Регистрация: 13.12.16
ноябре 2021
25.11.21 - 03.12.21

Прекрасный отдых в Maritim Jolie Ville.

Отдыхали с мужем в Jolie Ville с 24.11.21 по 3.12.21.Очень было приятно снова вернуться в иШарм!!

Отель этот мы выбрали давно, но отзывы читала регулярно в течении двух месяцев.Летели от Anex Tour. С полётом и заселением всё прекрасно. В отеле мы были в 10ть утра, нам сразу одели браслеты и заселили в 1707, Suite. Хороший, большой номер на первом этаже на главной аллее. Номер чистый, всё работало прекрасно, качественная уборка проводилась каждый день. Парень который у нас убирал, очень вежливый и приветливый. Регулярно менялись полотенца, пополнялись шампунь,кондиционер, гель для душа и крем для тела.Полотенца пляжные менял по просьбе,без всяких проблем в любое его рабочее время. Писали что не моется пол в номерах .. у нас мыли каждый день, причем моют они не только пол в номерах, но и всю территорию , главную аллею ,возле ,возле ресторана.,возле бассейна..так все это выложено светлыми плитами.

Кормят вкусно, всегда была, говядина,курица, много овощей, рыба, очень вкусные супы, паста, картошка фри, лазанья..и многое другое,с 15.30 на пляже и возле бассейна мороженое, картошка фри и бургер на пляже. Из фруктов были яблоки, дыня, гранат, апельсин, мандарины, хурма. Все съедобно и вкусно.В обед и на ужин, людей в основном ресторане много, мы приходили всегда в средине или ближе к концу обеда или ужина, столик всегда было можно найти. Официанты по просьбе приносили вино, пиво достаточно быстро. Завтракали мы в ресторане Seagullis, напротив основного ресторана Orangerie. Там очень тихая приятная атмосфера, очень улыбчивые и приветливые официанты. Голодным там очень трудно остаться . Еда есть на любой вкус.

Как обычно была встреча с отдельным гидом . В этот раз гид от Anex Ольга, оказалась очень приятной и внимательной

девушкой, про экскурсии тоже конечно рассказала,но это её работа..но не была навязчивой и обидчивой..как это часто бывает, время одной из экскурсий перенесли на пол часа.. она нас предупредила об этом . у нее мы брали поездку в аптеку..я думала что действительно повезут в государственную аптеку в старом городе, но это просто аптека, с русскоговорящими правизорами ,каких много на Наама Бей и вторую брали у нее обзорную по Шарму, с обедом в рыбном ресторане. Хочу сразу сказать, что обед в ресторане был прекрасным, и гораздо дешевле чем мы сами были в другом рыбном ресторане вечером, на Наама Бей.Эта экскурсия нам очень понравилась, но был не очень приятный момент..расскажу далее. Гид Ирина, сквозила нас в несколько интересных запланированных мест,где можно было пофотографироваться и сделать покупки.. много рассказывала о жителях Египта и из жизни..и все бы было отлично, если бы она не начала рассказывать историю завоевания Синая с помощью советского союза..за 6ть дней.. я понимаю что ей хотелось показать русским туристам как много сделала ее родина для Египта.. но это совершенно не так.. войска союза в этом не принимали участия вообще.. хотелось бы чтоб информация приподносилась правдивая , а Ирине хочется посоветовать прочесть историю Синая внимательнее. Но в общем за экскурсию огромное спасибо.

Так как мы в Египте не первый раз, остальные эксксиями мы брали у местного гида, с которым ездим уже не первый год. Были в Каире и ездили в Рас Мухамед на автобусе.. мужу в отеле не хватило кораллов.. Экскурсия в Каир была очень интересная, но очень утомительная.. в общем по времени это занимает 28 часов. Из них часа 4-5ть сами экскурсии.. остальное это дорога. Но мы давно собирались ..и не пожалели что поехали.

Пляж в отеле как многие здесь писали прекрасный! Песчаный, с пологим входом и есть пантон, с которого можно доплыть до 5ти островков с коралами и рыбками..есть островок в пешей доступности с множеством различных рыбок, для тех кто боится плыть далеко.. ближе к вечеру с можно увидеть больших рыб.. мы видели ската и огромную черепаху..сам коралловый риф возле этого отеля конечно бедноват..но рыбок очень много..Ранее писали в отзывах что мест на пляже не хватает.. мы всегда находили два лежака без проблем в любое время, без денег. Мы не любители анимации и поэтому отдыхали на спокойной части пляжа..,если смотреть на море то справа.. места всегда были .Один день наблюдали страшный скандал двух дам из Питера(девушка с двумя детьми и мамой ) орали, дрались и бросались песком с двумя парнями за лежак,они заняли 5ть лежаков,с утра пораньше заплатив за это 1доллор,..там многие туристы зачем-то занимают лежак ещё до открытия пляжа..и те посмели на два из них прилечь, так как они до пляжа доходили часам к 10 и все 5ть стоят пустыми..,что они про себя только не узнали эти ребята ..мать только орала, а дочь просто кидалась на них ударила парня помоложе, потом дала ему пощечину, тот дал ей пощечину в обратную..вобщим было не скучно и без анимации.. остальные соседи все были мирные.

Сама анимация в отеле есть.она наверное хорошая, но мы любители тихого пляжного отдыха, Вечером на их представления мы ходили, было интересно.

Интернет нормальный только на ресепшен. Мы покупали карту Vodafone и все было прекрасно и на пляже и в номере и в Каире.

Ребята на ресепшен, внимательные и готовы всегда решить вашу проблему если она возникла.. все милые и приветливые, огромное спасибо за наш прекрасный отдых в их отеле. Обязательно вернёмся ещё.

Елена оценила сервисы

Пляж качественная уборка вкусная еда приветливый персонал
Добавлено 06.12.21 10:18 (5 267 символов в тексте)

11:03 08.12.21

Ещё хочется отметить работу двух девушек в СПА салоне. Массаж просто прекрасный. И мужу и мне очень понравился массаж.

07:31 09.12.21

Добрый день.Какой подробный отзыв,без пафоса,претензий…Летим в данный отель 12.12 .Много противоречивой информации.Кио-то пишет что принадлежности в ванной только в дозаторах.У Вас я вижу все выдавалось.Так все таки брать пыльно-мыльное или нет?Спасибо заранее за ответ.

19:42 09.12.21

Приехали из этого отеля сегодня. У нас в номере в первый день заезда были маленькие 4 бутылочки с шампунем, гелем для душа, лосьоном для тела и кондиционером - все по 1 шт. Больше ничего нового не выдавалось, мыльно-рыльные мы использовали свои.

13:02 10.12.21

Добрый день, я не знаю во всех ли это номерах... Мы жили в Suite.. ,я шампунь беру в любой отель...мне не каждый шампунь подходит..

13:11 10.12.21

Телефон Раши ±201019004353

13:14 10.12.21

Обращайтесь к Раше или на ресепшен, они всегда помогут.

16:38 13.12.21

Добрый день, как вам отдыхается, как погода? Купающиеся есть?

12:01 09.12.21

Добрый день!
Прежде всего хотели бы поблагодарить Вас за выбор нашего отеля маритим для Вашего отдыха. рады что в целом у Вас остались положительные впечатления, и будем счастливы видеть Вас снова. Ещё раз благодарим Вас за выбор маритим.
С уважением,
администратор отеля

13:15 09.12.21

Добрый день.Подскажите пожалуйста.Вы выдаёте наборы для гигиены?(Шампуни,гели..?)А то противоречивая информация от гостей.

15:48 09.12.21

Светлана, доброго времени суток!
Выдают. а если вдруг будут , звоните Раше - администратору отеля. Тут же подгонят. Номер оставлю в своем отзыве. Хорошего Вам отдыха!

14:07 12.12.21

добрый день! подскажите а бассейн с подогревом
и где горки, греется ли бассейн?

20:52 12.12.21

Мы в бассейне не купались... Но думаю что с подогревом, т.к дети там купались и съезжали с горок с удовольствием...взрослые тоже..

20:57 12.12.21

Спасибо за ответ! Елена , а номера спорт очень далеко от инфраструктуры и моря, ?

10:59 15.12.21

Эти номера находятся через дорогу от основной территории отеля. Если идти пешком до моря или ресторанам минут 10-15 ..но если не хочется идти всегда можно вызвать машинку и вас довезут с камфортом и быстро.

22:21 19.12.21

Елена а вы бронировали preferd front или palm?
кто-то пишет, что в Palm ренновация была