египтяне, и очень сильно пахнет канализацией. Доплачивать за этот вариант не было смысла. Вечером у ребенка началась диарея.

Служба поддержки в Египте перестала отвечать , служба поддержки в Беларуси написала, что примет меры и тоже перестала отвечать. Два дня лечили ребенка от отравления. Прошло большая половина отдыха. Ехать осматривать другие отели не было возможности и без гида не было смысла. Решили выезжать на экскурсии, чтобы не находиться в отеле.

Sharming inn тез тур позиционирует как отель с 4 звёздами. По факту это трущобы опасные для здоровья. Не ожидала, что оператор с таким количеством проданных туров, будет сотрудничать с отелями где не то что отдохнуть, а даже ночевать страшно.

Наш отдых был испорчен, дети искусаны комарами и отравились. Половину времени тура потратили на попытку изменить условия проживания.

Почему Тез Тур в Минске и в Египте не оказал нам помощи в сложившейся ситуации, если данный отель не отвечал никаким нормам международной стандартизации ?

Плюсами отеля было лишь то, что имеется два пляжа с красивым и рифом. Один пляж в 300 метрах, вход стоит 1 доллар. Его территория чистая и ухоженная. И на второй пляж возит автобус достаточно часто. Пляж тоже убирают, если бы туристы не бросали окурки, так вообще был бы отличным т.к. есть место и для детей на отмели и риф.

Стойка в столовой для напитков

Бойлер из которого предлагают пить воду

Это уголок аниматоров

Грязная посуда

Штора в номере

Стойка регистрации

Завтрак all inclusive

риф на пляже автобус возит часто.
антисанитария тотальная есть в столовой опасно для здоровья ужасный хамоватый персонал комары грязное постельное белье уборки в номерах нет
Добавлено 29.11.21 19:00 (4 294 символов в тексте)

21:27 31.01.22

Полностью согласна с Вашим отзывом, так как отдыхали там сразу после Вас. Было бы супер, если б Ваш отзыв был в подтвержденных, так больше людей увидят и фото и описание... а то есть люди, которые защищают данный отель. А Вы все по делу написали! Согласна!

Все отзывы Татьяна (1)