Регистрация: 02.12.21
ноябре 2021
20.11.21 - 27.11.21

Нормально, если у вас нет особых претензий и изысков. Цена соответствует качеству вполне.

Отдыхали с 20 по 27 ноября 2021г. За 47.500 руб./7 ночей с Краснодара (библиоглобус). Мне торт принесли небольшой в номер, в день рождения. С доплатой 4$/сутки поменяли его на номер с выходом на бассейн. Хотя по лестницам всё равно ходить приходилось, ресепшен и выход на втором уровне находятся, столовая-ресторан - тоже чуть выше бассейна. Бассейн большой, но прохладный, в море было теплее. По уровню отзывов я ожидал хуже, но номер был относительно чистый, уборку и замену белья делали каждый день, рваных/грязных полотенец или простыней - не видел, комаров в номере много не было (фумитокс мы включали в розетку). Питание - выбор не большой, качество среднее, но что то найти для себя подходящее и не быть голодным - можно было, даже объедались выпечкой и дессертами, с мясом туговато, но оно тоже было, и рыба для желающих. Очередей особо не было, сейчас контингент в основном русские, есть польша и англия, украина, арабов только 2 семьи видели. Отель небольшой, компактный, народу немного, хоть и лежаки у бассейна были заняты все после обеда. До обеда все были на пляжах, на бесплатный песчаный пляж (вода прозрачная) возили бесплатно автобусом, на пляж с рифами и глубиной - билетик продавали на рецепшен за 20 фунтов, он в 1 км от отеля. Мебель в номере была относительно приличная, плоский ТВ и несколько русских каналов.Номер просторный, а у бассейна - большие номера. Вай-фай бедовый, лучше симку брать, там в отеле киоск стоит, Оскар продаёт симки Водафон по 12 баксов 4,5+2 ГБ... та, что в аэропорту брали Оранж за 10 баксов - обман, там 1,5 Гб только на ней. на 4* турецких может чуть и не дотягивает, но в целом - норм., если вы без особых претензий и изысков. тут всё у нас компактно было, небольшой отель, и достаточно прилично, если не выпендриваться... коктейли наливают, мороженное дают, но качество у них - египетское , но можно отведать.. песчаный пляж в бухте закрытой - тоже понравился, что от отеля возят...вход в море удобный, босиком, крупный песок. и вправо от него по берегу, за пригорком, есть дикий неглубокий пляж, с кораллами и рыбками, народ туда ходит, метров 500 не больше. мы на разных пляжах бывали зато, и на диких тоже (красив подводный мир), или бесплатно (напитки-чай наливают ещё на отельном пляже), или на такси за 1-2 бакса. вход на платный пляж - меньше 1,5 бакса... так что копейки стоит эта первая линия, не обязательно привязываться и сильно переплачивать. с отеля в 9-00 начинают уходить бусики на пляж. Народ очередь занимает минут за 10-15 )) как правило все влазили, а в 10-30 полупустой из отеля бусик уходил. Редко кто ждал следующего автобуса. с пляжа в 12-30 уходило 2 бусика, всю толпу почти забирали, потом в 13-00 ещё один, и вечером. Такси - 2 бакса, а за 3 бакса - впятером на нем ездили )... Чайник и фен - были в номере. До бесплатного пляжа - пешком не дойдёшь, он в бухте у Старого Города, на авто 10 минут.

Дмитрий оценил сервисы

компактная территория большой бассейн и недорого более менее чисто.
кухня - выбор блюд слабоват но голодными не ходили
Добавлено 02.12.21 02:48 (2 878 символов в тексте)

12:47 06.12.21

здравствуйте. А пешком до пляжа не дойти? Далеко?

13:02 06.12.21

До платного пляжа, где открытое море, риф, и глубина сразу - 1 км, на рецепшен билеты на него продают по 20 фунтов (1,5 доллара), мы пешком ходили и на такси возвращались за 1 бакс. один раз только, потому как нам хватало поездок на бесплатный пляж, и там есть рифы тоже не далеко, если с маской поплавать, за пригорком...

00:58 07.12.21

Добрый день. скажите плиз, а в аэропорту Шарма персонал сильно придирается к перевесу багажа, тщательно взвещивают? спасибо.

02:22 07.12.21

в нашей ситуации - у них на регистрации не работала транспортная лента временно, они просто клеили бирки на чемоданы и ставили их в рядок, не взвешивая их в суматохе... но перед посадкой в автобус в самолёт - вытряхали всю ручную кладь на последнем (пятом по счёту) контроле, очереди для М и Ж - у них раздельные... но не взвешивали ручную кладь..

23:17 07.12.21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в номерах есть чайники?

00:09 08.12.21

Да, чайник у нас был. Не все розетки только работали..(

04:38 08.12.21

А на бесплатный песчаный пляж пешком можно дойти? И за сколько времени? Спасибо

18:17 08.12.21

нет, он далеко, в бухте в Старом городе... 15 минут на бусике или 7-10 мин такси

18:28 08.12.21

Пешком никак?туроператор написала 30 мин

19:00 08.12.21

посмотрите карту Гугл... там километра 3-4 будет... я бы по жаре не пошел, да и зачем, если есть бесплатный автобус от отеля. от соседнего отеля Вирджиния тоже ходит бесплатный автобус ту да же

12:51 03.01.22

Я пешком ходил от отелей, расположенных в этом районе. 45 минут пешком. Туда с горы, обратно в гору. Люблю поспать. Поздно завтракал, выходил в 11. Весь день на пляже, на обед не приезжал. После полудня пустой пляж.

20:12 08.12.21

Спасибо большое

13:17 10.12.21

Дмитрий! добры день.Завтра летим в этот отель.Как море по температуре ??? Комфортно? Мороженое можно отведать? А то в отзывах пишут ,что бар с мороженым ВЕЧНО ЗАКРЫТ? На пляже .который с билетиком, вам понравилось? СредствоОт комаров брать обязательно?

17:18 10.12.21

И еще вопросик: Дмитрий. на пляже . на который возят.,есть бар с напитками бесплатными?

20:28 10.12.21

+25 море было, мороженное дают с 16-30 до 17-30 в баре у бассейна (фруктовое, на любителя), от комаров - брать обязательно, фумитокс в номер и спрэй на себя, на пляже с билетиком - только нырять сразу в глубину, красиво, но захода в воду с пляжа нет, только мостик. 1 раз точно надо сходить - там определитесь. На бесплатном пляже дают пиво, колу и чай, всё в маленькие стаканчики, бесплатно.

Все отзывы Дмитрий (1)