Регистрация: 12.04.19
Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2021
19.11.21 - 30.11.21

Достойный отель в своей ценовой категории

Всем привет! Хочу написать свой отзыв о данном отеле. Только недавно вернулись.

Хочу сказать, что впечатления об отеле только положительные. Явно не для привередливых граждан.

НОМЕРА. У нас был стандарт, ничего особенного, немного уставший. Всё работало исправно. Главное, что всегда была горячая вода, это очень важно. У нас комары были и очень много. Купили спирали от них - проблема решена. Берите с собой сразу.

УБОРКА. Тут странная система. Убираются каждый день. Чтобы поменяли полотенца, нужно их скидывать на пол, их заберут, а новые не факт что положат. Однажды мы так остались без полотенец на 2 дня. Оказывается не одни мы ))) Просить бесполезно, на ресепшне только кивают, улыбаются, записывают номер комнаты и всё :)

ЕДА. Очень вкусно было всегда. Единственное не продумано сделана зона выдачи горячего, там всегда толкучка и очередь. Завтрак поздно - в 7:30. Русские из за большой разницы во времени просыпаются в 4-5 утра и ходят ждут завтрак.

ТЕРРИТОРИЯ. Маленькая, но очень уютная и чистая. Засажена всякой зеленью. Виды шикарные. Открытое море, закаты. Это словами и фото не передать, надо видеть. Бассейны интересно сделаны, есть и с солёной и с пресной водой. Лежаки занимают с самого утра. Поэтому хотите лежак - занимайте ) Вай фай отличный, бесплатный, ловит на всей территории.

ПЛЯЖ. Своего пляжа нет. Только муниципальный, до него ездит маршрутка от отеля каждые 30 минут, но мы ей ни разу не воспользовались, всегда ходили пешком, идти минут 20, так интереснее. Муниципальный пляж - Доминикус, один из лучших пляжей. Море волшебное, песочек чистый, тень всегда можно найти. Лежаками для нашего отеля не оборудован, поэтому только или в аренду или на полотенце лежать ) Но уверяю, море перекрывает все недостатки.

В отеле тоже можно купаться в море, спуск по лесенке сразу на глубину. Тоже очень классно. Мне это и понравилось, что можно выбирать песчаный пляж или в отеле сразу на глубину без песка.

ЭКСКУРСИИ. Сразу скажу, у Анекса все экскурсии в 2 раза дороже, чем продают их за пределами отеля. Конечно они будут говорить, что у других очень опасно, не интересно и т.д. Не слушайте их, им лишь бы продать и набить свои автобусы под завязку.

Мы покупали 4 экскурсии у Дианы, агентство так и называется @dominicana_diana Они находятся на улице, которая по дороге на пляж. Там единственная улица со всякими лавками сувенирными, магазинчиками и вот экскурсии. Работают 2 русские, доброжелательные девушки Диана и Екатерина. Сделали нам очень хорошую скидку.

Брали экскурсии Саона, Самана, Санто-Доминго, Квадроциклы и багги. От всех под глубоким впечатлением. Там собирают мини группами по 10-12 человек в небольшой автобус. Русскоязычные гиды очень интересно рассказывают, т.к. сами живут в Доминикане уже давно. Вобщем рекомендую.

Ещё отдельно хочу написать про Анекс тур, т.к. сейчас пока они там монополисты. Может конечно нам так не очень повезло с отельным гидом Анастасией, но это ужасное отношение к туристам. Очень агрессивно впаривала экскурсии на встрече, когда вся группа отказалась покупать, стала очень злой. Ещё наврала, что обратно трансфер забирает туристов из отеля за 5 часов, "лучше взять отдельный трансфер и он вас заберет за 3 часа, чтобы не торчать в аэропорту"- Это всё враньё, не ведитесь. Мы купили этот трансфер, по итогу нас привезли на 20 минут позже обычного автобуса )))))))

У нас была задержка рейса, переносили несколько раз, половине туристов она написала по вотс аппу об этом, нам не написала "у нас почему то не оказалось ваших телефонов". Подошла другая гид и записала мой номер телефона и тоже так и не слова не сообщила. Благо мы общались с другими отдыхающими с нашего самолета, нам просто пересылали сообщения. Вообщем надеюсь, туда скоро зайдёт достойный конкурент.

Но на самом деле Доминикана перекрывает все недостатки, это всё меркнет по сравнению с её красотой и морем. Тут главное настроение, если вы любите ко всему придираться - то вам не в этот отель однозначно :)

Ещё я тут читала про наплыв местных жителей по выходным. Да, это правда, так и есть, людей становится очень много в отеле, но меня это ни разу не напрягло. Они очень весёлые и добродушные. Наоборот было интересно посмотреть на них )

Добавлено 02.12.21 19:37 (4 203 символов в тексте)

15:26 05.12.21

"отдельно хочу написать про Анекс тур, т.к. сейчас пока они там монополисты."

пегас тоже возит , сам видел :-)

"наврала, что обратно трансфер забирает туристов из отеля за 5 часов", почти правда, за 4,5 , привезли примерно за полчаса до начала регистрации.

Все отзывы Анна (4)