Регистрация: 01.10.21
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
02.11.21 - 21.11.21

Это был потрясающий отдых! В следующий раз в Египет мы обязательно поедем в этот отель!

Территория

Территория не очень большая, но очень ухоженная. Разделена на 2 зоны, в каждой есть бассейн. Один с музыкой и анимацией в течение дня и другой тихий, для релакса. У каждого бассейна есть бар.

Номера в отеле просто огромные и очень удобно спланированы. В каждом есть отдельная кухня с холодильником. Правда учитывая такое питание, нужды в ней просто нет. Вероятно может понадобиться тем, кто приезжает не на "все включено". В номерах очень чисто, убираются достаточно прилично. Собирают из полотенец красивые фигурки. )

Персонал

Но самая сильная сторона этого отеля - это просто потрясающий персонал! Это просто что-то невообразимое, как приятно находиться здесь именно из-за персонала. Все улыбаются и интересуются как у тебя дела, всегда шутят и поднимают вам настроение.

На ресепшн вас встретит Ахмед (есть и другие, но нам повезло именно с ним), который на протяжении вашего отдыха поможет с любой проблемой. В ресторане все очень радушны и приветливы. Да и каждый встреченный на территории человек улыбается и приветствует вас. Это ощущение уюта не покидало нас весь отдых.

Говоря о персонале, я бы особенно хотел упомянуть местную "фею" Анну. Это удивительный, открытый и общительный человек, который поможет с любыми вопросами! Анна, спасибо вам огромное за все!!!

Анна к тому же познакомила нас с шеф поваром Али, который по нашей просьбе готовил несколько блюд для нашей маленькой дочки. Это было очень приятно.

Ресторан

Кстати шеф повар вместе с командой просто волшебники! Учитывая нынешнюю ситуацию с питанием в Египте, это было просто чудо какое-то как нас кормили в этом отеле. Просто потрясающе вкусно буквально все! Мы были здесь почти 3 недели и не устали от однообразия питания, потому что его не было. Были блюда, которые повторялись конечно же, но из-за количества вариантов вы всегда пробуете что-то новое и даже не хватает сил все попробовать. А подача! Каждый день были спец блюда от шеф повара, которые оформлялись индивидуально для вас и это было потрясающе вкусно!

В общем лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать. ))

И еще про ресторан - это безупречная чистота! Посуда скрипит, приборы сверкают. Это очень важно для нас, потому что мы с ребенком и самая большая проблема это грязь и кишечные инфекции. Тут об этом даже не думаешь и просто забываешь. Прекрасно!

В ресторане к нескольким столам прикреплен свой официант и нам очень повезло познакомиться с Талаатом. Талаат очень душевный, улыбчивый и добродушный человек. Благодаря ему мы каждый раз с удовольствием шли в ресторан, он всегда создавал нам отличное настроение. Талаат, спасибо, друг!

Конечно я перечислил не всех, с кем нам посчастливилось познакомиться и пообщаться в этом отеле. Но уверяю вас это какая-то особенная команда, которая создает для вас отличный отдых. Садовники, бармены, повара, официанты - все большие молодцы!

Пляж разделен на разные отели сети Jaz, у отеля Saraya Palms отличный, лежаков много. Если нет свободных, можно попросить персонал принести именно для вас. Вход в воду пологий песчаный. Песочная полоса достаточно широкая, детям есть где поиграть. Чуть подальше есть свой домашний коралловый риф.

Есть отдельно еще один участок пляжа правее с защитными экранами от ветра. Там почти всегда свободно, но вход в море уже больше через камни, но так же по песочку. Тут же есть коралловый риф.

Лайфхак

Самый рекомендуемый риф, в пешей досягаемости, это на территории другого отеля - Fort Arabesque. Можно прийти с маской и поплавать с рыбками.

Интересная история - сначала у нас было забронировано 12 ночей в другом отеле, но волей судьбы мы попали именно в Saraya Palms и в итоге оказалось, что это лучшее стечение обстоятельств! Нам так понравился этот отель, что мы решили продлить отдых еще на неделю. И после 20 дней пребывания здесь мы все равно не хотели уезжать и прощались со всеми со слезами на глазах.

В следующий раз если будем в Египте, то только Saraya Palms!

Бассейны

Бассейны

Карта отеля

Daniil оценил сервисы

Персонал ухоженная территория качество питания персонал чистота в ресторане чистые бассейны уборка в номерах
Для кого-то может быть удаленность от моря но это очень индивидуально. Мы были очень рады что есть где пройтись. Учитывая такое отличное питание это было просто необходимо )) Тем более дорогу к морю можно всегда разнообразить (мы использовали 3 варианта) и вы идете через красивые и ухоженные территории отелей. Ну и в конце концов есть удобный шатл до пляжа.
Добавлено 05.12.21 12:27 (3 941 символов в тексте)
Все отзывы Daniil Omelchenko (1)