Регистрация: 07.07.11
Читательский охват:
ноябре 2021
18.11.21 - 22.11.21

Отличный отель за свои деньги.

Отдыхали во второй половине ноября. В Сочи мы вообще впервые. Честно, было страшновато после заграничных курортов ехать.

Отель однозначно понравился! Реально, мы не ожидали такого от российского курорта!

Номер дали на 6 этаже с красивым видом на окрестности. Чисто, уютно, светло, достаточно просторно.

Сначала в номере было холодно, но быстро подключили отопление. Техник очень грамотный - все проблемы решил.

Порадовало кресло - удобно отдыхать. Немного напрягли слишком мягкие матрасы - но я привыкла. Большой удобный шкаф-купе и вешалка рядом с дверью - это несомненный плюс. В номере отличный профессиональный фен, что приятно поразило. Тапочки конечно никакие - мы не пользовались даже. Холодильник холодил. Был чайник с чайной станцией и посуда. Ещё один несомненный плюс - в номере много розеток.

Балкон большой, из окон не дуло.

Интернет в номере работал иногда с перебоями.

Ещё минус: слишком тонкие двери входные и большая щель внизу - было слышно соседей и чувствовали все противные запахи их питания, что напрягало немного. И другой неприятный момент - плохо текла вода из лейки душа. Мы не обращались, но, думаю, эту проблему бы техник тоже решил.

Территория очень красивая - пальмы, лимоны, банановое дерево, розы, другие цветочные композиции, качели, фонтанчики и статуэтки всякие.... Ночью включали подсветку.

Бассейн тёплый, чистый. Есть терраса для загара.

Ещё бы сауну - было бы вообще шикарно.

На этаже гладильная доска, утюг, кулер.

Ассортимент шведского стола разнообразный, блюда вкусные очень (у нас был завтрак+ужин). В кафе было приятно находиться - мягкие диваны, удобные стулья. Регулярно измеряли температуру при входе, антисептик присутствовал. Персонал в масках, официанты даже в перчатках.

Фойе на рецепшн тоже впечатлило своим убранством - орхидеи, хрустальные люстры. Вообще оформление отеля на высоте. Даже таблички номеров этажей неординарные.

И к счастью есть лифт.

Персонал вежливый, приветливый.

Не впечатлила территория за отелем. Много всякой дурацкой торговли.

Зато море близко. И море дикое с множеством камушек, ракушек и рапанов, без всяких излишеств в виде торговли и набережных...

Рядом станция ж/д "Известия" - быстро можно добраться до всех интересных достопримечательностей.

После отдыха в отеле Кристалл мы уехали в отель Наири в Сочи. Там круто и интересно в городе, шикарные виды природы, но сам отель слишком уставший, не сравнить с Кристаллом.

Сравнив эти два отеля, мы всё таки, если представится такая возможность, вернулись бы ещё именно в Кристалл. Не летом конечно, а в межсезонье - отвлечься от серой и злой Москвы в солнечном уголке будет просто счастьем.

Dun-Ka оценила сервисы

Хорошие номера вкусная еда и разнообразный шведский стол красивая ухоженная территория тёплый бассейн море рядлм
За территорией отеля делать нечего
Добавлено 04.12.21 02:15 (2 634 символов в тексте)

15:57 16.02.22

Добрый день! подскажите пожалуйста совсем некуда пойти в окрестностях? Были в том году в Сочи , там жизнь кипит! Здесь не так? Кафе на набережной нет?

Все отзывы Dun-Ka (7)