Регистрация: 30.11.21
ноябре 2021
17.11.21 - 28.11.21

3.8

Всем добрый день. По горячим следам. Для начала всё же скажу...

Всем добрый день. По горячим следам. Для начала всё же скажу, что опыт путешествий есть: Египет, Турция, Греция, Кипр, Испания, Франция, Чехия (к пляжному отдыху отношения не имеет, но всё же...). Это не бахвальства ради, а лишь для того, чтобы оценить объективность моего отзыва. Перелёт Азуром описывать не буду, счастливы, что покормили, на обратном пути не удосужились. Но, как сказали отдыхающие в отеле, им и не снилось... Трансфер до отеля (41 км по навигатору) составил 2,5 часа, мы были в шоке, долго и нудно, но с бутылочкой рома все ОК) Запаситесь терпением или денюжкой на такси. Наши дети маленькие, но удаленькие, перенесли всё в дрёме и релаксе, чему мы были несказанно рады. Обратный трансфер составил 1,5 часа.

Прибытие. Приехали около 12, браслеты-сразу с возможностью пользоваться всеми благами отеля, кроме номера. Тут без претензий: денег за раннее заселение не предлагали, пообедали и гуляли по пляжу. Взяли полотенца на пляже, договорившись позже занести карточки, которые выдаются при заселении. Всем возмущающимся: ребята, учитывайте концепцию отеля при выборе, не надо ругани и скандалов на ресепции, есть ПРАВИЛА отеля. Хотите заселиться раньше-готовьте мани. Не хотите платить-ждите. Не требуйте вид на море, если покупаете самый бюджетный номер. Не требуйте две комнаты и джакузи, покупая стандарт) В нашем случае выбор пал конечно на бунгало. Наш совет семейным: однозначно бунгало или семейный(подороже). Мы сэкономили и выбрали бунгало, так как один из критериев при выборе отеля был -Экономичный отдых. Отдельно стоящие одноэтажные корпуса, ощущение полного уединения. Забывались так, что однажды непонятно откуда взявшийся сосед сделал замечание). Номер пыльный, ручки к старому шкафу прикручивали при нас. Телевизор старый "ящик", в соседних номерах плазма, не стали даже возмущаться, мы его не смотрели. Муж притащил уборщиков и менеджера, убирали-мыли всё при нас, как могли. Что сказать? Не требуйте от них уровня той же Турции, не сработает. Нужно быть готовыми к менталитету Египтян и отношению к чистоте и быту. Не решайте вопросы через ресепцию, уборщики целый день кружат рядом. Подошли, сказали, показали, они всё сделают, принесут необходимое. У нас работало.

Питание. Это ахиллесова пята отеля. Первый обед прошел почти в тишине: мы смотрели с мужем друг на друга с ужасом и вопросом: что мы будем здесь делать 11 дней?? Первый отель в нашей практике с таким скудным питанием. Очень скудным, дай Бог на 3. Искушенным ребятам: даже не думайте, если любите поесть. Последние 2 дня почему-то перчить всё стали по-страшному, детей не могла ничем покормить, даже овощными супами. Фрукты: странные жилистые грейпфруты, финики, гуава, бананы НЕ каждый день-ВСЁ, НЕТ даже яблок, странный салат из резаных яблок, недозрелой дыни- дети не оценили. Мы конечно же адаптировались и научились находить себе пропитание, но, ребята, это позитивный настрой сработал. Если объективно: просто треш.

Пляж. Шикарный. Широкая песчаная линия, балдели. Прекрасный вход в море. Для детей особенно. С пирса дети плавали к большим черепахам, они обосновались тут же в бухте, совсем не боятся людей, всплывают постоянно на поверхность и высовывают свои мультяшные головы). Лежаки на пляже занимают в 6 утра, мы совершали эту глупость 2 утра подряд. Не напрягайтесь. Приходите, когда хотите, и будет вам счастье: не первая линия конечно, но кайф от этого не меньше. Аквапарк норм, 4-5 горок, но достаточно, детский бассейн запустили при нас, в бассейнах для взрослых мы не купались-холодно. Из соседнего Премьера(один хозяин) приходят все к нам, так что можете смело брать Шамс, не переплачивая за Премьер).

Анимация. Ну что сказать? Стараются как могут, будьте активнее, позитивнее, участвуйте-ребята стараются для вас. Детская только мини-диско, каждый день одно и то же, но наши гаврики все вечера ходили и им не надоело). Какие-то шоу, потом дискотека недолго. Привезите свою симку и будете слушать, что хотите. Я может и поколбасилась бы с мужем, но три "чемодана" не позволили) Наши соотечественники, судя по репертуару, немножко отрывались, но без инцидентов)

Контингент. Много немцев, поляки, украинцы понемногу. Отель "для пенсионеров"-прозвали мы с мужем Шамс )

Резюме. Познакомились с милой женщиной из Ленинграда (так мило она представилась), она здесь 3 раз, опыта путешествий не было. Много пенсионеров из Германии, думаю, завсегдатаи, селятся на первой линии в бунгало и живут месяцами. Сосед напротив был из Уфы, первый раз приехал на отдых. Так вот у них были только восторженные отзывы и впечатления от отеля, с которыми мы не согласны по причине опыта конечно же. Для искушенных и на опыте: даже не думайте ехать сюда, если главный критерий-не экономия. Если вы впервые, были в отелях такого уровня или хотите бюджетно отдохнуть- пожалуйста. Но настрой должен быть позитивным. Мы кайфанули, детки наши тоже. Шамсу-исправить все недочеты, поработать плотно над питанием и восстановиться после пандемии. Хорошего отдыха, ребята.

Добавлено 30.11.21 21:00 (4 992 символов в тексте)

15:55 07.12.21

Здравствуйте, есть ли в отеле перебои и проблемы с горячей водой??

Читать полностью на TopHotels

16:51 07.12.21

По-моему мы ездили в разные отели)
Откуда столько негатива о питании,
Мне есть с чем сравнить.
В отеле отличное питание для 4 звёзд.
Разнообразное меню.

21:24 13.12.21

Тоже не пойму претензии к питанию, только вернулся с этого отеля. Или вы на самом деле были в другом отеле, либо тупо зажравшиеся туристы

18:19 04.02.22

Вот что что, а питание в отеле просто отличное! Тоже есть с чем сравнить) Прям очень странно читать такой отзыв...

Все отзывы Наталья (1)