Регистрация: 04.12.21

сентябре 2021
30.09.21 - 23.10.21

В целом нам понравилось. Минусы есть, но и есть свои плюсы.

Мы летали в октябре, была жара, волн не было, по пантону спокойно можно было ходить. Сейчас там вроде волны, но это везде)

⭐⭐⭐⭐ Это не 5 звёзд, хоть и заявлено. Но по цене он бюджетный (мы летели на месяц, поэтому решили сэкономить).

⭐ Номера. Нам мой взгляд, не убитые. Не люкс, конечно, но чистые и достаточно просторные. У нас все работало, грязного постельного белья мы не видели. На полотенцах они, конечно, экономят)

🍛 Еда. В первые два дня мы вообще не понимали, что можно есть. Все было одинаковое (на вкус и по "консистенции"). На третий день что-то произошло (возможно, сменился повар)).

Голодными остаться трудно, ребенку тоже будет что поесть (свежие и отварные овощи, оотварное мясо, все было).

🥗 Есть 2 ресторана в одном помещении (итальянский и стейк), где третий мы так и не поняли)) По сути та же еда, что и на шведском, но без суеты (в этом отеле это важный момент😄). Резервировать надо день в день.

🍸 С алкоголем туго. Он есть, но в маленьких пластиковых стаканчиках (это касается и пива), сомнительного качества и всегда быстро заканчивается. Если хотите вечером посидеть с бокалом вина, то лучше эту задачу сразу решить в дьютике. В магазине вроде тоже нет, но мы и не искали.

🕺💃🕺 Анимации по сути никакой. Детские комнаты не работают. Но вечером есть минидиско. Детей там много, тк отель большой. После минидиско развлекательные программы, длятся где-то час. Все это проходит в одном месте недалеко от пляжа.

Пишут, что вроде как аниматоры поменялись и лучше стало. Но на мой взгляд, дело там не только в аниматорах, но ещё в их количестве и организации (3 человека чисто физически не смогут развлечь весь отель)

🌴Территория отеля большая (140 тыс. кв.м), находится на возвышенности, с главного корпуса и из ресторанов открывается красивый вид на море 😍 (в актуальных сторис Egypt2021 сохранила). Погулять есть где. Пляж длинный, но только 1/3 часть рабочая, остальная заброшенная (я такое люблю))

⛰️ За пределами отеля ничего нет, но есть такси 7 💲 за 🚗 в одну сторону, ехать мин. 10-15, либо автобус 3 💲 с чел. туда и обратно (даётся погулять вроде 2 часа, потом забирают).

🔺 На территории отеля есть аптека и пару магазинчиков с необходимым, там же можно купить симку с инетом и лучше это сделать сразу, отельный wi-fi - это не то, что нужно для спокойствия))

⛱️ заход в море с берега неглубокий (по пояс) и песчаный, в других местах сразу кораллы (это большой плюс для тех, кто с детьми). 🐠🐡🐟 плавают прямо у берега, это очень 😍.

Пантон вроде метров 60, в других отелях длиннее. Довольно часто именно сюда приходят 🚤🛥️ из других отелей.

На пляж вечером выходить нельзя, но все выходили, можно прогуляться по нему посмотреть всяких морских звёзд, крабиков, ежей. По крайне мере в октябре все это было.

В других отелях, когда я была, с этим было строже)

🏊 вроде пишут, что 2 бассейна из 5 с подогревом. Мы застали, когда вода сама по себе от солнца норм нагревалась). Но и тогда находились люди, которые орали "где подогрев басика?!!!". Это при жаре под 40.

❗ Когда мы отдыхали, народу было не так много, но перед нашим отъездом людей с каждым днём приезжало все больше и больше и отель явно уже не справлялся. Не знаю, решили они эту проблему или нет, однако этот факт омрачал время завтрака, обеда и ужина.

На Tophotels можно почитать гневные отзывы про очереди)

Если все остальное может сойти, то этот момент меня бесило 🤬, по другому сказать не могу) но опять же, это выпало на последние 2-3 дня нашего там пребывания

❗Кто надумает ехать, то при заезде просите номер с видом на море. Ответят, что это за доплату за номер в день по 10 💲. При нас люди платили 50 💲 и их селили с видом на море. Главное говорить сразу и уверенно)

❗ Каждому гостю предоставляется посещение аля-карт (на ресепшене при заезде скажут).

На сайте написано, что предоставляется еще одно посещение то ли хамама, то ли сауны, надо спрашивать (про это не скажут). Мы этот момент упустили)

Ну вроде все)

P.S. В целом за свою цену мне понравился. Первая линия, хороший заход в море (с ребенком это важно).

Раньше этот отель считался супер-пупер, сейчас его по-тихоньку реанимируют, поэтому и цены такие низкие по сравнению с другими)

И надо помнить, что на море летят отдыхать, а не искать плохое. Такая категория людей есть везде. Поэтому я и не очень люблю читать отзывы. Когда я находилась на пляже, то с одной стороны могла услышать хвалебные оды отелю, какой он замечательный и классный, все просто топ, а с другой маты, проклятия и крики ужаса о том, куда человека забросила жизнь и за что. Выводы делайте сами)

пляж короткий пантон большая территория
анимация при большом потоке гостей отель начинает не справляться
Добавлено 04.12.21 22:00 (4 820 символов в тексте)
Все отзывы Leyla (1)