Регистрация: 15.12.15
ноябре 2021
24.11.21 - 01.12.21

Мексика часть 2

Всем доброго дня! Наше второе посещение Мексики, в этот раз вместе с детьми. Выбрали отель Bahia Principe Grand Coba. Летели Анексом ( туда без задержки, а обратно почти целый день нам подарили (smiley) жаль, только что большая часть его прошла сидя в аэропорту)

*Отель: огромная территория, передвигаться можно по всем трём отелям, но пляж лежаки/бары/основной ресторан только свой. Территория с животными, зеленая, передвигаться удобно и пешком и каррами..

*Заселение: документы приняли по приезду, дали браслет, отправили обедать. В 15.00 выдали ключи от 2-х номеров. Номера с детьми получились, как в 2-х комн. квартире, вместо 40 кв.м 80 кв.м. Очень удобно. При заселение платишь налог 14долларов( 2доллара за сутки проживания с номера). Мы сразу взяли чек.

*Номер просторный, мини бар, утюг+доска, зонтик, мыльные принадлежности. Феечка горничная одна на виллу-убирает чисто, быстро. Умничка.

*Столовая наша общая. Выбор еды огромный, качественный, вкусный. И готовят и готовое. Много овощей, фруктов, орехов, сыров, ветчины. Вся еда разделена на зоны: супы, сыры, колбаса, мясо, салаты, суши, бургерная, местная кухня, десерты, фрукты. Напитки: чай, кофе, алкоголь все приносят официанты.

*А-ля карты. Запись через терминал. На неделю можно 3 ресторана( и в Кобе и в Тулуме). Если желаете посетить, лучше выделите минуту в день приезда. Мы попали только в 2 в "Машуа" и "Микадо" Мальчишкам понравился японский, мне Машуа( так и не поняла, что-то типо китайского).

*Встреча с гидом. У нас была на утро следующего дня. Татьяна умничка, встречу провела за час. Экскурсии предложила самые качественные. По ценам экскурсий 2-х дневная 369$ за человека, однодневные начинаются от 170$. Мы сочли , что за четверых ценник выйдет космический, в связи с этим с успехом все посетили сами. По организационным моментам мы заполнили анкеты, чтобы получить СМС с вылетом обратно.

*Анимация: расписана в лобби-баре. Самые интересные программы фокусник в понедельник и цирк. Местные народные танцы красиво, но на любителя. Но на анимацию в наш заезд ходили все, зал был полный. Начало представлений в 21.00, чётко по расписанию

* Наши прогулки. Все передвижение на маршрутках COLLECTIVIO, они с радостью сами тормозят перед тобой, довозят куда надо, даже готовы проводить с остановки до места Вашего назначения, если совсем заблудились. Водители мега молодцы.45 песо с человека. Посетили пирамиды в Коба. Жаль подняться нельзя, предположу, что они ее реконструируют. А так парк красивый. Вход 100 песо. От нашего отеля до Тулума 15 минут на маршрутке и в 9:30 отходит маршрутка до пирамид. Съездили в Канкун, прошлись по их местному Арбату , вышли к набережной погуляли, мега много сувениров, кафе. Съездили в Плайу, Там закупались в местных магазинах текилой, соусами. Сами посетили парк Хplor. были бы уверены в погоде, взяли бы на сайте, экономите почти 15$. У них вход был 129$ за человека. Все маршруты в парке двойные. Проходите сразу 1, затем второй маршрут. Мы этого не знали, вернулись на второй маршрут зип-лайнеров, а погода с солнечной сменилась на проливной ливень. И вот когда ты стоишь в одном купальнике на огромной высоте, ветер задувает, ливень шпарит, а у тебя впереди зип со скоростью 38км/ч- было ГЫЫЫЫ, как интересно и мокро) Когда увидите, что сплав на плотах 300м всего, поверьте, проходить эти 300 метров около часа- мега красиво, в одном месте утопили телефон, благо был в непромокайке(smiley) Кормят в парке вкусно. Занимает реально до 17.00 полное время.

* В нашем отеле на карте есть пометка Эко-Бахия) Расскажу, что это. Запись на ресепшене. Отправление от отеля в 8:45, всех собирают, в 9:00 выезжаем. И едем во вторую , как обозвал их букинг "секретную" часть отеля. Там сдают домики за 36т неделя, без еды, просто проживание с кухней. И вот нас привезли к секретной дверце с пометкой ЭКО. За ней гид вам расскажет про перчики и птичку, которая их ест, про лемонграсс, про то, как жили майя, спуститесь к болотцу а-ля мини-мини сенод. Наш гид сказала все это стоит 5 $, но с нас ничего не взяли, даже при выселение.

* Выезд из отеля. Так как наш рейс сместили с 6 утра на 6 вечера. Мы не торопились, в 12.00 сдали номер, нам дали "выселительный" талончик. Браслеты не резали и мы спокойно пошли пообедали. Забрали нас в 13.00.

* Выезд из аэропорта: Гид сказал, что спрашивать будут паспорт, миграционные карты( если потеряли штраф 30$), код здоровья. Перевес багажа 1кг- 15$. По документам так все и есть. По перевесу, к кому из операторов попадете. У нас перевес 8кг нам ничего не сказали, а у соседей на стойке 2 кг и их заставили оплатить.

Рейс задержали еще на 2 часа, вылетели в 20.00.

Всем мира, тепла, любви. Будут вопросы, пишите.

Алексей оценил сервисы

Добавлено 03.12.21 21:45 (4 699 символов в тексте)

12:37 28.12.21

Здравствуйте,Алексей!Мы отдыхали несколько лет назад в GRAND BAHIA PRINCIPE TULUM 5*.Я запамятовала:Коба находится через дорогу?Заявлена первая линия,но по-моему он дальше...Сколько до пляжа? И еще вопрос по морепродуктам:присутствуют?А так же:русскоговорящий персонал появился?( у нас был один на три отеля).Спасибо!.

Все отзывы Алексей (17)