Регистрация: 07.04.11
ноябре 2021
10.11.21 - 20.11.21

2.3

ОВЕРБУКИНГ!!!

В Египте первый раз, предполагали, что все будет очень скромно- ехали за морем, рыбок посмотреть. Тур покупали за 2 недели, до вылета. Номер в основном здании, с видом на море, за 10 ночей 78 тыс., у Анекса. Вылет без задержек. В аэропорту долго ждали багаж, как объяснили нам- не открывалась дверь.

Там же купила симку, Etisalat 40 гигов за 15 дол., полноценный интернет только на вторые сутки, после активации.

До отеля доехали быстро. Около 18 часов были уже в отеле. В отеле нас вышло очень много, как узнали потом 33 гостя.

Оформление заняло очень много времени. Как обычно заполнили карточку гостя, дали подписать еще какую то бумагу, на английском(никто не вникал в подробности, а зря!!!). Копировали паспорта, потом все эти бумаги еще копировали в отдельную папку( описываю так подробно, чтоб предупредить, думаю такая ситуация повторится еще не раз- ОВЕРБУКИНГ, это политика отеля и туроператора Анекс). Никто из тех кто оформил все бумаги, ключи не получил, ждали оформления всей группы. После нас всех собрали и повели заселяться. Трудно было понять вечером куда нас ведут, в незнакомой обстановке... Но когда подошли к дороге и напротив я увидела вывеску " Мerette", тут же закричала, что туда не пойду. Меня поддержали остальные. Нас долго уговаривали пойти посмотреть, что мест в купленной нами категории отеля нет. Мы вернулись на ресепшин основного корпуса. Оказалось, что те бумаги, что мы подписали, было согласие, на заселение в 3* на 2 суток, с предоставлением потом нам "плюшек", в виде номера с видом на море( у многих он был куплен изначально), позднее выселение( тоже не требовался, вылет в 13 часов), фрукты, сладости в номер(получили), минибар( не было), аля карт рестораны, массаж ( не было представлено). Мы стали одной командой! Требовали, звонили в поддержку Анекса, Представительство РФ в Каире, Консульство РФ в Хургаде, туристическую полицию, турагентам в России...Итог переговоров( с управляющим отеля, менеджерами, представителями Анекса) и 6 часового блокирования ресепшена- нас на ночь заселяют в 3*, каждый день аля карт рестораны, и все что выше описано. На следующий день нас переселили, с боем, не сразу в те номера, что обещали и не всех... Нам предоставили номер 1237, с видом на море. Номер в хорошем состоянии, все в наличии, уборка как везде, посредственно. Чаевые оставляли ежедневно, на уборку не влияли, все пополняли, меняли.

Территория отеля большая, убирают, лежаков много, при желании можно найти свободный. Но в тех местах, где солнечно и безветренно занимают ранним утром или с вечера. Море чистое, очень красивый риф.

Ноябрь, не для тех, кто любит теплое море. Вода еще теплая, но ветер очень сильный, не комфортно. Вечерами иногда в ветровке было прохладно, а в последний день и вечер, очень сильный ветер, песок поднимал, засыпал глаза на пляже. Купалась пару раза, только ради рифа, он замечательный, первый раз столько рыб в одном месте видела.

Питание, без изысков. Скромное, но голодными не были. Мы выбрали для себя итальянский ресторан, иногда были небольшие очереди на входе, но внутри самообслуживание и нет толкучки. Почти каждый день ходили в аля карт, нам списком выдавали талоны вне основной очереди, а очередь там на запись... еще пару часов нужно потратить. Стоит сходить в "средиземноморский", отличная говядина и картофель фри( в других местах никогда не ем, а там понравился). В рыбном очень большие порции, лучше записываться на субботу, разнообразнее ассортимент. Азиатский- совсем не азиатский, жалкое подобие, исключение баклажаны в кляре. И что "убило", это пластиковая посуда!!! Понятно в нынешних условиях в баре, в основных ресторанах, но в аля карт!!!

В барах разливают в очень маленькие пластиковые стаканчики, даже пиво. Супруг начитавшись отзывов прихватил из дома поллитровую пивную кружку, каждое утром с мелкой американской купюрой подавал кружку и целый день наливали в нее. Я пробовала виски, на следующий день без головной боли.

Отель рекомендовать не стану. Администрация не беспокоится о репутации, важно урвать сейчас, а как дальше, не важно. Вечером, чтоб мы заселились, обещали много всего, на следующий день-нас уже не замечали и откровенно игнорировали. Поеду ли я? Возможно, если цена будет соответствующая, и время посещения до октября.

Море
Овербукинг администрация...
Добавлено 30.11.21 21:07 (4 282 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (13)