Регистрация: 03.02.18

Отзыв об отеле Dream Lagoon Aqua Park & Resort (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2021
24.11.21 - 04.12.21

Горькое послевкусие

Добрый день !

Отдыхали в данном отеле семьёй,я,жена и 5-ти летняя дочь с 24 ноября по 4 декабря 2021 года,проживали в номере 6111.

Прилетели в Хургаду из Нижнего Новгорода,время в полете 5 часов. После приземления получили визу,с каждого по 25 $,заполнили бланки со своими данными в аэропорту. Далее автобус и 5 часов дороги до отеля. Отель находится очень далеко от аэропорта Хургады,в регионе Марса Алам,это примерно 450 км. В Марса Алам есть аэропорт,но он обслуживает туристов из Германии,Италии, Украины и других стран,всех кроме России. Дорога забрала у нас день туда и день обратно,если вы готовы к этому,то пожалуйста,дерзайте !

В отеле нас разместили довольно быстро,чемодан отнес носильщик и настойчиво не уходил пока мы не дали ему денег . Сам номер большой,в нем три кровати и большая ванная комната с душевой кабиной. Белье очень старое,все в катышках,на подушке был обнаружен черный женский волос,а сама наволочка имела следы от краски для волос,мебель и сантехника уставшая,в номере грязно. Мы настолько устали,что вырубились сразу после заселения.

В отеле 60 % итальянцев,5% немцев,10 % россиян,25 % украинцев.

Завтрак проходит в столовой,еда скудная,с Турцией нет никакого сравнения ! Мало мяса,громадная очередь за непрожаренным омлетом/глазуньей,готовит всего 1 человек. Мало фруктов,зелёные дыни,апельсин,резаные мелкими кусочками яблоки,плавающие в какой то жиже. Овощей не много,огурцы и помидоры,все чашки с ними задвинуты далеко под прилавок,а для того,что бы их было неудобно брать,лежат щипцы,а не ложки,был и кетчуп с чайной ложкой для его набора,короче треш.

Макароны зато каждый день и на завтрак и на обед и на ужин,ведь отель итальянский !

На ужин готовят на мангале котлетки из говядины или рыбку костлявую,в которой нечего есть,было и пару раз мясо говядины,дают в одни руки по пару маленьких кусочков,и ни дай Бог вы осмелитесь попросить ещё,во первых вам не дадут,а во вторых,взгляд повара будет такой,как будто он сейчас начинается на вас и приедет.

Посуда в столовой плохо моется,неоднократно она была в пене,типа Фейри,короче не промытая,берешь тарелку,а она в пене,часто тарелок не было совсем,посуда вся в сколах.

Официанты в столовой стараются,они молодцы,грязную посуду со стола уносят быстро.

Мест в столовой не хватает,надо бегать искать столик,особенно если вы отдыхаете компанией,как мы,нас было две семьи,всего 4 взрослых и два ребенка.Большие столы на 6 персон есть в столовой,но порой за ними сидит 1-2 человека,в основном немцы и им пофиг на ваши проблемы,а сесть за стол на 2-4 персон им не позволяет гордость.

Море красивое,заход нормальный,немного камней на входе,далее песок,метров 200 до начала глубины,у буйков дежурит спасатель. Богатый подводный мир,есть черепахи,левее от захода в море есть небольшие рифы. На пляже всегда есть лежаки. На пляже есть бар в котором наливают пиво из бутылок,местного производства, называется Napoli,Аля Жигулевское в СССР,а так же кола и спрайт,есть кофемашина,кофе хороший,пекут пиццу,не вкусную. Пиццу печет парень по имени Усама,очень предвзятое отношение к туристам,для немцев и итальянцев он делает совсем другую пиццу,в которой много начинки,а для русских и украинских туристов,корж пустой с кислым томатом и совсем немного прогорклого сыра,по 2 маленьких кусочка на руки,а в то же время для европейцев он выдает ее целой ! Пицца работает с 11 до 16 часов,но Усама видимо сильно устает и иногда заканчивает свою работу в 15 часов,сидит на разделочном столе и лазит в телефоне,по моей просьбе,дать мне пиццу,грубо ответил,что пицца финиш,приходи завтра,хотя до окончания рабочего дня был целый час,а спустя 10 минут,он достал шикарную пиццу и отнес ее иностранцам !

Вообще в этом отеле вся обслуга постоянно клянчит чаевые,без денег вам будут наливать по половине стакана напитков и не более двух в одни руки. Уборщики номеров постоянно намекают о чаевых,все делают из под палки

Очень много комаров в номерах,все стены в следах от их убийства,кровавые разводы. Я спал укрывшись с головой под простыней, ребенка всего искусали,она была вся в укусах. Кое-как выпросили что бы нам обработали номер,после чего в нем жутко воняло и першило в горле,а через день опять туча комаров.

Наш номер убирал уборщик Салах,перед нашим отъездом,за 2 дня до него,он уехал домой на выходные,после этого у нас убирал другой человек,которого мы ни разу не видели. В сейфе у нас лежали документы и деньги,доллары и евро,300 евро и 300 долларов. Все цены в макетах на территории отеля в долларах,ими мы и рассчитывались при покупке маски за 25$ и чехла для телефона за 10$,евро из номера и сейфа не брали,было 5 купюр номиналом по 20€ и 20 купюр номиналом по 10 €,деньги абсолютно новые,куплены в банке перед отлётом. Как же мы были удивлены,когда по прилёту домой,не досчитались 40€,не было 4 купюры по 10 € ! Ещё раз повторю,что деньги из сейфа не доставались,находились в кошельке. Следов взлома на сейфе не обнаружено,код не был изменён,открытым сейф никогда не был,как оттуда были украдены деньги я понятия не имею. С нами такое впервые, множество раз летали в Турцию,и никогда не сталкивались с таким,а в первое наше посещение Египта и сразу такое происшествие.

Аквапарк на территории отеля работает два раза в неделю,в понедельник и среду.

За 10 дней пребывания в отеле, мороженое было всего один раз,по два маленьких шарика в руки,выдавал его сам шеф повар.

Управляющий отелем итальянец по имени Джованни, всегда находится в столовой во время ужина.

Анимация нулевая,возглавляет ее Тито,проходит в голимом амфитеатре или в шатре-блохастике, бедуинов,на территории отеля,я всегда чесался во время пребывания там,отсюда и название.

Забрали нас из отеля за 9 с половиной часов до вылета ! Положили сухой паек,два кусочка батона,кусочек колбасы,кусочек сыра и шайбочка меда 20 гр и сок 200 мл,бутылка воды 0,5 литра,на каждого ! Забрали в 0:30 при вылете в 10 часов.

Резюмирую.

Поехал бы я в этот отель ещё - НЕТ !

Шеф повар и управляющий отелем итальянец Федерико

Пляж с лежаками

Вид на пляж с верхней части

Кактусы на территории отеля

Столовая

Блохастик внутри

Блохастик Бедуин шатер на территории отеля,где проходит детское шоу и курят кальян

Море

Простыня после ночи сна

Усама повар пиццы,коротает время,до окончания рабочего дня ещё час.

Стены в номере при заселении

Бунгало

Моя дочь спит облепленная комарами

Александр оценил сервисы

Море Зелёная территория отеля.
Наглый персонал постоянно просят чаевые нет никакого меню для детей воруют деньги из сейфа предвзятое отношение для туристов из России аквапарк работает 2 раза в неделю и вода в бассейне ледяная не подогревается очереди за омлетом и едой на мангале в столовке старые номера изношенная мебель и постельное белье.
Добавлено 06.12.21 15:52 (5 913 символов в тексте)