Регистрация: 05.04.13

Отзыв об отеле Whala!Bayahibe (отель был переименован 01.03.23)
ноябре 2021
24.11.21 - 03.12.21

4.2

Прекрасное соотношение цена/качество

Начну с того, что собирались в Египет. Но, поняв, что цены в более-менее приличный отель Египта равны ценам на отели в Доминикане, решили поехать сюда.

Заселение: рейс очень задержали, прибыли в отель в 10 вечера, сразу дали номера, нам достался номер в 3-м корпусе на 5 этаже с видом на море и восход (за улыбку, прекрасное отношение и шоколадку).

Номер: высокие деревянные потолки, балкон с двумя стульями, холодильник, кондиционер, лампы0 все рабочее, вода горячая была всегда, надо спустить её несколько минут. Единственное, под ванной образовывалась лужа. Мы сказали на ресепшн, приходил сантехник, стало немного лучше, но подтекало все равно. Нас не напрягало.

Питание: нормальное. Всегда можно выбрать мясо, гарнир *картофель, рис, брокколи, кукуруза, бобы), иногда хорошая рыба была, но чаще нет. Кальмары понравились и один раз хорошо приготовили красную рыбу. Фрукты? отличные ананасы, манго, апельсины. Маракуйя иногда кислая, но вкусная. Отличная выпечка и мороженое.

Алкоголь: хорошее пиво, вино иногда можно взять, но оно так себе. Ром хуже, чем на Кубе. Чистым пить тяжело, с колой или кокосовым молоком можно. Цветные коктейли не берите, ничего хорошего. В целом, среднее качество для непривередливых.

Территория: небольшая, уютная, чистая.

Пляжи: в отеле скала и сразу глубина. Можно прыгать. Спуск по лестнице, лестницы привели в порядок, теперь они удобны, проблем со спуском нет. Очень чистая вода возле отеля, приплывает ламантин (их даже три), нам удалось увидеть и поплавать с одним. Непередаваемые ощущения, шикарно. Также брали маску, видели рыбок, цветные водоросли. Другие туристы видели черепах и скатов. Шезлонги новые, удобные на отельном пляже.

Песчаный пляж Доминикус в 15 минутах ходьбы от отеля (автобус каждые полчаса с 9 утра)- самый лучший из песчаных в округе, по нашему мнению. Прекрасный заход, чистый мелкий песок, мало тени, но это решаемо- либо ложитесь под деревьями, либо на шезлонги соседнего отеля. Мы так делали, нас и не заметил никто) Дикий пляж возле отеля налево через лес тоже интересен, он небольшой, но уютный и колоритный. Пляж Байяибе нам не понравился, мутная вода, лодки, куча местных. Кому как)

Анимация и досуг: утром стретчинг, в обед аквааэробика в бассейне, в 17 часов зумба на пляже, есть волейбольный мяч. Несколько раз в неделю шоу-программы, интересные, живая музыка, саксофон на закате- вообще сказка и романтика. Дискотеки, веселье. По выходным много местных, это так. Они шумные, пьющие и мусорят. Но далеко не все. Просто будьте в эти дни более аккуратны, смотрите за вещами и размещайтесь подальше от больших компашек местных. Зато они веселые, танцуют, улыбаются и создают атмосферу.

Кому захочется пройтись и испытать себя на жаре, можно пойти в национальный парк, в пещеру. Ориентир пляж доминкус, проходите до конца по пляжу, за последним отелем будет вывеска- национальный парк, cueva de puerte. На входе сидят местные, просят оплату, думаю незаконно. Но мы отдали, по 5 баксов с человека, мы отдали по 4. Прошли, пещера интересная, дикая, но идти долго.

море морские обитатели расположение досуг
нет песчаного пляжа алкоголь
Добавлено 05.12.21 17:14 (3 036 символов в тексте)
Все отзывы Anastasia (6)