Регистрация: 01.12.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Romance Resort Grand Select (отель был переименован 01.01.23)
ноябре 2021
06.11.21 - 14.11.21

Мини отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых удался, но есть нюансы

Отдыхали с мужем в этом замечательном отеле впервые. В целом все очень понравилось, надеемся вернуться сюда снова. Но...испортила впечатления TUI и еще магазин, который находится практически на территории отеля. Но по порядку...

Перелет в Египет был регулярными линиями EgyptAir. Все прошло замечательно, вовремя без задержек, самолет большой и комфортный, довольно прилично кормили. По прилету в Египет прошли все процедуры и проверки, к ним были готовы. А потом началось самое интересное. На выходе из аэропорта не было ни одной таблички TUI, была полная неразбериха с автобусами, трансферными гидами и т.д. (раньше у TUI было все четко, встречали и провожали до автобуса), но ничего, спросили, нашли. Автобус маленький, мы обрадовались-народу не должно быть много, но оказалось, что багаж размещается на крыше, более того, муж был вынужден с земли подавать водителю наши чемоданы, и еще багаж женщин, которые были без мужчин. Удивились конечно, ну да ладно...И в каждом отеле водитель лазил на эту крышу и подавал людям их багаж ..Это была та еще картина.

Приехали в отель, он очень красивый, сотрудники ресепшн работают быстро и четко. Заселили сразу, в новый корпус. Номер 1416. Номер очень приличный, все новое, все работает. Но...вид из номера на стройку(, которая начинала работать с 8.00 и до 17.00. Справедливости ради, работы не громкие. Но, эстетики конечно в этом виде мало. Мы пытались заменить номер, но в виду заполненности отеля, ничего приличнее нам не предложили. Но зато, приносили каждый вечер фрукты и сладости, что очень приятно, и большое спасибо персоналу.

Сам отель и поселок Сахл Хашиш очень располагают к спокойному отдыху, это то, что нам было нужно. Питание очень разнообразное и вкусное. Ресторану 5. Из алкоголя нам понравилось пиво и розовое вино.

Ходили в рестораны а-ля карт. Очень понравился азиатский. В рыбный ходить не советую, он платный, удовольствие совсем не дешевое, а те же морепродукты были в основном ресторане бесплатно. Пляж и море просто чудесные. Лежаков хватает всегда. На пляже хороший сервис, всегда ходят официанты и предлагают напитки. Очень полезная штука-красный флажок, его можно взять где полотенца, повесить на зонтик и никто вас не потревожит.

В отеле на рецепции работают замечательные девушки. Одна из них Светлана. Она настоящая фея этого отеля. Всегда поможет, подскажет, и вообще заряжает всех позитивом.

Теперь о том, что испортило впечатление.

1. Отельный гид TUI. Когда понял, что мы не собираемся на экскурсии, просто озверел. Не скрывал своего раздражения, грубил, еле добились от него информации о переносе нашего обратного рейса, о чем тоже ниже напишу

2. мы сами попались, сами виноваты. На территории отеля между двумя корпусами есть улочка с магазинчиками. Так вот, там есть магазин масел, чая и тп, продавца зовут Титу (вроде). Купили у него масло черного тмина, чай из тамаринда, еще какой то крем нам впарил...Вроде ничего не вызывало сомнения, но приехав домой, посмотрела эти продукты, и выяснилось, что то, что написано на этикетке, вообще не соответствует действительности, т.е нет такой фабрики-New Nefertiti, нет такой провинции, которая указана на этикетке, штрихкод- тоже не верный(((Короче попались просто по глупости, не проверили все на месте. Но вопрос к руководству отеля, может и риторический, но как можно в таком отеле, который имеет имидж дорогого и респектабельного рядом иметь такое мошенничество? Причем повторюсь, все оформлено натурально, все в стекле, с сертификатами...Очень неприятно. Не заходите в этот магазин, не тратьте деньги.

А вот третья неприятность уже по вине TUI. Нам взяли и накануне заменили рейс регулярный на чартер Уральских авиалиний. Вот это был пятичасовой кошмар. Самолет был набит под завязку, много деток,кресла стояли так плотно, что людям с ростом от среднего и выше сидеть было невозможно. За все время перелета не дали даже воду . Прекрасное отношение к своим соотечественникам. И конечно, разницу в цене билетов никто не вернет...

Ну вот такое впечатление от отдыха. В отель планируем приехать снова, но уже от другой компании, и учитывая весь прежний опыт.

Наталья оценила сервисы

Сервис питание пляж море Светлана.
Вид из номера недобросовестные торговцы рядом с отелем
Добавлено 30.11.21 23:27 (4 097 символов в тексте)

12:17 01.12.21

Дорогая Наталья!
Мы благодарим Вас за Ваш комментарий.
Очень приятно услышать, что Вы провели хороший отпуск в нашем отеле и усилия персонала по созданию приятной атмосферы, услужливого сервиса и вкусной еды были не напрасны.
Мы еще раз благодарим Вас и ждем новых встреч в скором будущем.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Команда отеля

22:26 03.12.21

Отель ни к туроператорам, ни к магазинам, ни к экскурсиям отношения не имеет. Торговцам он просто сдает помещения в аренду. Египте так везде!

Все отзывы Наталья (1)