Регистрация: 03.03.17
ноябре 2021
01.11.21 - 11.11.21

Однозначно вам сюда!

Начну с того, что поездка планировала б в сентябре и в Турцию(эгейское поьережье), но состоялась в ноябре и сюда!

Итак по порядку:

1.перелет (екатеринбург - доминикана). Вылет роял флай (до пунта-кана) не состоялся, поменяли на азур (да-романа) и на 3 дня раньше. Вылет вовремя, туда летели 13ч45мин (самолёт с медиасистемой) обратно 10ч40мин (без медиа). Питание 1 раз полноценное, второй раз чай и конфетка))) будьте готовы и берите с собой.

2. Трансфер. По прилёту очередь часа на 2-3 доя регистрации. За масками следят, за соблюдением очереди тоже. Qr на въезд обязателен, наш коронный QR никому не интересен. Короче рассадили нас по автобусам и помчали до отеля. По дороге смотреть особо нечего, доехали до места часа за 1,5

3. Заселение. Нас приехало с рейса человек 15, на ресепе показывают карту отеля (а он достаточно большой), крыло в которое вас селят и уточняют, что вид на сад, хочешь - покупай на море цену озвучивают. Нам назначили 240$, взяли за 100,но только потому что купюр меньше не было. Зато заселили в главный корпус и шикарным видом на океан.

4. Номер. Номер как везде, вся обычная мебель, кондей и вентилятор на потолке,а главное есть утюг и кофеварка. Балкон небольшой, стол и 2 стула. Никакой шум нам не мешал, потому что разница во времени в 9ч сделала свое дело. Зато под шум океана я не пропустила ни один рассвет! В мини бар всегда кладут воду и 3 маленькие колы. Сейф у нас не работал, но мы обошлись и ничего у нас не пропало.

5. Питание. ООО, это выше всех похвал. Вроде бы всегда одно и то же, но за 11 дней ничего не надоело. Вкусные супы, десерты ум отъешь, овощи, мясо (курица, говядина, свинина). в разных вариантах, гарниры, фрукты, мороженое. Иногда не хватает тарелок, но стоит чуток иметь терпения. Питание круглосуточное! И это важно! Напитки сам не возьмёшь, их приносят, тоже нужно подождать или попросить любого официанта. 5 а-ля-карт, но по сути они просто для смены оьстоновки, сходите посмотрите. Морепродуктов как таковых нет, рыба (сибас), кальмары и немного креветок в блюдах, отдельно не встречали.

6. Алкоголь. Нормальный, как везде, наливают в стаканчики (берите с собой фитнес бутылки, чтоб не бегать)

7. Территория. Огромная, все есть, гуляйте, смотрите

8. Океан. Ну, в этом отеле он прекрасен. Водорослей нет почти (в отелях правее и левее по берегу они есть), утром трактор собирает их. Волна есть, бьёт нормально, будьте готовы. Лежаков много, хватит на всех стоят в тени пальм.

9. Местные. Да, они наплыват в выходные, но при нас их было немного и особо нас они не напряги

10. Анимация. Есть, не много, но для разнообразия хватит, у нас многие участвовали, мы увезли 2 бутылки рома - приз за победу

11. Экскурсии. Саона, самана и санто доминго необходимая программа. Саона очень понравилась, саману зря взяли в выходной, много народа, все бегом. Круто полетать на вертолёте. Брали все у корал, разница в цене с местными не значительная. На 2 взрослых по экскурсиям 1000$ и есть что взять ещё, была бы возможность!

12. Сувениры. Берите какао без сахара, оно бомба. Масло какао 30$ обязательно! Уходовая косметика не впечатлила. Сигары на любителя, больше как сувенир, алкоголь в дьютике лучше брать, чтоб не тратить норму богажа на него,цена такая же впринципе.

И, друзья, везите им яблоки, они там очень дорогие! Не надо им шоколад наш, свой у них вкусный, а вот яблоки то, что надо.

Отель рекомендую, народ этот волшебный, добрый, отзывчивый и всегда на позитиве, он заращителен!

Бассейны

Бассейны

Софья оценил сервисы

Перечислены выше
Не искали и не нашли бы
Добавлено 04.12.21 10:20 (3 444 символов в тексте)

03:41 05.12.21

А что вам понравилось на экскурсии в Саоне? В отеле такой же пляж. По мне так это выброшенные деньги( была на этой экскурсии)

09:22 06.12.21

а мне, да и не только мне, а всем кто был с нами очень понравилось. Дело совсем не в пляже, это морская экскурсия, Карибское море, звезды морские, очень красиво. Поэтому тут каждому свое, да, могло бы стоить и подешевле, но это решаем не мы с вами...

10:31 05.12.21

А экскурсия на Саману Вам понравилась? У кеого брали , сколько стоит... может есть фото?

09:28 06.12.21

мы все экскурсии брали у санмар. Цены почти как у частников, но программа обширнее на мой взгляд. Самана уступила саоне, но только по той простой причине, что ездили мы в выходной и народа была тьма, поэтому все быстро-быстро. Ну и за эти деньги (что-то порядка 120 долларов) я бы хотела, чтоб экскурсию вел не просто русско-говорящий гид, хоть и неплохой парень, а реально русский человек, чтоб мне не приходилось напрягать свой слух, разбирая слова и акцент.

13:04 06.12.21

Спасибо

20:40 06.12.21

У нас наоборот мало кому понравилась экскурсия, не а лаге организации, а в плане того, что за эти деньги нового ничего не увидел. Звёзды я уже несколько раз до видела.

14:54 20.12.21

Сориентируйте, яблоки не изымают? Если в чемодане привезти в Доминикану.

08:50 21.11.22

Да не должны, у нас особо и не проверяют

Все отзывы Софья (6)