Регистрация: 05.06.16
октябре 2021
31.10.21 - 07.11.21

ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЛЬ

Отель реновирован, территория большая и ухоженная, приятно по ней гулять, всё радует глаз. Есть 2 бассейна: большой где музыка, шум, много людей, бар (подплываешь к нему и заказываешь напитки), и маленький - в тихой зоне, 45 см глубины и закрыт от солнца - для самых мелких деток.

Ресторан вместителен но при большой наполняемости отеля выстраиваются очереди в обеденное и вечернее время... но это не критично, люди чередуются, персонал быстрый, столы убирают в миг, вытирают столы антисептиком и на каждом столе так же есть бутылка с антисептиком.

Питание в хорошем разнообразии.

Утром разные хлебо-булочные изделия, тосты, сливочное масло однопорционное, 2 типа каш, блинчики, яичница, бобы, картофель, сосиски, нарезка колбас, сыров, брынза, йогурт... фрукты (гранат, апельсин, банан и т.д; овощи резаные: помидоры, огурец, красный лук, сладкий перец, капуста бело- и красно-кочанная, зелень, маслины... всего и не упомнишь... и целый витраж пирожных... чай, машина для кофе-капучино-мокачино и прочие варианты напитков, соки (манго, апельсин, ананас), кола, спрайт, фанта и т.д.

В обед хлеб, 2 вида супов, обязательно рис и мясное рагу из говядины, разные вкусные отварные и запечённые миксы овощей, мясо запечённое: либо курица, либо другое мясо-я не мясоед, проходила мимо... обязательно была рыба запечённая и жареная, курочка и котлетки на гриле, макароны, картошка запечённая и фри, сосиски, пицца, опять же нарезка овощей и огромное количество мини-пироженых... часто жарили крабов или другие морепродукты но я не стояла в тех очередях.

Номера реновированны, вместительны, мебель деревянная, вся исправная, кровати удобные, балконы большие... номер убирают ежедневно со сменой полотенец, постели (всё белоснежное), косметических средств (шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела, мини-пасту зубную с щёткой, мыло)... в холодильнике бутылочки с водой, баночки с колой, спрайтом, фантой которые пополняют... если что-то забудут - просите. В номере так-же есть чайник с набором пакетиков для чая-кофе. Уборка влажная! Нет пыли на полу и мебели.

Вай-фай на всей территории, спросите на ресепшн ваш индивидуальный пароль. В целом интернет нормальный доя соцсетях, но удобнее будет купить египетскую сим карту оранж или эти салаты, или водафон... если не успели купить в аэропорту, можно это сделать в магазинчиках на территории отеля... там же можно купить маски, ласты, купальники, манго, сувениры, чай и многое другое, правда цены там выше чем в Старом городе. Можно в день приезда съездить на такси в Старый Город и купить всё необходимое по умеренным ценам а потом наслаждаться отдыхом.

Отель находится в Шарм эль Шейх в регионе Монтазах, близко к Набк. Зимой тут ветрено НО! Пляж отеля скрыт от ветра мысом и пребывание так на много конфортнее чем на пляжах соседних отелей: Альбатрос Палас, Корал Монтаза, Барон и Корал Сея Сенсатори. Отель находится на второй линии и делит пляж с отелем Санрайз Ремал Бич 5*. Спускаться к пляжу можно пешком по ухоженной пешей дорожке (минут 5) или на шатл-басе который бесплатно курсирует с отеля до пляжа и обратно, с 7.00 до 17.00.

Рекомендую в 6.00-7.00 приходить на пляж занимать лежаки после чего быстро позавтракать (с 7.00) и назад на пляж. После завтрака вы застанете лежаки на пляже с лева где вход в море каменист.

У отеля нет песчаного захода в море, так что с детьми можно зайти в море только по щиколотку (так коралловое каменное дно) и только в спец обуви - в коралках.

Пляж отделён от отеля Ремал Бич 5* променадом, а бар с напитками для отдыхающих обоих отелей прямо на начале территории этого отеля, там же есть туалет и душ для ног.

Риф хороший, интересный. Вход с пластикового понтона-на нём всегда толпа! Левее от понтона риф красочнее.

Если хотите увидеть красивый риф, встаньте рано утром и по променад дойдите до последнего отеля Корал Сея Сенсатори, и с его понтона пуститесь вплавь в маске вдоль кораловой корки по направлению к вашему отелю до следующего понтона или дальше (отель Барон). Там говорят самый крутой риф.

Я планировала это дело но не осуществила - не было подходящей компании.

Отель рекомендую!!! Нам было в нём комфортно и спокойно.

СЕРВИС И ЧИСТОТА
НЕТ МИНУСОВ
Добавлено 03.12.21 20:05 (4 132 символов в тексте)

19:17 08.12.21

Дорогой ГЕНРИХ,
От лица всей команды отеля SUNRISE Remal Resort позвольте поблагодарить Вас за позитивный отзыв.
Мы искренне рады, что смогли оправдать Ваши ожидания от отдыха, а наша команда подарила Вам столько положительных впечатлений.
Также мы счастливы, что наши сотрудники заслужили Вашу персональную благодарность.
Всегда ждем Вас в качестве наших дорогих почетных гостей и обещаем все от нас зависящее, чтобы отдых в нашем отеле был замечательным и дарил море незабываемых впечатлений.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля