Регистрация: 04.11.13
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2021
24.11.21 - 02.12.21

4.2

В Египте не был с 2014 года )

В Шарме я в первый раз, хотя в Египте был уже раз 5 или 6, отзывы о моих путешествиях тут есть ))). Отели такого уровня в Египте примерно везде одинаковы.

Прилетел ночью, проход через таможню прошел быстро. Трансфер первым в отель заехал, в пути минут 20. Заселение было сразу, потому что мой день еще днем начался, да и заселились нас в отель я и еще пару семей). В паспорт я всегда кладу хотя бы 10 баксов, (все зависит от страны прилета конечно). Сказали, спасибо вам за презент который вы положили для нас в паспорт)).

Номер я купил стандарт с видом на море. Дали номер 1630, это 16 корпус, 3 этаж, вид из окна увидите на моих снимках). Номер меня устроил, менять даже не думал. Соседей не было, тишина ). Номер хороший, места достаточно, большая кровать, кстати реально очень удобно на нем спал. В номере чайно-кофейный набор и пополнение ежедневно водой 1,5л, по мере использования - косметика и чайный уголок. Полотенца менялись. Сейф бесплатный. Телевизор ЖК LG 32 дюйма, показывает 5 русских и 4 украинских канала. Холодильник работал, но он само-собой пустой ). Убираться заходили каждый день.

Территории как таковой нет соответственно, не большая, вытянутая перпендикулярно морю, ходить не в напряг, хоть она и не в одной плоскости. В бассейн не ходил, всё время были на море.

Пляжик маленький, узкий как и территория самого отеля естественно, он в 4 уровня ступеньками. Лежаки свободные на пляже можно найти до 9 утра, потом везде будут накинуты полотенца. Хороший пирс (понтон), стационарный, удобный. С берега есть маленький кусочек плоского захода справа, вероятно для детишек сделали, но там редко кто заходил, все с масками ныряют с понтона. Подводный мир это конечно не Хургада, очень красиво, много всяких рыбок. Плаваешь действительно как в аквариуме. Кстати никто не ходит и не предлагает всякие там туры, массажи и все такое.

Маски продают там в ларьке на пляже, не знаю сколько стоит. Я нырял аквалангом 3 раза. 30 минут 35 баксов, можно еще на 15 минут 15 баксов.

Питание вполне себе хорошее, выбор есть, не ах и не для гурманов, но я ел то, что хотел, довольно все вкусно и всего достаточно, из сладостей я ничего не ем, хотя там были всякие пироженки и все такое, мясо еть всегда, красное, индейка и курица, вот любимая мной рыба к сожалению конечно, ну вот с рыбой там проблемы. Есть рыба, кусочки в панировке, была пару раз какая то мелочь жаренная. В общем рыбы для меня можно сказать не было! Овощи в основном это огурцы, томаты, зеленый перец и капуста. Фрукты были тоже, в основном яблоки груши и бананы, финики. Ну в общем все в порядке с едой)).

Бары. На рецепшене, у бассейна ближе к морю и на пляже. Открываются в 10-30. Пиво не пью, парни говорили , что хорошее бутылочное, вино не понравилось, пару раз попробовал и все. Джин с тоником в основном брал, хотя сам джин тоже местный. Ребята с Украины пили ром с колой, говорили нормальный.

Если с утра кому то хочется подправить свою голову, берите вечером с бара и положите в холодильник на утро себе )).

Поехал бы в этот отель еще? Да поехал бы, по цене и расположению отеля я вполне доволен )).

Вежливый персонал красивое море солнце нет ветров )
Нехватка лежаков на пляже. Для меня не хватало рыбного в меню!
Добавлено 06.12.21 23:16 (3 098 символов в тексте)

11:14 07.12.21

We would like to take the opportunity to send you our sincere appreciation and thankfulness for your great feedback upon your recent visit to Egypt and of course at our Xperience Sea Breeze Resort and for your kind support.
We read with very much delight, that our team could make your stay a fantastic holiday and we thank you especially for the lovely, praising words regarding our team members, food variety, and resort and rooms’ cleanliness. And thank you for recommending our resort to anyone.
It will be our great pleasure to host you soon again for another fantastic time at our resort as all our team is looking forward to welcoming you back.

15:38 13.12.21

Всё было супер 🙂

21:42 26.12.21

На самом деле 5-звёздочные отели тоже сильно различаются по уровню. Ну, и по цене тоже, конечно...:)
Этот - далеко не самый фешенебельный, но очень приличный, вполне достойный. И по стоимости все-таки относительно доступный...:)

22:51 26.12.21

Да, полностью согласен. Не знаю. мне на самом деле понравилось там атмосфера. Все спокойно, цена не высокая, рыбки в море плавают, попить и поесть есть)), Что еще надо человеку для расслабленного отдыха да )). В январе хочу еще раз слетать на неделку).

23:44 24.01.22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, бассейн с подогревом есть?

05:51 25.01.22

Вот не знаю, в то время когда я там был, было и без бассейна на море жарко)

14:08 27.04.22

Здравствуйте, какая примерно добровольно оплата за номер, быстрое заселение? Работает ли горка?

14:25 27.04.22

Инна здравствуйте. Все ведь индивидуально, заселили то меня и так без оплаты, просто я хотел определенный номер с большой кроватью и определенный корпус ). А так, 10 баксов я всегда кладу в паспорт, где то их возвращают, где то спасибо говорят. Горки работали, но они же маленькие, детские)

19:38 27.04.22

Инна а вы откуда летите? Сколько обходится тур ? Тоже хочу слетать туда ещё )