Регистрация: 12.06.19
ноябре 2021
22.11.21 - 29.11.21

Beach Albatros Sharm 4* Египет, Шарм-Эль-Шейх

В этом отеле отдыхаю уже пятый раз.могла бы и больше, если бы не закрытие вылетов на 6 лет. Многие жалуются на старый номерной фонд, но меня это не огорчает. Номер чистый, кровать удобная, балкон большой, горячая вода, работающие холодильник и кондиционер. Фен непригодный, но я взяла свой.

Меню в ресторане не очень разнообразное, но смотря с какой страной и звездностью отеля сравнивать. На завтрак потрясающие пироги с фруктовыми начинками и орехами! На обед и ужин всегда есть рыба(лично мне не понравилась), курица, говядина. Королевские креветки, запечённая утка, печёная говядина, индейка, пирог с морепродуктами бывают по очереди(не каждый день). Вкусный кофе из кофемашины в барах на верхнем уровне, на пляже только растворимый.

Но еда не главное, главное- потрясающий вид на залив в любое время дня! Также многообразие рыб на рифах! Хоть их и стало намного меньше, но можно увидеть скатов, кальмара, осьминога, мурену и других.

Молитва из громкоговорителя с минарета добавляет колорит мусульманской страны, особенно вечером, когда лестница к морю подсвечивается и горят огни старого города. До него можно пройти по пляжу (минут 7 )или через отель(минут 15). Минут 15 идти до магазина Манго.

Единственный минус-трудно найти свободные лежаки на пляже после 8 часов. До 7 часов ещё есть места на первой линии. Пляжем пользуются ещё 2 отеля второй линии сети Альбатрос.

Вообщем, мой отдых оцениваю на 5.

Отдельно хочу рассказать о гиде Алекс тур Махмуде. С таким я еще не встречалась. Негативное пятно на всего туроператора. Сразу сказал, что присутствие на встрече обязательно всем членам семьи и что анкеты для регистрации вылета он отдаст только в конце встречи. Целый час он нахваливал себя и свои возможности, свою неоценимую помощь в любое время суток. Многие высказывали свои претензии, что, заплатив немалые деньги за тур не хочется терять время на беседы, но он решил, что это неуважение. Как оказалось потом долгожданные анкеты он сразу не примет, а только через час опять нужно к нему подойти, чтобы он внёс данные в систему. Но я настроена позитивно и решила не обращать внимания на отдельных негативных людей.

А сотрудникам отеля огромное спасибо за предоставленные услуги! Здоровья вам! Ещё приеду неоднократно!

Красочный вид на залив риф
Добавлено 02.12.21 20:50 (2 261 символов в тексте)

14:52 04.12.21

Подскажите, пожалуйста, анкеты для регистрации вылета, что это такое ? я просто никогда не хожу на встречу с гидами и в этот раз не планирую. Чем это грозит, я не улечу домой?

08:30 06.12.21

Мы были месяц назад там. тоже по дороге в отель когда в автобусе ехали говорили что в связи с короной и новыми правилами встреча с гидом на следующий день утром обязательна и если не придете будут проблемы... я благополучно на встречу забил и пошел купаться в море. По итогу никаких проблем , за время отдыха так и не знал кто мой гид. На выходе с ресепшн в сторону бассейна ,с права есть стенд. на него вывешивают вечером инфо с фамилиями , тех людей кто завтра улетает и указывается время когда забирает автобус. Увидел инфо что завтра в 12 приедет автобус и повезет в аэропорт. Благополучно сдал ключ от номера, приехал автобус увез в аэропорт. сел в самолет улетел домой. Кто был гидом и что за страшные новые правила))) а фиг его знает. )

18:21 04.12.21

Я прошу пардону... Ну какие "анкеты для регистрации вылета"....
Никогда не ходим на встречи с гидом и прекрасно возвращаемся домой.
Вы же не в первый раз, ходите портить себе настроение? ;)

08:24 05.12.21

Да, раньше никаких анкет не было. В этот раз гид сказал, что изменились правила, присутствие на встрече обязательно, что из-за большого наплыва туристов обратные вылеты могут быть изменены. Для тех, кто едет компанией важно попасть на один рейс.
Действительно, туристов много. С нами в самолете летели люди, которым изменили аэропорт прилёта.

11:48 05.12.21

Здравствуйте Елена,
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады тому, что Вы остались довольны нашим отелем, а также прилегающей территорией. Все замечания доведены до сведения менеджмента.
Мы надеемся, что у Вас будет возможность вернуться к нам и насладиться пребыванием в нашем отеле в будущем.
Также приглашаем Вас присоединиться в группу отеля в фейсбуке: Albatros Sharm Beach (official group) и страница в инстаграме : albatrossharm_beach, чтобы не пропускать обновленную информацию и просматривать фото и видео.
С уважением, администрация.

18:58 06.12.21

Здравствуйте, Елена! Собираемся в декабре в отель. Скажите пожалуйста, сколько минут пешком идти до старого города и улицы Эль Меркато?

09:15 07.12.21

Здравствуйте, Татьяна!
Если идти до старого города через пляж-минут 10.(в темное время суток метров 50 придётся идти с фонариком). Если через рецепшен, то минут 15-20. Если идти по левой стороне этого пути, то на пальмах сидят вороны, следы жизнедеятельности которых видно на асфальте. Между полосами дорог проходит пешеходная зона с некрытыми ступенями , есть лавочки, где можно присесть.
До магазина Манго 🥭 идти 15 минут.
Приятного отдыха!

19:57 07.12.21

Елена , большое спасибо!!!

15:10 15.12.21

Елена, здравствуйте! Это опять я пишу Вам вопрос. Скажите пожалуйста, феном вообще не возможно пользоваться, завтра вылетаем, не знаю, успею ли получить ответ! Багаж всего 10 кг, вот думаю брать или нет. Спасибо!

15:45 15.12.21

Елена, здравствуйте, феном вообще невозможно пользоваться?завтра вылетаем. думаю, брать или нет, багаж 10 кг

17:57 15.12.21

Добрый вечер!
Во всех 5 номерах, в которых я была феном можно было только подсушить волосы. Уложить им невозможно.
Может, конечно, в каких-то номерах фен новый. Я брала свой, хоть и вес багажа 10 кг на человека. Одежду брала по минимуму.
Ручную кладь при обратной регистрации не взвешивали. Многие везли Манго по 2 коробки, а в каждой по 8-10 кг.

11:47 07.02.22

Добрый день! В марте летим в этот отель. Подскажите, пожалуйста, брали ли экскурсии? Если да, у кого выгоднее брать?