Регистрация: 11.10.21
октябре 2021
16.10.21 - 23.10.21

3.7

На один раз

Ездили с мужем в отложенный на год из-за ковида медовый месяц))

Брали горящий тур за 63 тыс на 7 ночей (по итогу мы приехали в отель в 23:30 16 октября, а выехали 22 октября в 23:30). Летали от Пегас Туристик (сразу уточню, что отеля это не касается, но не рекомендую с ним летать))

Нас заселили в люкс на 5 этаже с видом на море, т.к. не было свободных номеров, точнее был на 1-м этаже, но девушка с ресепшена сказала, что нам там не понравится. Сказали прийти на следующий день в 10 и нам поменяют номер. Мы благополучно пропустили этот момент, так как отсыпались (мы сони те еще), а потом побежали на пляж, в итоге в 14:00 ключ-карта заблокировалась. Но на ресепшене нам продлили еще на сутки номер, за что спасибо. А на следующий день нас переселили в стандартный номер на 5 же этаже, с видом на часть моря и на часть трасы/гор. К счастью соседний отель был коттеджный 2-х этажный, поэтому обзор был хороший)

НО! если вас поселят с видом на двор или на другую сторону, то вы будете убираться в другое здание, потому что с другой стороны отеля упирается другой отель. Если поселят во двор - то еще хуже, так как здание построено буквой П, и расстояние между двумя блоками - метров 5-10, наверно, то есть вы будете упираться прям на своих соседей из другого блока). Номера очень маленькие (в люксе было норм), нас было двое, в номере было 2 кровати - одно и двуспальные. Телевизор мы случайно нашли в зеркале, да-да, он был встроен в зеркало. А узнали мы случайно, т.к. нашли пульт, а в темноте в зеркале горела синяя лампочка...

Туалет - при включении света включается и вытяжка, и поднимается жуткий запах канализации, поэтому старались редко включать свет. В душе нет полочек для принадлежностей, поэтому приходилось постоянно раздвигать дверки и доставать с полки. Ну и номера сами не первой свежести, ремонт бы не помешал. Убирались хорошо, полотенца меняли, если оставляешь их на полу - как и принято везде, поэтому не понимаю жалоб, что кому-то не поменяли полотенца (возможно, просто не знали об этом правиле). Приходили убираться чуть ли не в 9 утра, а однажды мы вышли из номера часов в 15, когда уборка везде уже завершилась, но до нас не дошли, т.к. мы были в номере, но при этом я подошла к персоналу, и они мне поменяли полотенца без проблем. Чаевые на кровати оставляли, взамен нам делали всяких лебедей и тд, классика) а еще оставляли несколько бутылок воды и сока (сок с натяжкой).

Еда - в начале кажется все более менее вкусно, но потом ты начинаешься понимать, что еда как бы не очень. Была рыба и курица, и котлетки из соевого мяса)) иногда курицу готовили на гриле, но мне попадалась сырая внутри. Десерты - ну никакие на мой вкус) я любительница сладкого и была очень разочаровано местными блюдами. В итоге оставшиеся полнедели мы питались картошкой фри и салатом из помидоров, огурцов и салата))) Бывали раздавали гранаты, так там все как бешенные разбирали их)) и винограды разбирали)) как-то на завтраке одни ребята забрали тарелку с горой булочек (там реально была гора) с собой в номер...зачем? если еда каждые 2 часа есть, не понимаю я их) а потом ходишь по отелю, а там в коридоре на столах лежат тарелки полные еды, которые гости выставили, так как не съели...На пляжном баре делали гамбургеры, ну, это было лучше, чем ничего) вместо обеда как раз, если успеешь, т.к. они заканчивали работать раньше, не по расписанию)

В бассейне мы не купались, только в море. Да и отельный гид нам сразу сказал, зачем бассейн, когда есть море, тем более в бассейне хлорка и хз че еще, случаи ротавирусной инфекции были))) Сначала я пробовала заходить в море с берега, но были очень сильные волны, и уносило. Рекомендую покупать специальную обувь, но мы не купили, тем более все равно начали заходить в воду с пирса. Т.к. отель рассчитан на русско-говорящих туристов, то по классике, кроме утаскивания еды, ВСЕ шезлонги занимали полотенцами/футболками/трусами))) и она одиноко ждали своих хозяев) Но в 13 все разбегались, поэтому можно было найти место на пирсе. Тем более мы всегда пользуемся солнцезащитными средствами, так что проблемы ожогов не было))) с пирса заходить удобно, вода в море была потрясающая, хоть и холодноватая, но к вечеру согревалась. Но постоянные волны напрягали))) можно было на пляже поиграть в волейбол, но ограждений никаких не было, мяч спокойно улетал

По всему отелю висят объявления о штрафах, но всех плевать, все таскают еду, ходят без маски и тд.

Алкоголь - пиво - муж говорит, что оно безалкогольное. Я пила красное вино - такое себе. Еще наливали всякие юпи и аналоги колы/спрайта))) соков там нет)) еще разливали виски, но не больше 4 напитков в руки))

Анимация - была вечерами после ужина, наверно типичная турецкая анимация, лучше, чем ничего))))

Если выйти из отеля и пойти направо, то можно дойти до маленького SOHO базара, мы туда не заходили, и шли дальше до большего базара, (на букву А, не помню), вот там типичный турецкий рынок))) поторговались, купили чай и вино, поели!!! шаурмы (боже она было очень вкусная, если бы знали, ходили бы все время туда на обед)

Ради веселья съездили в тур кожа-ювелирка-текстиль, менеджеры, готовые стрясти с тебя последние деньги очень веселили)))) короче, ничего вы там не купите, даже не суйтесь, почитайте отзывы в Яндексе, если что)) Кстати, недалко было заправка BP, мы с мужем туда сгоняли, купили чипсов, попить , сигарет и все по нормальным ценным, а не по туристическим))

Также была эпопея с Пегасом и Памуккале (топ-менеджеру Анне передаем привет, более неадекватного менеджера я не встречала, я проработала в клиентском секторе 3 года и никогда не позволяла себе так обращаться с клиентами, из нас казалось, что это я - менеджер и пытаюсь ее успокоить:)), в итоге мы съездили в водный мир, посмотрели шоу дельфинов и котиков, шоу понравилось, потом плавали в их бассейнах с рыбками) более 2х часов в воде не проведешь, замерзнешь) ну и обратно на автобусе.

Интернет - 1 доллар/евро сутки или 5 за неделю (там все принимают доллары и евро, курс 1 к 1)))) Турецкие лиры? Не, не слышали))

В магазинчике при отеле не закупались, лучше дойти до базара))

Сходили на платный массаж, как обычно они пытаюсь дальше тебя развести, но я уже опытная, а мужу вообще наплевать, поэтому не получилось. Кстати, пляжные полотенца можно меня за 1 доллар/евро

Наверно, за уплаченную сумму грех жаловаться, но всё же думаю нет разделения 5 звезд для богатых и 5 звезд для бедных, может ошибаюсь....Короче, это точно не 5 звезд))) я была в отеле 4 звезды, которые точно был лучше этого))) про 5 молчу)

От рекомендаций воздержусь)))

Фото отеля не делали, только себя, отдых же)

Екатерина оценила сервисы

Пирс часть обслуживающего персонала 2 ночи в номере люкс
Питание канализационная вонь маленькие номера такой себе алкоголь
Добавлено 02.12.21 16:40 (6 567 символов в тексте)

20:30 13.01.22

Мы тоже отдыхали с 16.10-25.10 и со многим не могу согласиться. Вони не было, полочка в душе была. Номер был на той же стороне что и у Вас, только на втором этаже. Отдых получился шикарный, просто кто зачем едет.

15:19 14.01.22

Сергей, я рада, что вам повезло и вони у вас не было, и полочка была :) И что отдых получился шикарный, это здорово, честно :) У нас, к сожалению, он получился не таким шикарным по нашему мнению, о чем мы и расписали.
Всем достаются разные номера и у всех разные ожидания, поэтому наши впечатления с вами могут отличаться, это нормально. А ездили мы тоже отдыхать :)

17:51 14.01.22

Желаю чтобы в следующий раз Вам понравилось куда больше!!! Удачи!

20:54 26.01.22

Тут отель сам себе хвалебные отзывы пишет. Обратите внимание, что этот "Сергей" зарегистрировался на сайте только чтобы написать хвалебный отзыв и возразить Вам, реальному туристу, типа всё было не так. Отдыхал я как-то в этом отеле, купив тур, глядя на высокий рейтинг. И только по возвращению обратил внимание, что рейтинг накручен, и все хвалебные отзывы от самого отеля в день регистрации. Чтобы узнать реальную ситуацию в этом отеле, надо в фильтрах отзывов ставить "не рекомендую". А отель и на 4* с трудом тянет, да и звёзд его несколько лет назад совсем лишили, не знаю, может ситуация и изменилась, но верится с трудом. Главные минусы отеля - из- за мизерной территории народу как селиди в бочке со всеми вытекающими последствиями в виде очередей, отсутствия свободных шезлонгов и т.д. А по цене этого отеля, сколько ни смотрю, всегда есть отели гораздо лучше.

22:08 07.02.22

Шаурма в городе, чипсы на заправке... В чем прикол ехать на все включено?

14:27 10.03.22

Поели шаурмы,чипсов,соки типа юпи,пиво безалкогольное,котлеты соевые-короче полный набор стереотипов!А заплатили-то аж 63 тыщи за неделю!Женщина,вы не знали,что это вообще даром!

Все отзывы Екатерина (1)