Регистрация: 05.12.21
ноябре 2021
20.11.21 - 30.11.21

Очень странная пятерка

Хочу высказать своё мнение о Grand plaza как о пятизвёздочном отеле каким он на всех сайтах представлен.Отдыхали парой в ноябре ,жили в корпусе Морской конек(Sea horse),приехали вечером заселили сразу , чемодан донесли до номера.Мебель в номере была не новая , сильно под уставшая ,убрано было нормально.В номере был холодильник,чайник , одноразовые бумажные стаканы для чая, 2 одноразовых пакетика чая, два кофе, сахар ,бутылка воды 1,5 литра , 5 полотенец , гель для душа, шампунь,крем для тела, мыло, хотя в пятизвездочном отеле по классификации должны быть ещё халаты, тапочки,зубная щетка, паста, расческа , должен быть мини бар который пополняется каждый день .Кто то скажет -придирается, ребята это должно быть в пятизвездочном отеле и это есть в других отелях даже меньшей звездностью.В номере понравилось окно в пол на всю стену с выдвижной дверью и выходом на балкон.На балконе столик и 2 стула .Кондиционер в номере работал шумно но справлялся на отлично.Комаров вечером очень много, без защиты от них на улице не посидишь. Территория отеля большая,ухоженная ,все газоны зелёные, каждый день что то подтстригается ,поливается ведутся какие то работы по благоустройству все очень красиво. Персонал отеля очень понравился , все говорят на русском , кто то больше кто то меньше.Дружелюбно настроены, всегда здороваются .Ни где не встречал грубости, негативного отношениям к туристам.Порадовало. Есть два зала для приема пищи , ресторанами это конечно можно назвать с большим трудом.Хотя не сомневаюсь что когда то здесь и были не плохие рестораны.Шведского стола здесь тоже нет, мясо ,гарниры вам накладывают повара как в обычное столовой может положить два кусочка а может три приходиться его просить положить вам ещё немного выпрашивая и уговаривая .Готовят как в обычной столовой гастрономического удовольствия не получите,но как любят писать в отзывах голодными не останетесь.Выпечка не очень понравилась , салаты -это нарубленные листья капусты с добавлением чего то,один термопот на весь зал можешь горячий чай взять ,если повезёт , а можешь тёплый.Все как то очень дёшево и экономно.Единственное что понравилось это фрукты были всегда 3-4 вида.За время проживания были гуава, мандарины, апельсины, дыни, хурма, манго.Столы были свободные всегда . За время проживания было несколько дней когда дул сильный ветер целый день в другие дни обычно ветер до обеда .Это обусловленно расположением отеля , летом это плюс но в ноябре иногда было даже прохладно.При такой погоде поплавать в море вам не удастся . Пляж у отеля чистый ,сотрудники стараются молодцы.Лежаки очень старые и потертые, зонтики от солнца тоже не покрашенные, ограждения от ветра из ржавой арматуры и это пятизвёздочный отель.Риф очень красивый много рыб и кораллов.Маску и трубку нужно иметь обязательно .Мы покупали на улице маска совместно с трубкой 18$.Спасибо аниматорам возле бассейна очень позитивные и веселые ребята.Каждое утро была зарядка, водное поло, дартс, боча , через день йога.Все понравилось . Из напитков в баре пили только пиво не плохого качества,местное спиртное не понравилось, по мне просто самогон.Вино порошковое из пластиковых пакетов с кранами очень дешевое и не вкусное. Ездили в старый город и на площадь Сохо .При выходе из отеля через дорогу останавливаете любую синюю маршрутку , едут круглосуточно и очень часто .1$ с человека в одну сторону.Такси до Сохо 5$ до старого города10$.Площадь Сохо очень понравилась много огней все светится , очень красиво, погулять было очень приятно.В старом городе красивая мечеть, а так одни магазины в которых продают все одно ито же что и везде только в больших количествах и дороже, раз можно посмотреть.У нас через дорогу от отеля и метров триста на право есть магазин Джорж Клуни все что надо покупали там, все дешевле чем везде и нет назойливости арабских торговцев , ни кто вас не уговаривает и не тянет за руку. В общем отдыхом довольны.

Николай оценил сервисы

Персонал риф территория бассейны анимация
Вай фай питание мебель алкоголь комары ветер
Добавлено 05.12.21 13:41 (4 077 символов в тексте)

02:11 08.12.21

С едой все так печально?прилетаем 18.12 на 12 ночей с маленьким ребенком(всего детей 5 с нами),выбрали отель по цене т.к едем на свадьбу к родственникам ,но и в Египет впервые,хотелось бы получить хорошие впечатления ,тем более едем первый,но надеюсь не последний раз)))

02:13 08.12.21

И ещё вопрос ,что в отеле с мясом и морепродуктами?

21:16 08.12.21

Говядина в разных видах, на гриле типа люля, индейка, курица (отварная и гриль), рыба в кляре и без, не очень, пресная, за неделю 1 раз кальмары с овощами( точнее овощи с кальмарами))). 1 раз крабы, давали по 1 крабу и очередь.

21:49 08.12.21

Спасибо за ответ,а как очереди в аэропорту?Были задержки рейсов?А то у нас перелет Калининград-Москва-Шарм-эль-шейх и обратно Шарм-эль-шейх - Москва- Калининград.

18:27 10.12.21

Смотря какая авиакомпания. Из отеля нас забрали за 5 часов, хотя отель рядом с аэропортом (это обратный вылет) прошли очень быстро, постарайтесь максимально сдать все вещи в багаж, потом с ручной кладью проверяют раза три, поэтому старайтесь в ручную брать минимум, доки и что-то нужное. Потом в аэропорту согнали всех в накопитель и там еще торчали. Если рейс стыковочный и одной компанией, по идее должны скорректировать в случае задержки. Трудно спрогнозировать. А если интересно про прилет туда, то после приземления, на автобусе подвозят ко входу, быстро проходите, отдаете декларацию о здоровье, заполните ее заранее, миграционки дают в самолете, если никуда не поедете типа пирамид, луксора, напишите Sinai only на обороте миграционки( ну, знаете, наверное) и в аэропорту идите сразу к погранисникам в окошки. Если планируете ехать за поеделы Синая, то придется встать в очереди до прохода к пограничникам и купить визу 25$ м чел детям до 6( не помню, вроде бесплатно, но если они вписаны в паспорт. Эту инфу еще посмотрите на сайтах. Насчет еды в отеле, ну, не совсем печально, отель был неплохой, сейчас экономят, конечно. Кстати, супы у них бывают неплохие, раньше все как-то крем супы были, а сейчас даже бульоны типа куринных или овощных, думаю, и детям можно. Изысков не будет точно, но голодными мы не были.

Все отзывы Николай (1)