Регистрация: 24.12.15
ноябре 2021
21.11.21 - 28.11.21

Второй раз в Al Bustane

В Дубае отдыхаем уже 4 раз, и в этом отеле останавливаемся второй раз.

Что нравится в данном отеле?

Сам номер всегда чистый и аккуратный.

Попросите сразу на ресепшен, а можно у ребят которые убирают номера переходник к розетке. А лучше тройник -переходник. Вам так будет удобнее. Окна не открываются, чтобы открыть окно, надо сказать на ресепшен.

1. Трансфер на пляж Аль Мамзар. Вход 5 дирхам. Понедельник и среда женский день. Есть бесплатный пляж, туда можно всем. Он тоже хороший. Оплата картой NOL(покупаете ее в метро и по ней катаетесь или проходите на пляж)

Трансфер в виде автобуса подъезжает в 08-45-50 и отправляется в 09-00. Обратно забирает в 13-00. Сейчас в Дубае очень строгие меры связанные с Ковидом и рассадка в шахматном порядке. Если мест уже нет, то присылают второй автобус. Еще никто не остался на пляже, забирали всех.

Трансфер до последнего туриста, а не сколько поместилось в автобус, а остальные как хотите. Боя за места НЕТ!

Опоздунов не ждет, поэтому лучше притопать минут за 5-10.

Сейчас такси на пляже почти нет. Так как туристов минимум, если опоздаете, придется добираться самостоятельно. Пешком не рекомендую, мы с мужем решили прогуляться. Сгорели и шли почти 2,5 часа(не спеша). Хотя ехать минут 5-10.

2. Завтраки(не сравнивайте с Турцией, это совершенно другие завтраки). Ну раньше было лучше, но голодными вы не будете. Рис, сосиски (на любителя), драники, курица, рыбка в кляре, есть какая-то непонятная еда, но в целом норм. Сладости и фрукты есть. Можно заказывать яичницу.

На территории отеля есть магазин Шаклан. Цены норм.

Так как номер с кухней, то еда из магазина уже готовая или то, что требует минимум ресурсов на приготовление .

Ели креветки, курицу, ракушки, рыбу, манго, овощи, мороженное, фрукты, соки и тд.

Единственное, что привезли из России - это колбаса. Тут её нормальной НЕТ.

Еда в кафе не дешёвая и на любителя(индийская или пакистанская кухня). На двоих 1200-1500.

3. Проезд - Метро! Ближайшая остановка метро Аль Нахда (3 минуты от отеля).

У нас была серебряная карта NOL.

Если планируете дальние поездки, то Однозначно надо купить карту Gold безлимитку на 1 день или если позволяет бюджет то, на 7 дней. Почему? Потому что вы будете ездить в метро в золотом вагоне, где практически на 100% вам достанется место. Если вдруг места нет(сомневаюсь), становитесь у лобового стекла, в качестве машиниста и снимайте крутые видео, как мчится поезд среди небоскребов!

Карты (полноценные, а не на 1 день) потом не выкидывайте, они действительны 5 лет. Мы свою купили в 2018 году, а ездили в 2021.

Сейчас Дубайское метро переполнено. В общих вагонах реально тьма людей на зеленой ветке. Т.к часть вагонов от туда перенаправили на красную, для ЭКСПО. Ходят через 5 минут зеленая ветка, через 1-2 красная.

5. Что посетить самостоятельно? Мы ездили на EXPO 2020. Однозначно к посещению!!!

На EXPO 2020 есть бесплатный фай фай! Лучше поехать пораньше с утра, можно приехать в 09-00 и остаться там до самого вечера. Мы уехали в 21-30, но можно и позже. Павильоны открываются в 10-00. Но там есть что посмотреть и без открытия. Если бюджет ограничен, возьмите с собой водичку и что-то перекусить. Хотя мы покушали в итальянской столовой, очень большие порции. Взяли 1 ризотто и 1 круасан с ветчиной. Отдали 75 дирхам

Лучше посетить пока у вас есть Дубайский ПЦР тест сданный по прилету(72 часа действует). Тест обязательны.

Ехать до ЭКСПО 1 час.

Мы также ездили в Дубай марину, посмотрели ее во всей красе и дневную и вечернюю. Красота. Там же Колесо обозрения. Ехать также, минут 40. На остановке метро Дубай Марина, переходите к трамваю и пересаживаетесь на трамвайчик в золотой вагон:)). Внимание, сесть надо на трамвай на ту сторону, по ходу которой вы приехали и едете до остановки Дубай марина бич(вроде так). Чуть пройдете и сворачиваете в право и там уже разберетесь куда идти. Лучше приехать часов в 16-00, тогда застанете ее вечернюю дневную и увидите, как она светиться вся в темноте:))

Можно потом оттуда проехать до Бурш Халиф и Дубай молл. Но я бы посвятила этому отдельный вечер. Погулять по Моллу (очень красивый) посмотреть фонтаны. В Молле вечером после 17-00 людей трындец, особенно если это вечер четверга(предвыходной вечер)или пятница(выходной). Днем в молле людей не очень много, как у нас в рабочий день)

В Дубай Молле есть бесплатный фай фай!

Если вы были на ЭКСПО, то Золотой рамкой вас не удивить. Но сходить можно.

Кто будет в самых первых числах декабря, посмотрите, когда у Дубая день независимости(или образования). Лучше никуда не ездить. В 2019 году был коллапс по транспорту. Мы выбирались часа 4 и это на метро. Людей миллиард!

Перелет.

В аэропорту, вы сдаете по прилету ПЦР тест. Вообще все проходит очень быстро. С моменты приземления и до посадки в автобус в отель у нас прошло 55 минут. Это погран контроль, ПЦР, багаж.

Приготовьте свои справки из России с ПЦР. У нас спрашивали абсолютно у всех по 2 раза!

После сдачи теста в аэропорту, приходит результат в течении 3-4 часов. Вы можете ходить по отелю, в магазин, бассейн. Но не выходить на прогулки.

Маски носят все и прям порядочно!

У нас два раза меняли даты вылета туда сдвинули с 08-00 на 05-00 и обратно с 16-00 на 23-55. Если вы хотите, вы можете продлить бронь номера до 19-00. Цена 250 дирхам. Мы не стали этого делать.

И самое главное: прежде чем ехать, почитайте, соберите информацию, сделайте себе скрины, распечатку, как куда добраться. Не бойтесь спрашивать. Если сами не понимаете, на какую сторону вам надо сесть в метро, спросите любого служащего или просто покажите название станции и вам покажут куда идти. Хотя метро в Дубае очень простое и понятное:)

Если вы первый раз в Дубае, я бы взяла обзорную экскурсию. А все остальное САМОСТОЯТЕЛЬНО!

Хотя это очень индивидуально

Хорошего вам отдыха с Вау эффектом!

Rumashka оценил сервисы

Трансфер. Чисто есть кухня магазин в шаговой доступности.
Завтраки стали немножко скромнее
Добавлено 30.11.21 15:51 (5 808 символов в тексте)

12:08 01.12.21

Дорогой Гость,

Мы сердечно благодарим Вас за то, что Вы нашли время оставить отзыв и написать ценный для нас комментарий о качестве проживания в нашем отеле. Мы были рады узнать, что у Вас осталось прекрасное впечатление о времени, проведенном в нашем отеле и предоставляемые услуги и сервис превзошли Ваши ожидания. Примите нашу искреннюю благодарность за теплые слова , сказанные в наш адрес и уверения, что все ваши комментарии являются приоритетными в направлении обеспечения гостей еще более высоким качеством обслуживания.

Мы будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле Al Bustan Centre & Residence Dubai

С самыми теплыми пожеланиями,
Управляющий персонал