Регистрация: 15.02.18
ноябре 2021
04.11.21 - 18.11.21

Отдых в Mercure в ноябре

Покупали тур в отель с 04.11.2021 по 18.11.2021 по раннему бронированию, за 1.5 месяца, туроператор TUI. Никаких задержек и переносов вылетов ни туда, ни обратно.

Заселение. На странице переписки с отелем на Tophotels прочитали про услугу раннего заселения. Фиксированная стоимость и никакого ожидания по приезду. Около 10-ти утра приехали в отель. Через десять минут уже были в номере с видом на бассейн и море (№ 2022). Спасибо отелю за существование такой услуги и отличный номер.

Номер. 2-й этаж, небольшой угловой балкон с двумя плетеными креслами и столиком. Почти каждый день возле бассейна концерт или дискотека до 23:00. При закрытом балконе почти не слышно, но басы, конечно, чувствуются. В номере все новое, LCD телевизор с гнездом для флешки, чайник, чашки, стаканы, кофе и чай. В ванной набор: шампунь + гель для душа + мыло. Удобная двуспальная кровать. Минус – есть дверь между номерами, она неплотно закрывается, при ветре стучит, нужно уплотнять салфеткой, например. Но звукоизоляция нормальная.

Территория. Небольшая, ухоженная. Белые трехэтажные корпуса, зеленые газоны, пальмы. Минимализм. Хотелось бы больше цветущих растений и живописных уголков. Очень понравилось сочетание открытых и закрытых пространств в зоне reception. Там есть разные магазины и аптека. Интернет слабый, но есть.

Ресторан. Один, просторный, много залов, есть крытая и открытая площадки на улице. Мы завтракали в самом дальнем зале, возле кофейных аппаратов, а ужинали на улице.

О еде. Вкусно, есть выбор всего: мяса, овощей, гарниров, сладкого. Всегда как минимум один вид рыбы. Были кальмары, тунец.

Бары. Работают с 10:00. Бармены вежливые и приветливые. На пляже смешивают алкогольные коктейли, есть пакетированные соки, в автоматах кофе (не очень) и сладкие напитки. Возле бассейна, близкого к пляжу, - баночное пиво, кофейный автомат. Нам понравились эспрессо и капучино. В этом баре с 12:00 (не точно) есть картофель фри, бургеры, хот-доги, пицца, иногда овощи.

Пляж. Просторный, много лежаков. Заход в море удобный. Но при условии, что в отеле не очень много людей. В ресторане мест хватает и при большой заполненности отеля, а вот на пляже все не так хорошо. Первые несколько дней после приезда трудно было найти место, люди расстелали полотенца прямо на песке. Работники пляжа добавляли лежаки (приносили со склада), но все равно было некомфортно, и в воде тоже, т.к. половина акватории отеля отгорожена для водных видов спорта. Потом, видимо, в отеле стало меньше гостей, что сразу отразилось на обстановке на пляже. Неприятно об этом писать, но довольно много лежаков круглосуточно были застелены какими-то тряпками, их хозяева могли вообще не появиться или прийти комфортно отдохнуть на «своих» местах пару часов. Из позитивного, однозначно, присутствие на пляже очаровательного верблюда Максима, и конюшня на территории отеля. При нас там родилась лошадка, которую уже на третий день вывели с мамой на пляж.

Бассейн возле пляжа начали подогревать числа 17-го ноября.

За территорией. Возле отеля нет никакой торговли. Пешком можно дойти только до Аквариума. Выходите из ворот, переходите дорогу и идете направо 10-15 минут. Билет 32 $. Для разнообразия можно сходить, но, скорее, это развлечение для детей.

Фрукты и сувениры можно купить в Сензо Молле и окрестностях. Недалеко от Сензо Молла есть два магазина Клеопатра с фиксированными ценами. Ехать на такси минут 10. Или в Новом городе (район Саккала), на такси 20-25 минут. Там можно погулять в Марине (пешеходная зона для туристов с ресторанами и стоянками разнообразных яхт), зайти на рыбный рынок возле мечети, где вам могут приготовить любые морепродукты.

Таксисты стоят на улице на территории отеля, за разворотным кругом справа. Они сами вас окликнут. Торгуйтесь.

Подводя итоги. Отель камерный, ухоженный, уютный, он многие годы держит марку - наши подруги отдыхали в Mercure несколько раз в течение десяти лет. Спасибо всем, кто сделал наш отдых комфортным.

Галина оценил сервисы

Удобный заход в море хорошие номера вкусная еда приветливый персонал ухоженная территория
Нехватка лежаков на пляже при большой загрузке отеля много людей при заходе в море
Добавлено 30.11.21 18:07 (3 948 символов в тексте)

19:00 28.01.23

Уважаемая ГАЛИНА,
Мы Вам благодарны за оставленные комментарии. Спасибо что нашли время чтобы поделиться своими впечатлениями.
Я обязательно дам знать Ваше мнение всем сотрудникам. Я уверен, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала, т.к. мы постоянно работаем над улучшением качества обслуживания.
Спасибо еще раз за Ваш отзыв и мы надеемся вновь увидеть Вас в нашем отеле.

Искренне Ваш,

Hossam Hosny