Регистрация: 16.06.13

ноябре 2021
10.11.21 - 20.11.21

Маленький отпуск в Египте

Посетили Египет в период с 10 по 20 ноября 2021 года. До этого были в 2011 г.

Отель в целом понравился. Отзывчивый персонал (за чаевые так вообще золотой))). Номер был 4316, с видом на море и сад. В отеле несколько ресторанов, еда в них как правило однотипная, но голодными не будете. Нам было мало фруктов и всегда спрашивали острая ли еда. Старались не кушать острую пищу, но все равно пришлось покупать лекарства от изжоги (аптека есть в соседнем отеле, буквально несколько шагов вправо от нашего отеля). Просто надо быть аккуратнее с едой - это же Египет. Вечером гуляли по набережной мимо других отелей. В одном из соседних отелей (BARON) на рынке покупали манго, которое наши официанты нам резали и мы могли наслаждаться манго на пляже. На пляже удобные лежаки и хороший бар на пляже. Я постоянно заказывала сок гуавы, уж очень он мне нравится. Также на территории отеля несколько разноплановых бассейнов, два из них с подогревом. Есть и тихий бассейн. Анимация нам не понравилась, поэтому мы особо ее не посещали. По вечерам в Sky bar с 20.30 живая музыка, а с 22.30 до 24.00 в Lobby bar дискотека. Мороженое можно поесть днем с 12.00 до 15.00 в дальнем баре около бассейна (4 вида - ягодное, манго, ваниль, шоколад). Плавать в море можно только с понтона. Гуляя по понтону можно увидеть множество красивых рыбок и кораллов. Из гостей очень много из Украины, Казахстана. Встречали гостей из Германии, Саудовской Аравии.

Общее ощущение - отель нам понравился. Но в следующий раз мы бы выбрали другой отель (возможно для сравнения).

Прочитав отзывы о вылете, были готовы к этому многочасовому квесту в аэропорту. Наш самолет задержали на 4 часа, но мы провели его в отеле. Приехав в аэропорт достаточно быстро прошли все эти контроли - примерно за час.Сама зона Duty Free в стиле Египта: магазинчиков мало, грязновато, ценников нет). Вода (0,5л) стоит 4$! Ну и женский туалет-не берите бумагу у девушку или будьте готовы, что на выходе она будет просить доллар за этот кусочек туалетной бумаги).

Елена оценила сервисы

Территория персонал
Еда интернет
Добавлено 01.12.21 10:24 (2 000 символов в тексте)
Все отзывы Елена (5)