Регистрация: 20.04.15
ноябре 2021
28.11.21 - 05.12.21

Спайс в декабре

Отдыхали с мужем в отеле с 28 ноября по 5 декабря. В этот период отель был практически пустой (около 70 гостей). Иной раз в ресторане кроме нас вообще никого не было. Поэтому я расскажу об отеле с позиции такого отдыха-когда нет ни конференций, ни конкурсов. Во-первых, заселение. У нас был забронирован номер с видом на море, его мы и получили, на ресепшен заполнили три анкеты (в связи с ковидом), дождались белбоя и заселились. Заняло это минут 15 все вместе. Номер прекрасный, все есть, из гигиенических пренадлежностей не хватало только зубных наборов, я позвонила на гест релейшн и нам их принесли (правда только со второго звонка). А так есть все, даже мочалка и бритвенный набор. Халаты и тапочки также присутствуют, причём тапочки классные, я бы в таких и дома ходила. В номере есть минибар, пополняется каждый день, в нем пиво, вода и газировка, мы выпивать не успевали. Также есть телевизор, куда можно воткнуть флеш-карту, вроде есть русские каналы, но мы не смотрели. Для меня есть минус по сервису в номере-уборка начиналась с 8.30 утра и к нам со стуком каждое утро в это время приходили горничные. Причём независимо от того, горит ли кнопка "не беспокоить" или не горит. После того, как они приходили утром, они приходили потом ещё раз часов в 10 утра, если мы второй раз отказывались, то больше они не приходили. Думаю, эту проблему можно было решить через гест релейшн, но тк у нас не сильно грязно было в номере, мы не стали.

По питанию-в отеле сейчас работает только 1 основной ресторан и 2 алякарта, азиатский и итальянский. Мы были в итальянском, но я бы сказала, что оно того не стоит. В азиатском не были, но позже узнали, что там шеф повар китаец, так что если кто-то решит посетить алякарт, рекомендую выбирать азиатский в несезон. В основном ресторане, тк в отеле было мало народу, всегда была куча свободных столов, быстрое обслуживание и никаких очередей. Маску надевать необязательно, еду иногда накладывают повара, а иногда сам, я так и не поняла, от чего это зависит. Пару раз за отдых были стейки сёмги на гриле, очень вкусные, каждый день был тунец для салатов, морепродуктов мы не застали, но в целом и не особо рассчитывали. Вся еда очень вкусная и адаптирована под европейцев, мне даже не хватило турецких национальных блюд. Но за ресторан я ставлю твёрдую пятёрку. Есть можно круглосуточно, ночной суп-не просто суп, а ещё присутствуют закуски.

На нулевом этаже есть кондитерская, сладости там почти все те же, что и в ресторане, чего-то особенного и удивительного за время нашего пребывания там не было, так что и народу там никого не было. Но тут понятно, что людей в отеле мало, поэтому так.

Кофе из хорошей кофемашины есть в лобби, но мне он не особо понравился, дома моя кофемашина делает вкуснее :) также в лобби огромный выбор коктейлей (есть меню), по вкусу всегда очень зависит от бармена. Плюс если вы хотите, например, определённый вид алкоголя-импортный, надо называть его. Например, не виски-кола, а Джек дениелс-кола. В коктейли по умолчанию идёт турецкий алкоголь, но, справедливости ради, скажу, что качество турецкого алкоголя неплохое. Также в лобби всегда можно перекусить орешками и чипсами. Официанты обслуживают у столиков, но можно и самому подойти в бар. По вечерам там живая музыка, потом в 23.30 можно спуститься в клуб на дискотеку. На дискотеке тоже есть бар, но туда никто почти не ходил и поэтому часто, когда мы приходили, бармен отсутствовал, невозможно было даже взять воды. Музыка на дискотеке тоже так себе, не особо она зажигает, поэтому мы туда ходили не часто. Но то, что она в принципе есть и работает в период ограничений-огромный плюс.

В отеле есть подогреваемый открытый бассейн, но вода в нем, честно говоря, холодновата, купаться некомфортно, поэтому мы ходили в спа. Спа работает по записи, но по факту, тк отель был пустой, можно было приходить и без неё, всегда пропускали. Там же в спа можно взять полотенца и поменять их в любое время. Тренажёрный зал неплохой, но есть тренажёры, которые нужно бы заменить, например тренажёр смитта просто небезопасен для использования.

Анимация в отеле есть, но её практически не видно. Я узнала о том, что в отеле что-то проводится днем только когда на 2 день в лобби ко мне подошёл аниматор и я сама его спросила. Все активности проводятся в спа-зарядка, зумба, акваэробика, поэтому люди просто не знают о них. Чаще всего я была одна везде (хотя однажды на акваэробике нас было аж 3 человека, аншлаг). Вечером ничего не проводится чаще всего, но иногда есть бинго и караоке. Но тут опять же, гостей мало, расшевелить сложно, поэтому и проводить не для кого. Но вообще аниматоры стараются, по крайней мере, девочки и шеф Аныл. Просто с информированностью плохо.

У отеля красивая зелёная территория с фруктовыми деревьями, также он очень удачно расположен-до города минут 20 спокойным шагом. На море мы не ходили, тк было холодно, пляж песок, заход я не видела какой.

Отдыхающие в отеле в наше время были поляки, немцы, турки. Русских вообще мало, кому это важно.

Отель я рекомендую, читая отзывы, я ожидала худшего, но нужно понимать, что в отеле почти не было людей, возможно, вам не повезёт также, как мне.

Юлия оценила сервисы

Питание обслуживание
Добавлено 06.12.21 15:04 (5 147 символов в тексте)

18:13 10.12.21

Большое спасибо за отзыв Юлия!
Очень рады будем видеть вас снова

Желаем всего доброго!
С узважением и наилучшими пожеланиями Guest Services

18:14 10.12.21

Добрый день уважаемые гости!
Нам очень приятно за оставленный вами отзыв и мы рады что вы оценили наш сервис.
Будем стремится совершенствовать комфорт для гостей отеля, поэтому нам важно ваше мнение.
С уважением Guest Service