Регистрация: 14.05.10
ноябре 2021
18.11.21 - 21.11.21

Простой недорогой отель без изысков, но в самом центре Стамбула

Как-то так получилось, что уже третий раз вырвался в Стамбул за эту осень и снова на 4 дня. Особо искать отель не стал, но, следуя принципу - не жить два раза в одном и том же отеле, даже если тебе всё понравилось, выбрал Hotel Han.

Получилось снова по нисходящей, во второй поездке Leyenda Hotel оказался похуже Miran Hotel, а в этот раз - Hotel Han явно слабее чем Leyenda Hotel.

Плюсы – отличное расположение, самое сердце Стамбула, 200 метров до Святой Софии, чуть дальше до остановки трамвая Т1 (надо обходить по кругу). Персонал пытается говорить по-русски, с английским вообще без проблем. Заселили раньше времени (приехали в 11 часов, пока тут же на улице рядом со входом завтракали – вынесли ключ от номера). Номер 204 на 3-м этаже

Лифта нет, очень неудобная винтовая лестница, но без тяжелого багажа не проблема.

Дальше уже минусы – вид номера нас не вдохновил, он очень маленький, в номере один стул, две кровати, двухспальная и дополнительная односпальная, малюсенькая прикроватная тумбочка (одна), стола нет вообще, на стене зеркало с маленькой полкой – её использовали как стол. Небольшой шкаф с плечиками, в шкафу маленький холодильник (пустой, но исправный). В санузле сантехника хоть вся и рабочая, но сильно уставшая, унитаз шатается, к полу не прикручен, оплетка душа порвана.

Есть маленький балкон с пластиковым столом и стулом, но выходит он в глухой двор.

Так как в отеле мы только ночевали, к оборудованию номера отнеслись «с пониманием»

Но когда зазвучал призыв муэдзина к молитве с соседней мечети, то сложилось впечатление, что кричит он прямо в наше окно. Уж не знаю, что там за акустика такая в этом дворе-колодце. Окно на балкон закрыли – не помогает. Обнаружили маленькое окошко в санузле – его тоже закрыли, стало терпимее, но все же слышно здорово. Нет, я уважаю все религии и их обычаи, но начинают то они это дело в 6 часов с небольшим утра 😊

В общем хорошее расположение отеля и приветливый персонал несколько компенсирует его недостатки, тем не менее я бы воздержался его рекомендовать (хотя , возможно мне достался такой номер, и остальные на много лучше, не знаю)

Отличное расположение в 200 м от Святой Софии отзывчивый персонал хороший завтрак
Уставшая сантехника в номере (204) призывы к намазу звучат как будто прямо в окно
Добавлено 30.11.21 20:42 (2 159 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (44)