Регистрация: 21.10.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
22.11.21 - 30.11.21

Отдых в пандемию в конце Ноября

Отдыхали в конце Ноября , путевка на двоих 83 тыщ на 9 дней 8 ночей. Туроператор Пегас. Перелёт авиакомпании нордвинд.

На ряду с Sharm Grand Plaza Resort рассматривали такие варианты:

Reef Oasis - 162

CHARMILLION SEA LIFE RESORT -100

Хургада:

BEACH ALBATROS RESORT - 98

И да , хочу добавить , что мы второй раз покупаем тур в этот отель. Первый раз нас в него не пустили :)

Есть история шестилетней давности.

Перелёт.

Вылет из Москвы аэропорт Шереметьево. Регистрация на рейс и вылет по расписанию. Один момент стоит уточнить на стойке регистрации попросили сертификат о вакцинации СпутникV и четко всем обьявили что со СпутникЛайт не регистрируют.

Вылет ночной 0:05 в Шарме через 4,5 часа. По прилету очередей не было. До паспортного контроля проверили сертификат о вакцинации, заполнили въездную форму и прошли границу

В аэропорту три стойки телефонных операторов, купили сим карту Водафона 10Gb за 10$. В отеле и на экскурсии приём сигнала четкий. Уточню симка для инета (социальные сети, звонки через Телеграмм)

Чекин. Номер.

До отеля от аэропорта 20 минут, прибыли около пяти утра. Заполнили чеклист. Нам надели браслеты, что уже хорошо, голодными до 14:00 не останемся.

Номера дали в 14:00. Выдали ключи от номера в шестом корпусе. Взяли ключи , чемодан «на всякий случай» оставили на ресепшн, пошли смотреть номер.

Шестой корпус самый дальний от моря, самый новый. Номер большой, все чисто , новая мебель, ковры на полу, но душА просит сиавив:)

Вернулись на ресепшн попросили заменить, наше желание сотрудник оценил в 50 американских рублей. Пошли смотреть номер в первом корпусе. Номер больше предыдущего, ковров нет :)) мебель сильно уставшая, но как просили третий этаж и сиавив. Вернулись в лобби попросили дисконт, «сошлись» на 20$. На этом хлопоты с заселением закончены.

В номере две бигсайз кровати, да две двухспальные кровати. Телевизор, холодильник, чайник, фен. Полторалитровая бутылка воды каждый день, чай, кофе в пакетиках.

Территория.

Очень красиво, много зелени, чисто. Ровные газоны, стриженые кустики, бабочки, цветочки. Что ещё нужно в конце Ноября северным людям.

Три больших бассейна один из них с подогревом.

Детская площадка со своим бассейном.

Питание.

На завтраки есть каши, омлет, тушёные овощи, сосиски, пару видов сыра и колбасы, выпечка, блины, йогурт. Не богато, однообразно, но сыто.

Обед - ужин два вида супа, всегда говядина , кура, рис , макароны, картофель, зелень, салаты

Из морепродуктов всегда была телапия (морской язык) пару раз скумбрия на гриле.

В связи с противоковидными мерами раздача продуктов питания ведётся персоналом ресторана.

Из фруктов в конце Ноября была клубника, дыня, виноград, апельсин, гуава, бананы, гранат, грейпфрут, финики. И да, не все сразу, если чё (чередовали в течение недели, чтобы не объелись)

Между обедом и ужин можно перекусить в баре у бассейна, но в определенное время постояв в очереди.

Алкоголь местный, очень не айс. Пиво бутылочное вполне норм.

Во всех барах делают коктейли из местного алкоголя.

На баре у бассейна можно купить свежие фрукты или приготовят свежевыметый сок за 2 у.е.

И первый раз столкнулся когда лобби бар в отеле платный. Да, Карл! Платный лобби-бар!

Пляж. Море.

Пляж песок. Море мелкое. Между Риксосом и ГрандПлаза есть пяточек в море где можно окунуться по пояс. Много раз видели туристов из Риксос купающимися на пляже ГрандПлаза у них в отель море не завезли.

Коралл посмотреть можно нырнув с пантона. Риф годный, цветные кораллы и много рыбы.

Экскурсии.

Цены у туроператоров космические, поэтому на встрече с гидом покивали головой дружелюбно по улыбались на его цены, на том и расстались. Поиском направлений сильно не заморачивались , брали туры у ребят на пляже.

Для сравнения вот цены

У гида/сами мотосафари квадрик 45/20 долларов, двухместный багги (ты за рулем) 65/40 долларов

Заповедник Рас Мухамед путешествие на яхте цена на одного человека У гида/сами 65/30 долларов

Индивидуально съездили в Старый город. Достоинством Старого города является самый большой в Шарм-эль-Шейхе восточный рынок.

Предлагается огромный выбор сувениров египетской тематики - это и разных размеров пирамиды, сфинксы, папирусы, и другие египетские штучки.

Перекусили в рыбном ресторане

Не далеко от отеля 10-15 минут пешком есть магазинчик Джордж Клуни. Ассортимент на любой вкус: отдел с сувенирами и сладостями, далее отделы с фруктами, одеждой, маслами, чаем, специями, кальянами, полотенцами, постельным бельем, сумками и т. д.

В конце ноября сезон манго заканчивался, но цена в этом магазине все равно радовала - 2,2 доллар за кг, в то время как по городу цена была от 2,50 дол. до 4 дол. Клубника 2 дол. за килограмм. Приобрели и лемонграсс в отделе чаев и мелкие сувенирчики друзьям и коллегам в презент из Египта.

Чекаут. Перелёт.

Обратный вылет перенесли с 9и утра на 13:40, забирали из отеля за пять часов до вылета. Короче, позавтракать успели, нормально.

Многие тут уже писали про цирк в аэропорту с досмотром, подтверждаю. Варианты решения проблемы предлагать тут не буду, без меня коучеров хватает. Скажу так, мы это пережили.

В итоге вывод.

Отель годный, по своему рейтингу посоветовал друзьям или нет, советую.

Великолепная территория. Морской риф.
Насекомые в номере
Добавлено 02.12.21 12:09 (5 358 символов в тексте)

12:22 04.12.21

Мне понравился Ваш отзыв.

Мы тоже отдыхали в этом отеле.
Брали номер Sea View - в корпусе 3 на 3-ем этаже с панорамным видом на море, бассейны и корпус 1.
Отель понравился.

Из минусов - был сильный ветер, море постоянно штормило: постоянно были волны и сильное течение.

Зато кораллы и рыбы - СУПЕР.

TopHotels

А почему Вас первый раз нас в отель не пустили?

19:28 04.12.21

Обманул туроператор.
Вот отзыв о том путешествии: TopHotels

19:35 04.12.21

Мы только собираемся ехать в этот отель,скажите прям сильный ветер?Он дует целый день?Купаться возможно в море с берега?И как вода в бассейне холодная?

22:27 04.12.21

Для Олеси, Калининград.

Мы были в конце марта. Утром и вечером было прохладно, сильный ветер, море постоянно штормило: постоянно были волны и сильное течение.
Все время висел красный флаг. Только один день, и то до обеда, был желтый флаг. А в последний день понтон так и не открыли.

Поэтому основная жизнь была у подогреваемого бассейна.
В не подогреваемых бассейнах вода была ледяная.

Заход в море - каменное дно. В отлив - вода по щиколотку, в прилив - вода по колено.
А потом сразу очень глубоко - сразу отвесная стена с кораллами (муж до дна не смог нырнуть ).
Поэтому купаться в море можно только с понтона.
Тут опасно купаться тем, кто плохо плавает.

Читать полностью на TopHotels

07:03 06.12.21

Для Олеси. В декабре начинается сезон ветров, так что возможно ветер на пляже будет.

В наш период это конец Ноября на пляже было комфортно, но пантон из за сильного течения и волн открывали только после обеда.

С берега купаться можно и с утра, есть небольшой участок в море по пояс между Риксос и ГрандПлаза.

И да, есть подогреваемый бассейн.

Все отзывы Георгий (10)