Регистрация: 29.12.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
24.11.21 - 29.11.21

Проживание подтверждено документами

Хороший отель за свои деньги

1) Только что вернулись из этого отельчика. Летали с 24 по 29 ноября. 4 звезды ставим с мужем только из-за "ушатанного" вида номеров и своеобразного сервиса (но ребята стараются). Продают как 5*. Брали стандарт, он в основном здании, а не через дорогу. Заселили сразу, но дали нам нормальный номер только после заветных 20$ .

2) Еда. Еда отличная, всегда всем хватало, даже захватили сезон манго, давали в отеле по половине манго, даже покупать не пришлось. За 5 дней ничего не надоело. Колбаса у них никакая, но мы туда за рыбой и мясом ехали, поэтому нареканий никаких. Кстати ходили в рыбный ресторан аля-карт на территории отеля, брали программу по 15$ на человека - всё очень вкусно, атмосферно. Был рыбный суп, салат овощной, тарелка ассорти с крабами, мидиями, креветками, рыбой, кольцами кальмара в кляре и рисом. Напитки были включены все, мы взяли попробовать вино и белое и красное, вина охлажденные, что очень порадовало. Также был десерт, как в ресторане отеля. В общем советуем.

3) Территория - топ. Есть аквапарк, я не ходила, а муж не вылазил оттуда. Очень удобно, не нужно куда-то еще ехать за горками.

4) Одна женщина посоветовала пляжные полотенца просто так не оставлять на лежаке, у нее попытались полотенце стащить, она вовремя заметила. Лучше уходя на море на полотенца класть пляжную сумку, например, как мы и делали.

5) Море. Если честно, лично я довольна всем. Глубину я не люблю, и то отплыв метров 5 от пирса глубина была нормальная. Рыбки плавают вдоль пирса. С маской плавать рядом с пирсом бесполезно, там песок мелкий, много людей купаются и становится мутно. Море бодрит, 24 С, но привыкаешь в течение минуты. Под вечер вода приятнее, теплее, утром прозрачнее. Пирс - читала отзывы ДО, говорили что не было перил и подниматься неудобно. Сейчас перила стоят, люди разного возраста и разной комплекции снуют туда-сюда без проблем. Плавала в коралках. Кто-то плавал без, если в кораллы не соваться можно и без них. Если хотите посмотреть море едьте на морскую прогулку. Мы ездили на Paradise, компанию нашли в инстаграме @cooltripsegypt, там 2 часа на острове были, потом обед на яхте, 2 остановки для снорклинга, катали на банане и таблетке (+трансфер естественно от/до отеля), по 28$ за человека. У Анекса 65$ за человека.

6) Пляж. Пляж почти без песка, нам было не принципиально. Лежаки не первой свежести, зато все из дерева, матрасы на них комфортные. Места хватает всем. Детская анимация до обеда тоже на пляже. И ходили 2 верблюда по пляжу, родители с детишками катались, за свой счет конечно.

7) Бассейн(ы). Их на территории отеля очень много, мы не купались в них - не интересно. Во всех бассейнах купаться можно, никаких ограничений нет, везде стоит табличка Only bikiny . К слову - местных было очень не много, из всех утюгов орала Zivert, словом арабов было 15-20% не больше. Около бассейнов бары где можно брать любые напитки. Очереди есть, но потому что на баре наливают в маленькие стаканчики, а любители пива берут по 4-6 стаканчиков за раз. Один раз видела, чтобы арабов обслужили без очереди, когда несколько мам подошли с особенными детишками. При чём обслужили очень быстро, все спокойно к этому отнеслись. Еще читала, что в туалетах на пляже нет бумаги и лучше брать с собой. Когда мы ездили только в первый день была такая история, в остальные дни всё было нормально, всё было на месте.

8) Полотенца большие поменяли 1 раз, остальные не меняли, мы даже разбираться не стали, 5 ночей всё-таки. Пару раз оставляли чаевые по 1$, нам крутили лебедей из полотенец. Бар пополняют водичкой по 0,5 л, 2 бутылки на двоих. Можно попросить еще водичку у персонала которые убирают номера - дадут пару бутылочек не откажут. Если вода осталась, лучше убрать ее в шкаф, чтобы поставили новую, а то могут решить что у вас лишняя. Сейф есть в номере, работает исправно.

9) Погода была отличная, первый день только 24 С и ветер, остальные дни 28-30 С без ветра.

10) Засыпали мы раньше, чем начиналась анимация, хоть окна и выходили прямо на амфитеатр - программа не мешала, да и выключали громкий звук ровно в 23:00. Анимация была вечером, один раз только хватило сил сходить, нам понравилось.

11) Ездили за 39 тр на двоих на 5 ночей, вообще поставили бы 5*, но у читателей может возникнуть диссонанс с ожиданием и реальностью, а так нам очень понравилось. Начитавшись отзывов скрестили пальцы и полетели, однако успокоились как только зашли в столовую на обед.

12) Интернет. Прочитав про wi fi, а точнее его отсутствие в отеле, по прилёту купили симку Этисалат (Etisalat) 27 ГБ, за 15$, хватило и звонить в инсаграме (в ватсапе не проходил звонок), на переписки, посиделки в соц.сетях. Ловило прекрасно и в море и на островах, не говоря о территории отеля. Со своего телефона раздавала wi fi мужу.

13) Есть магазинчики рядом, если выйти из отеля. Мы гуляли пару раз вечером. Можно купить всё необходимое, есть сувениры и тп, аптека тоже есть рядом. Я купила какую-то маску для волос и пару кремов с козьим молоком и коллагеном в аптеке. Крема норм, маску еще не пробовала.

Вывод: первая береговая, все включено, 5 ночей - идеальный вариант!

P.S.: не забудьте про визу в аэропорту Хургада - 25$ на человека.

!!! Про Анекс и визу в аэрпорту, не идите к людям которые кричат Анекс, они продают визу по 27 $. Мы с мужем купились, но хоть разменяли свои сотки. Лучше покупать в официальном окошечке по 25$.

Кто привился Спутником V, возьмите распечатанные QR- коды на английском, понадобились в аэропорту туда и обратно.

Очередей никаких по 5 часов по прилету и вылету мы не застали, возможно повезло. Отель рекомендуем. Скоро на ютубе выложим видо отзыв. Приятного отдыха!

Paradise - экскурсия

Вид на ресторан

Paradise - экскурсия,вид из автобуса

Paradise - экскурсия

Аля-карт

Территория еда первая береговая стоимость
уставшие номера
Добавлено 30.11.21 19:40 (5 654 символов в тексте)

18:44 03.12.21

. Добрый день, много русскоязычных в отеле, молодёжи и тд?

20:54 03.12.21

Здравствуйте! В наш "заезд" 80% русскоязычных было, сложилось впечатление что отель более семейный, парами тоже много отдыхают. Молодежных тусовок как таковых не было.

18:15 06.12.21

вот наш видео отзыв ))) https://www.youtube.com/watch?v=1TmFf0h1-qA

14:11 09.12.21

Добрый день! Подскажите как пляж? И есть ли бар на пляже? Пользоваться территорией можно всех отелей?

18:30 10.12.21

Добрый день! Пляж большой достаточно, лежаков всем хватало. Песка толком нет, вход в море есть с пляжа, но мы с пантона ходили, тк там везде неглубоко. Бар на пляже есть платный с натуральными фрешами, бесплатные бары у бассейнов, но это не очень далеко, ходить ненапряжно до них. В видео отзыве очень подробно сняли про пляж, ссылка в предыдущих комментах)

09:59 09.01.22

Спасибо за видео обзор. Понравилось.

17:05 09.01.23

спасибо))) мы старались!