Регистрация: 30.07.18
ноябре 2021
18.11.21 - 27.11.21

Двоякие чувства к Египту

Прилетели мы примерно в 7 утра, в аэропорту прошли всё довольно быстро, подошли к автобусу, пока все собрались прошло около 20 минут, наконец-то поехали. Не тут то было! Гид сообщает нам, что все автобусы с русскими туристами на выезде с территории аэропорта досматривают(безопасность и всё такое, хотя не знаю как они досматривают, к нам даже никто не заходил), иногда это занимает до 40-50 минут. Нам повезло, у нас заняло 20, едем. Пока всех развезли и наконец привезли и нас, предпоследними.

1. Заселение и номер.

В отель нас привезли примерно в 10-10.30 утра, на ресепшн нам сообщили, что заселение только в 14.00, без каких либо намеков на доплату. Взяли купальники, личные вещи, переоделись и пошли осматривать территорию. Сходили выпили капучино в кофейню, очень даже вкусный, хотя я не очень люблю кофе. Погуляли по территории, прошлись по пляжу, на обед и вот уже 14.00, заселили.

Номер просторный, на последнем этаже, видно море, бассейн и большой балкон где все ходили кушать(к сожалению ночью там очень громко развлекаются немцы).

Стандартный номер - две больших раздельных кровати(можно смело вдвоем на одной спать), шкаф, телевизор, сейф(бесплатно), холодильник, вода каждый день, в ванне мыло в дозаторах, два маленьких брусочка мыла и шапочка для душа.

Минусы: Дверь на балкон не плотно закрывалась, было шумно порой. На второй день после нашего заезда забрали из номера ковер и вернули только в предпоследний день. Когда были сильные ветра вентиляция в ванне ужасно завывала, так же из-за ветра на балконе брякали стулья и столик.

2. Питание.

Здесь нет никаких замечаний, что бы не брала всё было очень вкусно. Каждый день курица, рыба(не костлявые куски, а филе белой рыбы), говядина, свежие и вкусные овощи(объедалась рукколой, айсбергом и болгарским перцем), разные гарниры, фрукты(дыня, хурма, гранаты, яблоки, апельсины, бананы). Единственное десерты как по мне так себе, однотипные бисквиты. За 9 дней раза 4 были кальмары, 1 раз тунец, 1 раз креветки. На завтрак большой выбор выпечки, вкусные блинчики.

На пляже готовили пиццу в печи, обычная маргарита просто космос, а так же шикарный шашлык(люля, говядина или курица - что-то одно в день).

Минусы: два раза готовили роллы, я не пробовала более ужасных роллов в своей жизни, не рекомендую.

В целом нареканий нет.

3. Напитки.

Неплохой алкоголь, пробовали разные коктейли, но остановились на мохито и куба либре, остальные по вкусу не очень нравились. Небольшой выбор чая, пепси, миринда, фанта, юпи и обычные соки(только в баре на ресепшн).

В кофейне всё вкусно, но порой посуда со сколами, это печально.

Заметила такую вещь, что всем кто говорит на русском языке наливают в пластик, а европейцам и египтянам в стекло и иногда как-то украшают коктейли, к ним подходят официанты, уносят посуду, приносят новые напитки.

Наверно дело в чаевых, подумали мы, но пару вечеров мы решили принарядиться, тогда и вокруг нас начали бегать официанты и наливать красивые коктейли в стекло, вот тут мы удивились, потому что те же немцы сидят просто в шортах и майках.

4. Пляж.

Красивый песочек, много шезлонгов, по утрам проходит анимация в виде зарядки и танца живота.

Как и все пишут, можно пройти 200-300 метров в воду и всё будет по щиколотку, мы об этом знали, плавать умеем, поэтому были к этому готовы. Длинный пирс, но что на нём мне всегда мозолило глаза это доски, мне казалось одно неверное движение и будет миллион заноз в моих ногах, лучше ходить в обуви. Риф очень красивый, много рыб(есть и ядовитвые, но вы их не трогаете, они не трогают вас), осьминоги. Но опять же нужно плавать аккуратно, я успела поцарапать ногу о риф, когда делала фото.

В районе 4-6 вечера был отлив, можно было погулять посмотреть на разную живность.

Минусы: Вход в море это просто ужас, почему нельзя сделать хотя-бы пару лестниц в воду?! Все по этой несчастной лестнице пытаются зайти и выйти, дети тут же все на ней висят, все на ней фотографируются и стоишь как дурак и ждешь очереди, что бы зайти в воду. Это просто какое-то шоу.

5. Расположение.

Если ехать сразу в отель от аэропорта по времени это занимает 40 минут(обратно нас забрали последними и ушло 40 минут на дорогу), ездили пошопиться в сензо молл, доехали за 30 минут. Но вокруг отеля нет просто ничего, с трёх сторон это пустыня и с одной стороны море.

Рядом с отелем есть пара магазинов, сувениры(чуть дороже чем в Хургаде), папирус, оптика, масла, аптека с хорошими ценами, магазин одежды.

В отеле предлагают трансфер за 60 долларов в Сензо, но потом говорят о мы такие добрые поэтому специально для вас скидка! Будет стоить 45. По факту можно найти через интернет за 25-35 долларов.

6. Территория.

Бассейны(не смотря на то, что бассейн с подогревом из-за ветра всё равно свежо), джакузи(да прикольно, но вода холодная) и территория вокруг бассейнов, небольшая детская площадка, территория под анимацию, пляж, две небольшие аллеи с двух сторон корпусов, когда идешь в номер проходишь по ней, симпатично, зелено. Видно что стараются содержать, каждый день ходят что-то делают. Но видимо поливают водой, которую используют вторично, наверное после туристов, запах стоит ужасный, канализации. Хорошо, что это длится не долго.

7. Анимация.

Две девушки немки(Ванесса и Мелоди, если не ошибаюсь) и два парня египтянина, очень стараются. Утром гимнастика, танец живота, водная гимнастика в бассейне, после обеда бачата и волейбол, вечером в 8.30 примерно мини диско, потом около часа анимация(вечер караоке, угадай мелодию, мистер и миссис отель, огненное шоу), потом по желанию кто хочет увозят в Сахл Хашиш на танцы и привозят обратно. В воскресенье анимации нет, у них выходной. В течении дня может быть ещё какое-то развлечение для детей. Во время ужина ходят приглашают всех на анимацию. Очень весёлые и позитивные ребята.

8. Сервис.

Все доброжелательны, улыбаются, здороваются, просто милашки. На ресепшн всегда помогут и подскажут.

Минусы: при уборке в номере, меняли пастельное наверно раза 2 за 9 дней, одно полотенце которым я вытиралась мне кажется всегда оставалось на месте, как я его весила в ванной, так оно так и висело(возможно и второе полотенце просто укладывали лебедем).

Забирали мусор, протирали пыль, украшали кровать(причем только одну), приносили воду, оставляли туалетную бумагу, протирали поверхности в ванной, но пол мыли наверно раз или два за всё время, т.к плитка светлая, оставались мои волосы на полу, они лежали по несколько дней.

9. Заключение.

В целом отель хороший, но нужно быть готовым к минусам которые я перечислила, может для кого-то это и не минусы вовсе. Мы ехали погреть косточки, познакомиться с красным морем и вкусно покушать, нам это удалось.

Минусы: магнитные карты-ключи, если держишь их рядом с телефоном, они размагничиваются и не открывают двери, приходилось несколько раз бегать менять ключи на ресепшн.

Опять же минусы, но не к отелю, а в целом к Египту.

Ноябрь, ветра, в первые дня два был ужасный ветер, нам аниматор говорил мол да, что-то погода немного испортилась, но потом наладилась. Так или иначе вечером и ночью было довольно прохладно. Контраст в том, что днём ты жаришься в +30, а вечером и ночью 16-18 градусов и ветер.

Но самый большой минус для нас был, это ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО МУХ!!! Ты лежишь на пляже, хочешь расслабиться на тебя садится 2-3 мухи, согнал, 10 секунд снова и так было очень часто. У бассейна их было меньше, но всё же были. Мы не знали как от них спасаться, спасибо хоть не кусались.

украшения к новому году были уже 25.11

Дарья оценила сервисы

Море Сервис Питание
Вход в море запах канализации
Добавлено 04.12.21 14:34 (7 403 символов в тексте)

11:57 19.12.21

Добрый день. Подскажите. пожалуйста, в те дни, когда был ветер, все в бассейнах, а на море красный флаг? Или нет красного флага?

17:32 09.01.22

Добрый день, красного флага не было.

10:20 25.12.21

А не подскажите где нашли трансфер в сензо молл за 25-35$?

17:33 09.01.22

Добрый день. Нашли в инсте скайлайн, через них.

15:15 02.07.22

Уважаемый гость,

Прежде всего, нам очень жаль, что Bы не хорошо провели время в нашем отеле, мы хотели бы поблагодарить Bас за отзыв, это позволяет нам улучшить наши услуги. Можем гарантировать, что мы проведем надлежащее обучение всего персонала.
Несмотря ни на что, мы надеемся, что сможем снова приветствовать Bас!

С наилучшими пожеланиями,
Управление гостиницей

19:46 04.01.23

Спасибо за развернутый отзыв!

Все отзывы Дарья (7)