Регистрация: 24.02.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
22.11.21 - 28.11.21

Отдыхал в Grand Makadi неделю с 22.11 по 28.11.

Для тех, кому лень читать, скажу сразу отель и отдых в целом понравились, проблем не было от слова совсем. Для остальных расскажу подробнее.

Заезд в отель после 14.00. Одели браслеты и на обед. Обед до 15.00. Затем пришли заселяться. Работник реcепшн довольно долго выбирал какие номера нам дать. Видимо, в наличии были только хорошие номера, иначе, выдал бы ключи быстрее)). Я заселился в номер 2161, в том же здании, где и реcепшн. Ни каких доплат не давал. Советую сначала посмотреть номер, а потом решить платить ли за смену номера или можно решить вопрос через отельного гида Библио глобуса. Ребят, которые вместе со мной приехали в отель, поселили чуть дальше. Но как я понял, номера идентичные. Номер на первом этаже. Довольно большой. Сам номер разделен на две зоны, зона с огромной кроватью и зона с креслами столиком и диваном. Много всяких тумбочек, столиков и шкафчиков. Два больших зеркала. Просторный шкаф для верхней одежды, много вешалок в нем. В номере есть сейф, телевизор и холодильник, они убраны в шкаф. Телевизор не включал, холодильник работал. Центральный кондиционер, управление расположено у прикроватной тумбочки. Ванная комната не маленькая, в ней ванна, душ, раковина, фен. Из ванной комнаты отдельная дверь в санузел. Места достаточно. Все работало исправно. Вода горячая была. У раковины есть только флакон с жидким мылом и висит дозатор с тем же мылом рядом с душем. Мыльно-рыльных больше нет. Кому этого мало, везите с собой. В номере должны быть сладкие напитки. Кола, Фанта, Спрайт и бутылка воды. У меня была только вода, попросил уборщика он принес остальное. Воду приносят каждый день. Так же в номере должно быть пляжное полотенце. Оранжевого цвета. Их меняют прямо в номерах, с 16.00 до 18.00. Оставляешь у двери на полу, заходит девушка, забирает и оставляет чистое.

В номере не было ни одного стакана. Попросил, принесли несколько бумажных стаканов для горячих напитков. Мне не критично. Из номера выход на просторный балкон. Он так же как бы из двух зон. Половина с крышей, половина без крыши. Балкон довольно высоко, с улицы не войдешь. На балконе два полукресла-полулежака и столик. Самая большая проблема номера это освещение. Его критически недостаточно. Почитать книгу в номере проблема. В целом номер понравился. Но… открыл в первую ночь балкон, зажрали комары. Пришлось закрыть и включить фумитокс. Берите с собой фумитокс обязательно с пластинами. С жидкостью лучше не брать, розетки расположены вертикально, а не горизонтально, как у нас. Если пластинка из фумитокса выпадает, вставлял две и нормально.

Ресторан и еда. Основной ресторан один, находится на пляже. В нем завтрак, обед и ужин. На еде подробно останавливаться не буду. Говядина, баранина, рыба, курица, утка. Разные гарниры, рис с креветками, овощи, фрукты, сладости. Суши и пицца. Пара супов пюре. На завтрак блинчики, а ужин гриль. Очередей нет, иногда за омлетом и яичницей. Места разместится хватает, можно внутри ресторана, можно на улице. Во время еды обслуживают официанты. Можно попросить принести напитки из ресторана. В обед пиво, на ужин плюсом белое и красное вино. Вино не брал, говорят не очень. Есть два ресторана А-ля карт. Записаться без проблем. В один сходил, нормально, подача лучше чем еда. Баранина с овощами, разные соусы. В итальянский записывался два раза, но так и не дошел. К ужину проголодаться не успел)). Есть два бара со столиками, где готовят еду. Работают с 12.00 до 16.30. Один «Фиш Стар» у бассейна, второй рядом с главным рестораном. В каждом всего по 8 столиков, быстро занимают. Но найти свободный столик можно чуть позже. Или немного подождать и вас пригласят. Ходил в эти бары вместо обеда в главном ресторане, а пару раз и в оба сразу. Поэтому на ужин есть уже не хотелось. В барах обслуживают официанты, в меню очень вкусные «рыбные палочки», не то, что вы подумали. Это свежая рыба в кляре, а так же куриные крылышки, зажаренные во фритюре. К ним подаю разные соусы, на гарнир картофель фри в маленьких металлических ведерках. Подача на деревянной доске. Плюс два, три салата. Все очень вкусно, поскольку готовится тут же. Из напитков пиво, плюс сладкие газировки. Спиртного нет.

Есть еще перекус у основного бара. Там пекут блинчики и вафли. К ним разные сладости, сиропы, шоколад и т.д.

Бары на территории. Помимо двух баров с едой, есть еще основной бар рядом с фонтаном, у реcепш. В нем есть весь ассортимент, алкогольного и безалкогольного. И один бар на пляже. Там есть спиртное. Брал только джин, он уже был разбавлен тоником. В основном баре напитки не разбавленные, но на любителя)).

Пляж и море. Для захода с берега нужны коралловые тапки. До глубины идти довольно далеко, глубина по колено. Меня не смущало, все это я знал, в Макади не первый раз. Мне нужен был пирс и риф рядом. Они то, как раз, там и есть. Пирс широкий и длинный, метров 150-170. В конце лестница для спуска, шкафчики под одежду. Дежурит спасатель-смотритель. Смотрит, что бы не заплывали на кораллы. Риф длинный и красивый. Это, собственно, то, за чем я и приехал. Маску можно купить на месте 20$. У меня всё с собой, плавал влево от пирса, метров 200-300, там нет ни буйков ни народа. Все очень красиво.

Лежаков на пляже достаточно, но первую линию к морю разбирают уже часам к 7.00. Если не принципиально, лежак всегда найдете. Матрасы для лежаков разносят смотрители на пляже. Говорите сколько и куда, вам принесут.

Из публики русские, немцы, поляки, венгры, украинцы и т.д. Большинство иностранцев со своими термо и просто кружками. В барах на вынос наливают в пластиковые стаканы грамм по 100. Если не хотите бегать, берите термокружку на литр, вам нальют хоть пиво, хоть еще чего.

Территория и архитектура очень красивые, ни каких намеков на разруху или упадок. Все очень красиво. Вправо расположены другие отели. Там можно гулять, есть, где выпить турецкого кофе, поесть итальянского мороженного, есть аптеки, магазины, лавки.

Развлечения. Огорчило отсутствие анимации. Видел всего двух аниматоров, зовут на йогу, растяжку, волейбол дартс. Немцы играли в бочу, но сами с собой. Это все. Вечером основное развлечение у бара у фонтана. После 20.00 небольшие представления. Танец живота, живое пение, эквилибрист, да и просто танцы.

Выезд был рано утром, в дорогу дали лачн-бокс. Отель оправдал ожидания. Отдых удался. Гиды всегда на месте, если у вас будут вопросы, обращайтесь, вам помогут. Экскурсии не брал, почти всё видел раньше. Погода отличная, соскучился по Красному морю. Отдохнул отлично. Чего и вам желаю. Спасибо тем, кто дочитал до конца. Будут вопросы по отелю, пишите.

Про мобильную связь. Бесплатный wi-fi есть в отеле в зоне ресепшн. Довольно медленный, но на мессенджеры хватает. Можно даже по видео связи говорить. Правда подтормаживает. Фото и текстовые сообщения улетаю без проблем. Я местную симку не покупал. В РФ подключил роуминг от Мегафон. 60 минут на входящие и исходящие, расходуются из вашего основного пакета, интернет туда не входит. Стоимость 700 руб за 60 минут на две недели. Мне хватило, в аэропорту подключился к местной сети и роуминг заработал. Связь везде, на пляже, в отеле в автобусе.

P.S. Обязательно подружитесь с обслуживающим персоналом. От уборщика в номере, до официантов в ресторане и разносчика матрасов на пляже. А то потом, скажите, что к немцам лучше относятся)). Доллар или Евро, помогут вам не чувствовать себя обделенными вниманием. Да и давать – приятно. Купюры по доллару можно разменять у отельного гида или в барах. Вам охотно разменяют вашу двадцатку. На неделю вам её хватит)). Да, и захватите пож-та несколько плиток шоколада Аленка. Гиду Библио глобуса Хасану привет!

Юрий оценил сервисы

Территория номера облуживание море (пирс и кораллы).
Анимация.
Добавлено 30.11.21 11:03 (7 620 символов в тексте)

00:27 07.12.21

привет земляку!) тоже присматриваюсь к этому отелю! Гранд отелю)

13:27 07.12.21

Привет. Надеюсь, понравится.

05:38 09.12.21

Юрий, в бассейне тёплая вода, не знаете?

08:50 09.12.21

На тот момент была холодная. Подогрев обещали включить в начале декабря. Включили или нет не знаю.

08:09 21.12.21

Всё так как вы описываете,Хани и Хасан гиды библио глобуса доброжелательные,наш отдых омрачилось только заселение,три дня и три номера менялось.

12:50 21.12.21

Наталья, добрый день. Планирую поехать в этот отель в марте. Хасан сказал, если соберешься приехать весной, сообщи на Вотс апп, я сделаю хороший номер.

Все отзывы Юрий (4)