Регистрация: 04.12.21
ноябре 2021
15.11.21 - 24.11.21

Спокойный отдых

Были с 15 по 24 ноября.

В отель приехали около 6 утра . Сразу мы попросили карточки для полотенец. В 8 утра получили их и пошли лежать на шезлонге. Поселили в 11 часов.

Питание понравилось.

Каждый день есть " блюдо от шефа". Индюшатина, рулеты с мясной начинкой, тунец, телятина запечённая, утка, суши ( не вкусные, только рис и огурец).

Очень много зелени. Укроп, петрушка, руккола, кинза, листья салата. Это помимо салатов. Салаты есть заправленные майонез, есть просто нарезанная капуста, отдельно морковь, огурец, помидор. Можно взять такую нарезку овощей и самому заправить ( в отдельном ящике лежат кетчуп, соль, перец) маслом оливковым, уксусом или готовым соусом, их три вида - лимонный, с зеленью и что то типа майонез с кетчупом. Есть соус тахинный.

Каждый день есть говядина( мне понравилась очень), курица ( просто жареная и жареная на гриле), рыба двух-трёх видов. Овощи запечённые на гриле, просто тушёные и как бы припареные). Вермишель трёх видов, картофель ( пюре, крупная жареная во фритюре)

Однажды были крабы на гриле ( их безбожно испахабили) и лапша с ракушками.

В главном ресторане на балконе стоит огромный мангал. Там жарят курицу, люля- кебаб. Рядом был мангал для приготовления шаурмы.

Присутствуют разные йогурты не сладкие, отдельно есть джемы, мёд.

Много фрукты. Апельсины, грей, финики, курага( вкусная) , изюм, яблоки, гранат, хурма.

Каждый обед два вида супа. Я брала суп и в него добавляла ложку белого риса. Иначе суп жидковат.

На завтрак три вида каши на молоке.

Сыр и колбаса местного производства - не советую. Но треугольники сырка плавленого вкусные.

Яйца отварные, омлет, яичница глазунья, яичница болтунья. Это всегда есть на завтрак.

Сладостей достаточно. Не описываю потому что я не по сладкому. Муж кушал. Нормально. Что не понравилось - дают только одну салфетку. Нужно ходить и искать официанта, который раскладывает приборы на столе, чтоб взять ещё пару салфеток. Такое впечатление, что салфетки дефицит. Несколько раз были пластиковые приборы. Еда хорошая, но тем кто впервые едет, рекомендую запастись лекарствами : Нифуроксазид ( за йогурты не ручаюсь)))) спаслась виски с чаем), панкреатин, Мезим и Энтеросгель в капсулах( отличная вещь, результат увидите на утро после употребления алкоголя)

Алкоголь - в обед и на ужин за отдельной стойкой можно брать вино ( из пакетов белое и красное) водку, текила, ром, джин, виски, пиво,( весь алкоголь местного производства) коктейли. Кстати, довольно приличный алкоголь. Так же внизу около ресепшн бар. Те же напитки. Мы брали водку и выдавливали в нее лайм( брали его в главном ресторане) За барной стойкой в каждом баре есть аппарат для приготовления кофе . Брали капучино.

Бар на пляже. Тот же алкоголь. Около него бар, где можно поесть картофель фри, и типа рогалик разрезаный с кусочками тушеного мяса и овощей. Они это называют шаверма. Или же в этот рогалик сосиска. Но - все что бы ни брали в барах - дают в одни руки 2 шт. Если хочешь взять , допустим пиво, три стаканчика - не дают. Надо идти вдвоем)))

Бассейн - их три. Большой холодный, вроде солнце светит, но в него не хочется заходить. Второй меньше, он с подогревом. И есть манюня лужица) для самых маленьких. Странно, что большой бассейн есть, но в нем очень редко купаются. Простаивает площадь полезная))) Экономия эл.энергии) Зато средний теплый бассейн заполнен людьми. Около бассейна тоже есть бар. Работает с 10 утра, соки можно брать. А пиво и крепкий алкоголь начинают давать с 11 утра.Каждый день по порции мороженого дают с 15 до 16. И пицца

Комары. Ужас. Мы все искусаны были в первый вечер. Фумигатор в номере не выключали вообще. Комаров травят на улице. Спреем от комаров пользуемся. Кусали нас первые два дня. Комары какие-то мелкие, или мошки кусают. Не знаю.

Если у кого аллергия на солнце, то можно уколоть один кубик дексаметазона. Мы так сделали.

На пляже наши люди как дикари. Флаг красный висит - все равно купаются. Шезлонги занимают с 5 утра. Причем бегут бегом!!! Сразу на два шезлонга накидывают одно полотенце и уходят на бассейн. И там занимают места. Мы пришли в 10 утра - места на пляже не было вообще. Масса пустых шезлонгов с полотенцем. Хотелось бы, чтоб в отеле за этим следили.

Сама территории пляжа узкая четырьмя уступами и длинная. Плохо что душ находится только с одной стороны, не посередине.

В море кораллы, рыбки. Средненько. В прошлый наш приезд в Египет мы отдыхали в другом отеле, там было получше. Хотели туда, но во время пандемии там испортилось все. Поэтому поехали в этот отель. Не жалеем. Хотя были на пляже всего два раза.

Номера. У нас был номер 2231 в главном корпусе на втором этаже с видом на сад. То есть на соседний отель) он не работал. Но с угла балкона море видно. Нам это было не важно.

Номер стандартный. Уборка средняя, зеркало в ванной комнате было заляпано с поселения. И до выезда его ни разу не помыли. В номере был чайник. Каждый день уборщик клал нам чай, кофе, сахар, сливки. Давали ему один доллар или плитку шоколада. Два раза он украшал кровать)))) Также были бутылочки с гелем для душа, шампунем и лосьоном для тела. Но мы привезли все свое. Из дома взяли верёвку и прищепки. На балконе прицепили, хотя есть маленькая сушилка на стене балкона.

Территория отеля не сильно растянута, до моря идти не далеко.

Анимация. Слабенькая. Но мы так и выбирали, нам не важно было это. Если кто ищет тусовки или дискотеки, то вам не подойдёт. Был танец живота однажды, фаер шоу, караоке. Около 45 минут каждое представление длилось. Часто была для детей анимация. Только музыка про утят. То есть собирали детей, они становились в круг и под эту музыку типа танцевали. Все эти шоу длились до 11 вечера.

После обеда аниматоры приглашали в средний бассейн на водное поло. Но иногда не собиралась команда.

В отеле есть маленькие киоски. Сигареты ( от 3 до 8 дол пачка), конфеты, шлепки, маски.Так же можно купить сим карту Оранж Но .. продают за 15 дол 16 Гб. Враньё. Максимум приходит 8 Гб. Я продавцу это доказала, но он руками только развел. Купить в аэропорту та же беда. Во-первых - очередь большая. Во-вторых не будет там того количества Гб. Вообще в Египте с интернетом проблематично. Разговаривали с местным - он сказал, что кидаешь на счёт 100 фунтов, приходит 65 фунтов.

Интернет есть на ресепшене. Неплохой. По вечерам там все сидят.

Уезжали в час ночи, с собой в дорогу дали ланч бокс - в каждом было по две булки ( с колбасой и сыром), банан, помидор и огурец.

В следующем году поедем в этот отель. Не смотря на недостатки некоторые, нам понравилось.

Елена оценила сервисы

Питание спокойный отдых алкоголь приличный
Пляж одна салфетка
Добавлено 04.12.21 15:46 (6 515 символов в тексте)

17:19 04.12.21

Уважаемая, Елена

От лица всего отеля, хотим выразить искреннюю благодарность за то, что выбрали и доверили свой отдых именно нам.
Нашей целью всегда является обеспечение стабильного обслуживания всех наших гостей.
Выполнение ожидания нашего гостя является нашей главной целью.

Будем рады видеть Вас снова!
С уважением,Hotel Management

11:31 27.12.21

Добрый день! Не подскажите, есть ли возможность взять утюг напрокат?

Все отзывы Елена (1)