Регистрация: 29.11.21
октябре 2021
14.10.21 - 23.10.21

3.3

Бывает и лучше

Плюсы: Зеленая и большая территория,чистое море, вечерние шоу, Старбакс, пахлава, бармен Фуркан.

Минусы: Сервис, питание, чистота.

Отель подойдет непритязательным людям. Публика на 90% русскоговорящая, на пляже атмосфера "Тагил". Если всегда арендовать платные бунгало, есть в a la carte ресторанах и жить в отдельных домиках, то будет существенно лучше, но это выйдет в круглую сумму и тогда лучше выбрать Мальдивы. Ближе к концу отдыха спросили наше впечатление, кому интересно, оставлю отзыв ниже. Печально, что даже после отзыва в нашем номере так и не убрали паутину. Пафосно назначают вам двух онлайн помощников (в нашем случае Суфьян и Ольга), которые никакой информации не предоставляют, единственное, что делали это иногда отправляли афишу вечернего шоу. После выселения они недовольно позвонили и ПОТРЕБОВАЛИ прийти на ресепшн оплатить услуги, на вопрос - какие у нас были платные услуги, ответили - а я откуда знаю! Идите оплатите, а потом уходите на пляж. Надо заметить, что платными услугами мы не пользовались. Бардак полный, сервис у этих помощников полностью на "0".И за час до отъезда из отеля они нас попросили найти сотрудника, который был груб в первый день приезда, и сообщить им его имя, раньше времени на это не нашли или можно было просмотреть камеры,но они решили этого не делать, за них это будут делать гости, забавно)) Лучше полностью убрать эту пустую услугу "Личного менеджера" и увеличить штат официантов в главном ресторане. Ведь, приходя на ужин после 19:40 вы точно не найдете свободный чистый стол, придется бегать за официантом для уборки. Еда редко вкусная, нужно выискивать,один раз отравились десертами, хороший сервис и еда в Итальянском ресторане a la carte, в круглосуточном ресторане Филини всегда недовольные официанты, но есть вкусные блюда. На баре у бассейна в вечернее время работает очень приятный бармен Фуркан, за вкусными напитками и искренней улыбкой обращаться к нему. После 22 ч. на улице рядом с главным корпусом временами стоит ужасный смрад, запах чего-то тухлого и он попадает в номер, закрытые окна и двери не помогают, потом выяснили, что это запах из зоны спа. За несколько дней до отъезда отправили отзыв о нашем отдыхе и за 30 минут до отъезда из отеля к нам подошел видимо один из главных менеджеров и извинился за грубость консьержа, только за это)) Хотя перечисленных проблем в отзыве было гораздо больше, а консьерж малая капля. Есть надежда, что ситуация изменится и если забыть, что это 5 звезд, то отель вполне нормальный, а если еще и пить алкоголь (выбор хороший) постоянно, то отель очень понравится! Каждому свое, может просто нам не повезло. Но общались со многими постояльцами и у них тоже было много вопросов к отелю. Конечно на один плохой отзыв отель напишет себе «левых» хвалебных штук 5, но может кто-то задумается стоит ли туда ехать.

Полный отзыв:

Выбрали этот отель из-за отзывов о хорошем сервисе,красивой территории и вкусной еде. Увы, не все ожидания оправдались. Встретила нас Светлана, дала заполнить бумаги и проводила в номер. Первое впечатление имеет большое значение и хотелось бы немного больше доброжелательности, отзывчивости и несколько улыбок при первой встречи. Сложилось впечатление, что нужно быстро нас спровадить и уйти. Информации об отеле мы от неё практически не получили, пришлось самим ходить спрашивать, где нам можно поесть и что где находится. Карта отеля конечно есть, со всеми барами и режимом работы, но мы не сразу ее открыли, указав на неё было бы не лишним. С багажом тоже получилось неприятно,зашли в номер, осмотрели его и человек,который принёс багаж прошёл вглубь номера и не уходил, ждал чаевые, а когда мы поблагодарили словами он быстро недовольно ушёл не закрыв дверь. Потом вернулась Светлана, видимо поняла ситуацию и молча закрыла дверь. Хочется благодарить, когда ты видишь искреннюю отзывчивость, но явное вымогательство вызывает обратный эффект. Чистота в номере требует отдельного внимания, чужие чёрные волосы на постельном белье, в душе и возле раковины. Паутина по углам внизу и сверху, грязное блюдце от кофе и муравьи на полу. Такой номер нас встретил) Ежедневная уборка это застилание кровати, замена использованных полотенец и почти каждый день не забывали ставить косметику (не вся L'Occitane) и пополнять бар, но не все, приходилось самим ходить к горничной и просить стандартные вещи (ушные палочки и ватные диски). Туалет, душ, раковину, все поверхности, зеркало, сантехнику НЕ МОЮТ и даже просто не протирают. На стене в душе возле смесителя можно будет найти тот злополучный волос и после нашего отъезда)) Но один день нам помыли практически все и даже поменяли постельное белье, это было после оставленных чаевых. Стало понятна разница, что только так можно получить чистый номер)) Питание для нас оставляет желать лучшего. Кажется, что выбор есть, но по факту блюда практически одинаковые и вкус тоже. Некоторые фреши сильно разбавлены, в баре тебе не нальют кофе, если ты пришёл в 8:55, а открывается он в 9:00)) Сервис)) В главном ресторане за все время к нам один раз подошёл официант и спросил желаем ли мы напитки. Неудобство составляет и не вся подписанная еда, иногда приходится просто выбирать интуитивно. Это касается и главного ресторана и кофейни, где ресепшн, там особенно сложно изъясняться, ведь не знаешь какой ассортимент напитков есть, чая много, но он стоит далеко за баром и непонятно, как его выбрать, приходится просить показать все баночки, десерты тоже не подписаны. Наличие меню все бы упростило. Зашли в 17:30 на -1 этаж во фреш бар, но бармен уже ушел и ушёл видимо ещё раньше этого времени, так как сотрудник спа пытался что-то приготовить девушке, которая пришла раньше нас. На вопрос можно ли нам выпить фреш, нам с недовольством ответили, что бармен уже ушёл и мы можем подняться пожаловаться на ресепшн, понимаю раздражённость сотрудника, ведь он пытался сделать не свою работу, но если между коллегами какие-то размолвки, то это нельзя показывать гостям,вмешиваться в подобное нам точно не хотелось бы. Спускались в этот бар 4 дня подряд, что бы выпить фреш и всегда сотрудник отсутствовал. Территория красивая, почти везде чистая, приятно гулять. В баре у бассейна вечером работает прветливый бармен Фуркан, он всегда доброжелателен и чувствуется, что это искренне, практически единственный сотрудник, который знает, что такое сервис. В Старбакс и за мороженным тоже всегда приятно заходить, девушки милы и улыбчивы, кофе и мороженое достойные. Не хватает анимации днем, но видимо сейчас не сезон, вечером хорошие шоу и концерты. Хороший аквапарк и персонал в нем. Спортивный зал небольшой, но все необходимое есть. Бесплатный пляж очень сильно отличается от платных, речь о песке. На бесплатном пляже валяются окурки, а платный убран значительно лучше, песок вычищен. Официанты во всем отеле в большинстве своём редко приветливы, но в общем ресторане на раздаче попадаются улыбчивые и общительные ребята. Все перечисленное наверно можно отнести к мелочам, но из них складывается впечатление. Возможно изначально наши ожидания были завышены, но имеем то, что имеем.

Отель имеет большой потенциал, хоть номера и не новые, но они могут быть чистые и уже не будешь обращать внимание на халаты из которых торчат нитки или пятна на диванах. Главный холл у ресепшн также привлёк внимание пятнами на ковре и диванах, пыль на поверхностях. Что касается сервиса, то его улучшение не требует дополнительных вложений, здесь можно работать с тем, что есть. Улыбки, отзывчивость, радушность это все ничего не стоит, то это самое дорогое в гостеприимстве. Хочется пожелать процветания и успехов вашему отелю, место хорошее,чувствуется, что в нем есть душа! И отдельное спасибо, что спросили наше мнение, это очень приятно и если наш отзыв будет хоть немного полезен, то мы будем рады!

Alexandra оценила сервисы

Территория зелёная вечером хорошие шоу/концерты Старбакс вкусное мороженое полотенца выдают без карточек
Сервис сервис сервис! Чистота номеров питание
Добавлено 29.11.21 21:58 (7 793 символов в тексте)

07:36 13.01.22

Такое ощущение ,что по моим впечатлениям писали отзыв . Верно подмечено абсолютно все . И про Светлану , и про чувства , которые возникают ,уже сразу когда переступаешь порог этого отеля . И в остальном прям подписываюсь под каждым словом . И отдыхали мы с вами походу в одно время 😅 И с Фурканом тоже познакомились ,какой же искренний и открытый парень и очень старается ,в отличии от 90% сотрудников отеля . Шеф повара вообще бы уволила , в отеле такого уровня питание хуже любой нормальной 5ки . Именно по вкусу.вкусные блюда встречала раза 3,а огромные креветки выкидывать было очень обидно ,но и есть их было невозможно . За 12 дней прочувствовала их «сервис» в полной мере 😂 и самое интересное ,что сейчас на лето он стоит наравне с Вояжем ,что в Белеке . Уж очень я бы расстроилась ,купив его вместо Вояжа 😺обидно ;такая бомбическая территория у отеля,инфраструктура. И так умело они все это портят

14:37 13.01.22

😁Забавно,у меня тоже было такое,но только с отзывом на TripAdvisor. Спасибо, что смогли дочитать мой отзыв, думаю мало у кого хватает терпения)) Вояж мы тоже смотрели, понравился, и конечно хотелось бы поехать в Макс Роял, что бы уж точно прочувствовать хороший отель в Турции. Надеюсь и Вам и нам больше не встретится такая Нирвана)

09:51 14.01.22

Анастасия, случайно на TripAdvisor отзыв «Нирвана без Нирваны» не Вы писали?))

16:26 13.01.22

Во многом согласна с автором отзыва, но нам повезло гораздо больше-так мы отдыхали в Седар Хаус лагуна-были в начале октября-питание на все 100%-было очень вкусно-что-бы не взяли...Обслуживания в главном ресторане практически нет...Пляж забит под завязку-но у нас домик был на первой линии-лежали у себя в бассейне , а купаться ходили на море- в баре у бассейна был супер-бариста, так что наш отдых прошел на УРА, по большей части не "зашли" рестораны Аля-карт-в Стейк-хаусе было тухлое мясо, в Sea-клабе была такая же рыба-как и в основном ресторане, а вот ресторан на верхнем этаже порадовал вкусной едой и супер-обслуживанием. А вообще едой порадовал 24/7 Феллини!!! У отеля очень хромает сервис...а ценник этого года просто зашкаливает...

21:46 17.01.22

Полностью согласна с Вашим отзывом, территория шикарная, большая. Но, когда зашли в номер , полы были грязные, сантехника ужас , пришлось даже самой все отмывать, тк находиться в номере было противно((( пыль везде и в номере и в главном ресторане😝 В главном корпусе, где ресепшн мебель вся грязная, в пятнах. Хотелось им посоветовать химчистку мебели! Ну разве это сложно?? !! И вид будет другой. Сложилось впечатление, что на отель забили и он существует еще на старой славе.
По поводу персонального менеджера, когда он подошел к нашему столику у бара и спросил как дела, мы ему показали фото и видео номера, с чужими волосами, пылью и грязным санузлом, он нам ответил : «ну да, многие жалуются» и ВСЁ… помощи ноль..
По поводу еды , мы тоже были в шоке, все не вкусное. На завтрак заказываешь кофе, но, тебе его просто не приносят и самими его взять нельзя, отправляют на баре за столик ждать.
Узнали сами случайно о ресторане Филлини и питались в основном там.

13:00 18.01.22

Действительно, сделать там химчистку и уже станет намного лучше. Но видимо пока большой спрос, то менять ничего не будут. Жаль, что такой красивый и большой отель попал в неумелые руки.

06:55 21.01.22

Отдыхали в октябре 21-го, не понимаю какого сервиса ожидали от региона Кемер- его там никогда не было, поэтому туда не едут Европейцы или встречаются в единичных экземплярах) в Кемер едут за видами, сосновым воздухом, просторными номерами и за многим другим) мы ( мама, муж, ребёнок, я) в восторге от Нирваны, до этого несколько лет подряд отдыхали в риксосе сангейте( любимый отель), но Нирвана "победила" и превзошла все ожидания- номер - лагун фэмили делюкс- с двумя комнатами- очень просторный и оснащённый, виды - потрясающие, еще лучше чем в сангейте- гора ближе, удобный и просторный ресторан( столы расставлены с хорошим промежутком друг от друга) и есть столы на открытом воздухе( в сангейте ее нет), отличные и разнообразные коктейли, алкоголь и кофе. Главное наше требование- отдых на траве под соснами, тоже был удовлетворён- было несколько зон с лежаками на траве. В отеле нет скученности людей- покой и уединение, которые поддерживаются изысканным ландшафтным дизайном и природными видами. По отелю не надо наказывать километры в поисках чего-либо - он очень грамотно спланирован.... ну и последняя фишка отеля- ПЕСЧАНЫЙ ЗАХОД в море!!!

09:04 15.08.22

Здравствуйте! Как погода в октябре ? Море , бассейны?

Все отзывы Alexandra (3)